С9
Святослав 984998267

Не надо печалиться-вся жизнь впереди....

Ответы
Влад Потолуй

Жительница Польши подает в суд на бассейн, от которого забеременела ее 13-летняя дочь. В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.
13-летняя полячка забеременела от воды в бассейне. Мать девочки намерена подать суд и требовать компенсацию от египетского отеля, где она отдыхала со своей дочерью. Магдалена Квятковская утверждает, что девушка смогла зачать, купаясь в бассейне отеля, где в воде оказалась «случайная сперма». Женщина намерена добиться компенсации, но ее размер не уточняется.
«Женщина совершенно убеждена, что дочь не встречалась с мальчиками, пока была на отдыхе. Она твердо намерена дать делу ход», - сказали в туристической фирме.
В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.

Влад Потолуй

БАЛЛАДА О ЛЮБВИ
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Влад Потолуй

Скоро 35 -я годовщина смерти...

Ольга Гончарова

Живым-живое,умершим-свое.....

Влад Потолуй

В палате наркоманов.

Не писать стихов мне и романов,
Не читать фантастику в углу.
Я лежу в палате наркоманов,
Чувствую, сам сяду на иглу.

Кто-то раны лечил боевые,
Кто-то так обеспечил тылы...
Эх, вы, парни мои жировые,
Поскорее сходите с иглы.

В душу мне сомнения запали,
Голову вопросами сверлят.
Я лежу в палате, где глотали,
Нюхали, кололи все подряд.

Кто-то закалечил свою душу,
Кто-то просто остался один...
Эх, вы, парни, бросайте марфушу,
Перейдите на апоморфин.

Рядом незнакомый шизофреник
(В него тайно няня влюблена)
Говорит: - Когда не хватит денег,
Перейду на капли-семена.-

Кто-то там проколол свою совесть,
Кто-то в сердце курил анашу...
Эх, вы, парни, про вас нужно повесть,
Только повестей я не пишу.

Требуются срочно перемены.
Самый наш веселый тоже сник.
Пятый день кому-то ищут вены,
Не найдут. Он сам от них отвык.

Кто-то даже нюхнул кокаина,
Говорят, что мгновенный приход.
Кто-то с'ел килограмм кодеина
И пустил себя за день в расход.

Я люблю загульных, но не пьяных,
Я люблю отчаянных парней.
Я лежу в палате наркоманов,
Сколько я наслушался здесь в ней!

Кто-то гонит кубы себе в руку,
Кто-то ест даже крепкий вольфрам...
Добровольно принявшие муку,
Эта песня написана вам.

Ольга Гончарова

Далека я от этого....Но знакома с такими....

Ни
Николай

Вот и встретились с тобой Милая подруга Как же было тяжело Жить нам друг без друга Словно душу разорвали На две половинки Превратились половинки В тоненькие льдинки. Вот и встретились с тобой Даже не мечтая Столько лет прожили врозь А ты всё такая Веселушка озорная Милая, родная И у счастья нет конца И нет края. Вот и встретились с тобой Знаешь я так рада Эта встреча для меня Будто бы награда !

Анатолий Чурин

Надейся и жди!!! :DМужик приходит сдавать анализы ставит на стол медсестре 3-х литровую банку с мачой, а она ему говорит - "мужчина вы б ещё чемодан говна принесли"... он наклоняется под стол "Как знал Как знал".....

Булат Кусайнов

Неа. Как говорила Алиса Фрейндлих ее главная ошибка. я 3/4 жизни думала, что все впереди..Надо жить сегодня, вчера прошло, а завтра может и не быть..

Ай Кидо

жизнь впереди, а опыт то сзади! вот так мелькнет что то впереди-обернешься за опытом а оно(впереди) и промелькнуло. и как тут не печалиться..

Ай Кидо

??? и как вы определяете зависящим/независящим?

Ольга Гончарова

Когда я рекомендую.заменить какое-нибудь слово или словосочетание ,то в общем контексте это не ложится...Ну не человеческим разумом продиктовано)))))))

Ай Кидо

"Ну не человеческим разумом продиктовано)" это может быть элементарная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ необразованность или даже тупость. так что не надо валить все на вселенский разум- он здесь не причем.

