Юлия Александровна

какой чеснок вкуснее яровой или озимый,?

Ответы
Сергей Пастухов

Хм. Мой семейный агроном занимается посадками, я не вмешиваюсь. А давайте сравним не на вкус а на слух! Яровой. Как звучит! Огонь, джигит, мощь, энергия! Озимый. Холод, слякоть, по моему даже колется. Явно не орёл.

Юлия Александровна

яровой мельче зубки мягче вкус и более ароматный у озимого острый вкус и не так вкусно пахнет

Татьяна :))

по мне-яровой. но он такой мелочный. И шелуха прилипает к пальцам. Сажу озимый) Он крупнее. Зато первый хранится лучше и дольше. Блин, получилось,как у Карцева про раков)))))

Юлия Александровна

в апреле можно воткнуть- вырастет

Татьяна :))

😁 мы в этом году в начале июня огород начали)) Потому что снег лежит

Юлия Александровна

я с осени под чеснок морковь копаю как только чуть отпустит сажаю у нас тоже холодно- зона рискованного земледелия

Татьяна :))

а вот морковочку я на зиму сею. Если кошка не выкатает грядки, получается хороший выход!

Юлия Александровна

рано отрастет морковка

Katastrofa

Какой нормальный человек будет есть нечто с отвратительным запахом и вкусом, то что жжётся и сомнительно выглядит ? по всем признакам это отрава.

Сергей Антипин

не знаю как называется, но в синеватой шкурке, которая плохо очищается, бывает вся головка-один круглый зубец

Юлия Александровна

это озимый

Сергей Антипин

наверное

Nikolai Garskov

На вкус и цвет.... Извините. А В сортах Хрена тоже профессионалка? Такие таланты пропадают, жалко!)))

Юлия Александровна

Николай ,Вы хотели меня обидеть не вышло

Nikolai Garskov

Вот всегда так! Как попадается человек с неразвитым чувством юмора, так обижается. Не буду опровергать и извиняться. Лишь выскажу Вам свои соболезнования и увеличу свое от Вас расстояние. До свидания!(

Александр Капленко

"Вызывает антирес, Ваш технический прогресс. Как у Вас, там садят брюкву, с кожурою, али, без?"

Nikas Juozaitis

Я таких тонкостей не знаю. Знаю одно: российский чеснок отличный, а китайский отрава.

Одинокая Сволочь

я в этом вообще не разбираюсь... у нас китайский продают в магазинах...

Николай Ушаков

Хрен редьки не слаще! Так и по чесноку,яровой или озимый хорош в меру!

(◆_◆)

А че - есть разница? Я тока знаю, что мороженный чеснок уже не торт.

Юлия Александровна

хахавоот нет худа без добра, я как то чеснок неумаринованый озимый куснула и пожевала буквально пар из ушей пошел)))))))))))))))))я плакала, а мама и отчим ржали надомной, мол от жадности))))))))))))))))

(◆_◆)

Гы! Как емкость с питием искала? Наощупь или подали?

Юлия Александровна

подали но все равно чуть не померла в зобу дыханье ссперло сопли слезы . ужас короче

(◆_◆)

Носом надо было дышать)

Юлия Александровна

мне вообще дышать не хотелось

Фаниль Ямалиев

Думаю по вкусу они одинаковые ,но озимый крупнее и хранится долше

Иринка Осенняя

Яровой не всегда делится на дольки. Но, тоже ядрёный и сочный!

Таяна

Яровой... прямо фамилия бывшего, отца моего младшего сына...

Александр

хрен и перец - возможно , а чеснок - наоборот 🙂

Александр ))

Озимый.... А хотя жгет и тот и другой, о каком вкусе речь???

Си
Сибиряк

невапжно,озимый садять чтобы меньше весной было хлопот

Аркадий Нишлюк

Не знаю. Для меня он весь вкусный, особенно печеный

Анатолий

Вкуснее не нюхать людей поевших чеснока... 😂😂😂

Ѻлегъ

озимый ядрёней, Юля, а у ярового запах насыщенней

Юлия Александровна

озимый в заготовки он крупнее кроме горечи, а яровой вкуснее не такой острый

Ѻлегъ

так а я о чём? ...это же и сказал, только другими словами

Юлия Александровна

яровой вкуснее

Ѻлегъ

ну да

Галина Чаплинская Против Войны

по мне -яровой. Он мягче. Озимый больно уж злой

Юлия Александровна

да и не такой душистый озимый, яровой вкунее