Наталья Амелина

Ваше отношение к сносу памятника Ленину в Харькове?

Ответы
Сергей Гришин

Если такими варварскими методами, то резко отрицательное. Так скоро и по квартирам начнут ходить и ломать без спроса всё, что кому-то (кроме хозяина квартиры) не нравится. Одежду начнуть рвать на улице с прохожих и убивать без суда и следствия только за то, что кому-то не понравился цвет или взгляд. А ведь для кого-то этот памятник не был культом поклонения коммунизму, а просто хранил светлые воспоминания о жизни (например, первая встреча у памятника, поцелуй и т.д.) Т.е. вместе с памятником изверги снесли часть Ваших хороших воспоминаний и надежд. Любой варварский поступок должен быть осуждён и наказан, какие бы "благие" намерения не были у совершивших этот поступок.

Марина Запасных

Хоть ЮНЕСКО от варваров кое что спасает .И на этом спасибо!

Сергей Гришин

И где же это Юнеско на Украине 😎

Марина Запасных

Там где война ,.правят деньги.

Сергей Гришин

Отож :'(

Игорь Чернацкий

Плохое! Прошлое надо помнить и знать каково бы оно не было и уважать его.Это не мои слова - Пушкина.В моём пересказе.И вообще на Украине Ленина должны бы сделать национальным героем а не Бандеру.Ленин создал государство Украину и дал независимость.Как и Польше,Финляндии.Но там же не сносят памятники.Вот там Европа.А на Украине поступают чисто по русски.Что доказывает что мы один народ и у нас отличная от других цивилизация.Не Европа,ни Азия.И не географическое расположение определяет принадлежность к тому или этому.

Наталья Амелина

согласна

Шеф Татарин (Самара)

не они ставили памятник, не они строили заводы и фабрики, могут разрушать, они истинное лицо нынешней Украины, ведь они без пяти минут Европейцы ( в зоопарке настоящие звери ведут себя пристойно, только обезьяны выкобениваются-ведь без пяти минут -они людьми станут)

Наталья Амелина

А ведь никто не посягнул на памятник Ленину в Донецке. Ну, нет в Донецке таких патриотов.

Шеф Татарин (Самара)

таких патриотов везде много (пятая колонна) они сидят пока тихо как мыши, при случае они показывают свой звериный оскал, в РФ есть депутаты ГД отрицающие все русское и советское

Наталья Амелина

Хочется верить, что не так уж много. Вся эта Пятая колона проплачена

Шеф Татарин (Самара)

смотрел выступление девушки на Майдане и китаянки в Гонконге, даже мимика одинаковая, вот что значит режиссер один и тот же

Татьяна Стрельбицкая

Историю нужно знать. уважать И ОТНОСИТЬСЯ С ПОНИМАНИЕМ - ЭТО ИСТОРИЯ. и ТОЛЬКО "НЕДАЛЕКИЕ" ЛЮДИ МОГУТ ТВОРИТЬ С ПАМЯТНИКАМИ ИСТОРИ И ПОДОБНОЕ. Мое отношение негативное. Я вообще только за созидание.

Torpedonosec

Да идиоты просто. А самое главное памятник сносили дятлы, которые об Ильиче совсем ничего и не знают. А вообще СЛАВА ДНР и ЛНР! Браво НОВОРОССИЯ!

Torpedonosec

А вы думаете, что они правильно поступили?

Наталья Амелина

нет. я хоть и не коммунистка и не приверженец Ленина, но так нельзя. нашли время. А в Донецк как стоял так и стоит Памятник

Torpedonosec

Правильно, потому что там НАШИ.

Зоя Романюк

маразм коммунизма уничтожить надо было еще в 90-х, стоять памятнику коммунистическому фашисту с 70 летним стажем ....дебилизм человечества.........

Наталья Стаценко

ВООБЩЕ тема -довольно щепетильная. Я, считаю ,и- это моя точка ,ЗРЕНИЯ - ПРАХ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ В ЗЕМЛЕ "откуда пришёл-туда и згинь

Наталья Амелина

прах - да

Наталья Стаценко

какой прах

Сергей Богатов

Так он им отомстил-одному глаз тросом выхлестнуло,другой при падении сломал позвоночник,еще двое,упавши,поломали конечности.

Наталья Амелина

про глаз слышала, остальное первый раз слышу, это так?

Сергей Богатов

Так,несколько разных источников подтверждают.

Наталья Амелина

стоило ли оно того?

Сергей Богатов

Вандализм преступен,поэтому и отвечать приходиться.

Наталья Амелина

ну да

Ко
Корвус

хм... трудный вопрос, как коммуниста меня это злит, как человека с юмором, пусть сносят... главное чтоб пьедесталы оставляли.

Наталья Амелина

хороший ответ.

Игорь Матошко

Пофиг.Больше бы заинтересовал бы снос статуи Свободы.Пам-ков Ленину Миллион.О нем и без памятников веками помнить будут.

Дед Юрчик

Отрицательно, такие вещи должа решать громада, а не такие, как тот олух с косичкой, депутат Мирошниченко!

Наталья Амелина

ой, не напоминайте о нем.

Дед Юрчик

Это он, сука, показал пример! Таких за яички надо подвешивать или две берёзки наклонить!

Наталья Амелина

гыр-ррр!

Дед Юрчик

http://pikabu.ru/story/black_water_chastnaya_voennaya_kompaniya_v_ssha__naemniki_za_dengi_mogut_ustroit_voynu_gde_ugodno__1534311 И вмете с ним и тех кто нанял эту армию для расстрела майдана и пошло, поехало, тысячи трупов, им срочно нужно было до кормушки прорваться, вот и прорвались, идиоты!

Олег .........

ну снесли они памятник, и чего они этим добились? просто показали свое невежество и всё. это мое мнение

Юрий Ковтуненко

Опять людей били...скоты!!!!!Но харьковчане сами виноваты,если 50 уродов гоняют миллионный город-трусы!!!

Алла Русецкая

Вообще-то сносить исторические памятники - это плохо. Но этот изверг вполне подпадает под исключение.

Ирина Филиппова

Двоякое,плохо что вокруг этого развернули такую трагедию,наверное был нужен повод и его нашли.

Балдырган Маханова

Отношусь нормально Это право украйнцев Времена и ценности меняется Это нормальное явление

Fribus2004

ОТВРАТИТЕЛЬНО! Ну сделали когдато ПАМЯТНИК! Скульптор работал,а ктото БЕЗДАРНЫЙ его снес.

Агафон С Кубани

я против это наша история попробовали-бы снести в 70ые годы я бы посмотрел на этих героев

Галина Балашова

это не памятник снесли.это нашу историю перекроили.и память наших стариков испоганили

Vadim V. Yagodin

Негативное, потому что это уже даже не политика, это история и произведение искусства.