Ольга Гончарова

Вот почти как ваш компьютер,из 60-х)))))

Ай Кидо

так комп то тупая железяка - что в него человеческий разум засунул то он и выдает. так что то что вы приняли за "вселенский разум" это в лучшем случае ограниченность человеческого алгоритмом "конечного автомата"

Belich Roman

Как Вам сказать? Вот снйчас случайно услышал Буланову, с песней, которая много лет назад проваливалась, а сейчас зажила новой жизнью... ;-))

Birutė

Ничего не стоит на месте!))

Belich Roman

https://yandex.ru/video/preview/?text=буланова%20белые%20дороги%20видео&path=yandex_search&parent-reqid=1657477874422064-14903172926411013089-vla1-5179-vla-l7-balancer-8080-BAL-587&from_type=vast&filmId=6080916755677389718

Константин Румянцев

Да Оля,но сейчас поют по другому.Не надо печалиться не надо грустить,вся ночь в впереди разденься и жди.Тупые это придумали но подходит.

Sergey Lomov

Алиса Фрейндлих как-то сказала, три четверти своей жизни я думала, что у меня всё впереди..... сейчас надо жить а не будущим.

Birutė

И свалила заграницу!)))

Sergey Lomov

Я не слежу кто куда утёк, значит на то есть причины.

Birutė

Да я тоже не слежу,но друзья показывают. Но это огорчает.

Sergey Lomov

Рыба где глубже, человек где лучше..... в чём проблема.

Birutė

Нельзя быть предателем!

Sergey Lomov

Она вам что... крепостная актриса?.... куда захочет туда и уедет.

Birutė

Да на здоровье!))Где накопила,туда и поехала)) Катясь колбаской))

Вениамин Карасёв

дороги испробовал,много в пути,Не мало сапог износились мои,,дороги остались,а ноги гудят,наверное нету дороги назад!

Александр Шебалин .

Это правильно,ещё масса хороших-весенних дней вас ждёт впереди!С весенним праздником вас,и всех благ в этой жизни!

Ольга Гончарова

Спасибо большое,и вам счастья и удачи!!!

В.ветер

Не беда, что годы пролетают
И крадётся старость, не спеша,
Сердце ещё любит и мечтает,
И как прежде, молода душа.

Birutė

Увы.

В.ветер

и всё равно всё будет хорошо и миру мир войнё пиписка)))

Birutė

Всему есть своё начало и всему есть свой конец!))

В.ветер

бесспорно)) будем надеяться на разум и рассудительность

Birutė

Ага))

Вячеслав Федоров

А импровизацию этой песни знаете? Не надо печалиться...Вся ночь впереди... Вся ночь впереди... Разденься и жди!

Александр Коробченко

Надейся и жди! Вот как мы, старшее поколение, - надеялись и ждали, когда ж это будет построен коммунизм.......?

Ольга Гончарова

А мы тоже,но ведь наша жизнь одна и пишется не на черновик...

Александр Коробченко

К руководству втраны, как ни к кому, применима формула "Доверяй, но проверяй!". У нас же сделано всё, что деяния нашего руководства являются чёрным ящиком для населения..."И поди его проверь!" В.С.Высоцкий

Ольга Гончарова

А все новости по ящику надо читать задом наперед...

Александр Коробченко

Судя по комментариям здесь на СПРАШИВАЛКЕ - не все...Впрочем, может быть лицемерят!

Дмитрий Гетманский

Жизнь вещь непредсказуемая и может оборваться внезапно, но печалиться не надо, надо радоваться!

Василий Грабчак

почти так начинала петь Пугачева - потом дальше уже шли варианты в зависимости от того где пела

Василий Грабчак

так какой вариант нравится -официальный или не совсем публичный

Сергей Шерунтаев

Что прожито , то прошлое,а впереди-будущее. Так не горюйте о прошлом, живите загадочным будущем.

Саша Наумов

надейся и не жди. вперед и с песней. и пускай я обожгусь. но та с которой рядом я все равно кажусь

Владимир Василенко

Это верно я собрался жить до 100 лет,но умру в 99,.Чтоб можно было сказать-без временно скончался.

А Б

тебе до смертного одра ещё идти, лететь и ползать... задай свой вопрос кому-нибудь в хосписе

Просто Алекс

Так оно и есть. Печаль создаёт в жизни много проблем, лучше быть весёлым и чаще улыбаться