Ви
Виктор

Ребята и девчушки предлагаю дискуссию. тема был ли ссср империей.. мое мнение. нет потому что во первых не жил за счет провинций, а наоборот развивал их вкладывая триллионы долларов в развитие нац культуры науки и промышленности. во вторых в республиках было самоуправление, что в империях немыслимо.. я думаю что Ленин задумывал ссср как некое подобие евросоюза .. кстати он первым предсказал образование евросоюза . называя его соединенными штатами европы... Одно уточнениние я не гомосексуалист не идиот и не путинист скорее наоборот... Итак ваши доводы за или против . СССР- империя или нет?

Ответы
Сергей Иванов

Не уверен. Большевики в своё время приняли к себе националистов с окраин. Нужны были союзники.Ленин понимал, что без националистов не выжить.СССР образование скорее вынужденное.

Ви
Виктор

можно подробнее а то на чепуху похоже без каких именно националистов большевикам было не выижить???

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

СССР не был империей, так как содержал национальные республики и именно в них выкладывали, а империя наоборот выжимает все соки, как сейчас Москва из регионов

Ви
Виктор

так точно

I L

Великий могучий Советский Союз, Союз нерушимых свободных республик...

Ви
Виктор

вы правда из Альбиона?

I L

Уже нет, из Эстонии.

Ви
Виктор

странный выбор ..