Виктор Соловьев

.Есть разная ЛЮБОВЬ.Любовь Природная. Она возникает только между мужчиной и женщиной.
Это эгоистичная любовь, проявляется лишь между двумя людьми и не может возникать между большим числом .В семье появляются малые чада, и пред зачинателями сего возникает новая Вершина — Любви Родственной.Любовь между членами семьи и проявляется в ином качестве. Ну а далее, преодолев достойно Вершины две, человек двинется к последней. Любовь Духовная является Вершиной Вечности.=К человеку.животным.растениям.

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Виктор Соловьев

Удачи !

Ма
Марина

бывают разные виды любви: Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями, Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники. Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных. На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет.

,

Виктор Соловьев

Я не усидел разницы в вашем понимании...Показал ступеньки...близкие друзья и родственники можно объединить .А духовная и есть Божья...

Viktor Apsalikov

"Человек не должен быть одинок - таково мое мнение.
Человек должен отдавать себя людям, даже если его и брать не
хотят. А если он все-таки одинок, он должен пройти по вагонам.
Он должен найти людей и сказать им: "Вот. Я одинок. Я отдаю
себя вам без остатка. (потому что остаток только что допил,
ха-ха!). А вы - отдайте мне себя, и, отдав, скажите: а куда мы
едем? Из Москвы в Петушки или из Петушков в Москву?"
"И по-твоему, именно так должен поступать человек?" -
спросил я сам себя, склонив голову влево.
"Да. Именно так, - склонив голову вправо, ответил я сам
себе. - Не век же рассматривать "..." на запотевших стеклах и
терзаться загадкою!.."

Алёна Серёжкина

Есть ещё один вид любови- АГАПЕ. В своем труде «Слова Нового Завета» (англ.) Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе): «Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а]; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе... это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе»

Виктор Соловьев

Для меня -это мудрено как то-А.ГА.ПЕ...Любовь-чувственное состояние-это другое начало... Разум= присущ плоти-там все на расчете и не может быть такого чувства в принципе.

Kabimsan Сулименко

Немного не так из своего опыта .Есть три вида Любви 1-это любовь между мужчиной и женщиной семьёй. 2- это Любовь ко всему Творению БОГА 3- это ЛЮБОВЬ к самому БОГУ .Вот когда познаешь все эти виды ЛЮБВИ Энергии Богини ,тогда ТЫ полноценный совершенный Человек с Душой дитя БОГА .А т.к. у роботолюдей-евреев и других нет вообще Души то и Энергия Любовь ИМ не доступна вообще .Они не дети БОГА ,а искуственно созданы рептилойдами и анунаками детками льявола ,они рабы и слуги тмы. Они не могут ни любить и совести нет у них ,остаются на животном уровне развития вечно.как и Их потомки

Kabimsan Сулименко

Да уж так сильно любили ,что распяли .чтоб не увидели евреи как ИХ гнобят их боги

Виктор Соловьев

Я пишу про последователей...Они были А Христа распяли не по вере а как преступника...Еще -РЕПТИЛОИДЫ -имеют отличия У Сидорова Г.-хорошо обозначены и У меня в друзьях есть несколько евреев -прекрасные контактные люди....

Kabimsan Сулименко

Не спорю ,это многое переняли от человека при смешивании браков с человеком

Виктор Соловьев

Душу вкладывает БОГ но не по желанию нас в какое тело попадем.))) А с евреями проще через 8 дней от дня рождения обрезают крайнюю плоть у мальчика -боль и идет блокировка просто Поэтому из них много банкиров...А любви все на свете желают вот и будем ее дарить!!!.)))

Kabimsan Сулименко

Верно БОГ даёт ДУШУ только своим Творениям ,даже при искуственном оплодотворении дети рождаются без ДУШИ ....

Неистовый Хулиган

.Есть разная ЛЮБОВЬ.Любовь Природная. Она возникает только между мужчиной и женщиной.
Это эгоистичная любовь, проявляется лишь между двумя людьми и не может возникать между большим числом .В семье появляются малые чада, и пред зачинателями сего возникает новая Вершина — Любви Родственной.Любовь между членами семьи и проявляется в ином качестве. Ну а далее, преодолев достойно Вершины две, человек двинется к последней. Любовь Духовная является Вершиной Вечности.=К человеку.животным.растениям.

Лариса Брушкевич

Вы это имели ввиду? В Библии подчеркивается, насколько важна любовь. В браке не обойтись без нежной привязанности (греч. фили́а). Чувственная любовь (э́рос) доставляет наслаждение, а когда рождаются дети, в семье важно проявлять любовь, основанную на родственных чувствах (сторге́). Но счастье в браке в первую очередь зависит от любви, основанной на принципах (ага́пе). Об этой любви апостол Павел написал: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Ал
Александр

ИТАК!!! НАДЕЮСЬ ГОСПОДА ВСЕ ПРИДАЛИ ДОЛЖНОЕ ВНИМАНИЕ СЛОВАМ ЛЮБИТЬ КАК С А М О Г О С Е Б Я???))) ВСЁ СЕБЯ Л

Виктор Соловьев

скромный!.?!.))))

Ал
Александр

Нет нет - подумайте и чёс но пр знайте ь - вы себя лю.

Виктор Соловьев

Да! есть доля правды у вас.

Орхи Дея

Существует в основном 4 вида любви, с которыми мы сталкиваемся в большей степени в своей жизни, это: Сторге - чувства, основанные на кровных узах, Филиа - тёплая, дружеская любовь, основанная на обоюдном уважении, Эрос - любовь, основанная на половом влечении и Агапе - любовь основанная на принципах, которой свойственно бескорыстие. Это самый важный вид любви. Он связан с разумом, связан с проявлением воли. В сущности, агапе - это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе.

Татьяна Синичкина

Вы Хорошо написали!
Я бы добавила еще один вид любви - "агапе"- это любовь основана на принципах:
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит..."(1Коринфянам 13:4-8).

Галина Белова

Умейте удалять ушедших номера.
Из памяти. Потом из телефона.
Умейте уходить. Сжигая боль дотла.
Такая жизнь. Порою вне закона.
Умейте забывать. И плакать в одиночку.
Стирать все фото. Чистить свой архив.
Нажать delete. И просто ставить точку.
Стирая смс, пометкой» удалить».
Умейте не хранить тоски всей мегабайты
Все то, что важное осталось для вчера
Умейте забывать. Хоть это и печально.
Умейте удалять ушедших номера.

Атака Гризли

СССР. В сельском клубе афиша:
«Лекция о видах и способах любви с показом слайдов». Вечером в клубе всё село.
Лектор начинает: - Любовь бывает между мужчиной и женщиной. Это нормально.
Народ: - А где слайды!
Лектор продолжает: - Любовь бывает между женщиной и женщиной или между мужчиной и мужчиной. Это не нормально.
Народ: - Слайды! Давай слайды!
Лектор непробиваем:
- А бывает любовь к Родине. Товарищ Иванов давайте слайды.

Татьяна Максимова

Если говорить о любви настоящей,то она такая,,Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит...на все надеется,все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".Такая любовь будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее.

Виктор Соловьев

Да.! вы говорите о Духовной любви!!

Татьяна Максимова

Эта духовная любовь от Бога. Только он дает ее. Только она приносит людям счастье и радость в семье. Такую любовь можно развить в себе,если будешь слушаться полностью Творца во всем. Жить по его законам и принципам. Принципы Бога-они нам на благо. Все законы Бога строятся на принципах.

Татьяна Максимова

Спасибо что так оценили ответ. 😇 💫

Katastrofa

Есть любовь - это когда два человека противоположных полов хотят сделать детей, они могут испытывать любовь к каждому десятому встречному, от их собственных желаний это не зависит, и это будет абсолютно такая-же сильная любовь как и в первом случае, а есть то - что называют любовью, но таковой не является, когда нравится сам человек, его личность, это от пола или физиологии уже не зависит.

Ирина Масленицына

Странная градация. Я всегда полагала, что имеется три вида влечения, составляющие любовь -- телом, сердцем и духом. А у Вас природная как-то отделяется от духовной. Сердечной же и вообще не прописано. Это я только о межполовой любви говорю. Остальные виды -- патриотическая. гуманистическая, вселенская и т.д. ещё более сложны по структуре. И не тут это разбирать.))

Ирина Масленицына

Что-то такого и вообще не читала. Есть Ветхий Завет, есть -- Новый Завет... Вы -- протестант?

Виктор Соловьев

И есть уже ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ..где напрямую рассказывается как все начиналось как появился Отец Нбесный .диавол и тд.и тп это очень большое учение Христа-Виссариона...

Ирина Масленицына

А, всё понятно... Вы -- Виссарионов последователь. Что же, желаю Вам обрести то к чему стремитесь и не потерять при этом то, что имеете.))

Виктор Соловьев

За 20 лет только хорошее. СМИ можно поздравлять умеют создавать плохое о хорошем..

Кастеллини Розуличка

Вот пошлю вам просьбу Савиной Надежды
Надежда Савина
Хочу получить 100 открыток маме. Она 20 лет отработала на почте, а сейчас парализованная, инвалид после инсульта, но каждому письму или открытке радуется, как ребенок. Адрес 152373 Ярославская обл, Большесельский р-он, д. Гаврильцево, д 20, кв 2 Герасимова Нина Алексеевна. Вам это мелочь, а ей приятно

Наталья Казак

ты забыл упомянуть о любви бога к низшим существам-человеку -это агапе-сверху вниз любовь,
любовь к друзьям-другим словом называется,
а любовь м-ду мужем и женой=это ещё другим словом называется...
а вместе только красотой и любовью можно спастись...
только для титаника это слабое утешение-там несовершенство систему перевернуло всех в бездну

Алексей Голубчик

Любовь - как много в этом слове;
Мечты, стремленья и страстей,
Желанья, шарма и тревоги,
И ожиданья новостей.
Срывая с губ бутон признанья,
Душою страсти теребя,
Я чувствую твои желанья,
О Небо, как люблю тебя.
Но разум - вечный страж закона,
Порвал невидимую нить.
Пытаясь волю пробудить.
И сердце волей пробуди,
Познав гармонию Любви...

Alone In The Dark

Я конечно не спец в любви но в отношениях рубаю не по детски! Любовь это не материальное а лишь формальная точка зрения к объекту который вам дорог, при появлении чада как вы сказали меняется абсолютно всё мировозрение и если они оба готовы это принять то семья будет успешной))) Идти на жертвы не каждый сможет))

Лена Глотова

Как-то Вы странно всё трактуете... Ребенок пришел в этот мир и он любит тех, кто рядом: маму, папу, бабушку, дедушку, сестру, брата и т.д.; ребенок растет и границы расширяются: он любит дом, улицу, солнце, небо, деревья, животных и т.д. и лишь потом у него формируется любовь к какому-то конкретному человеку....

Виктор Соловьев

Такое самое делает и ЭГОИЗМ...он любит всех кто его любит..а попробуйте у малыша забрать любимую игрушку..у некоторых до истерики будет....Но я пишу о любви другой

Лена Глотова

Дети разные)) проблемы воспитания и формирования личности!!! А не надо забирать! Надо попросить)))

Виктор Соловьев

Вы хорошая и добрая женщина..Но ребенок рождается эгоистом и это нормально..А дальше что вы и пишите.))) воспитание итд.

Лена Глотова

А почему Вы уверены, что ребенок рождается эгоистом?

Татьяна Солодова

Высшей точкой проявления любви явьляется любовь -Агапе,такой любовью обладает наш небесный Отец Создатель неба и земли.Это бескорысная любовь ко всем людям.Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына, I Иоан. 4:9, 10