Екатерина Белявцева

почему ученые почти все очкарики????

Ответы
Лунный Свет

Ученые много читают и пишут. Причем желание читать у таких людей возникает еще в детстве, когда происходит рост и становление всех органов и систем органов. Вот глаза и перенапрягаются, - сначала развивается спазм, а потом и органические изменения.

Екатерина Белявцева

ужас.... я.. только не ученая ))))))))

Екатерина Белявцева

много учила много писала но зрение потеряла не поэтому ) и ужас!! не ученая))))))

Музыкальный Кот 🐈

Смотря кого понимать под "ученым"))) Если любого, кто имеет отношение к науке, то нет) Вот, Грант Имахара, например, очки не носит)

Музыкальный Кот 🐈

Шикарный. Роботов конструирует.

Екатерина Белявцева

ппц! класс! каких??? промышленных??

Музыкальный Кот 🐈

Боевых))) Раньше шоу такое было, не помню название, приходили выставляли своих роботов, которых разработали лично, выпускали их на арену, и они сражались) Так вот, Имахара начал там) Потом он присоединился к команде "Разрушителей легенд", и собирал для них разные механизмы... На Википедии есть подробная статья. Вот, почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0,_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82

Влудомир

у них тайный договор с производителями очков (чтобы простой народ, покупая очки, думал, что он будет в них выглядеть умнее)...

Влудомир

это для вас - на память...

Екатерина Белявцева

у меня есть ужо... 2 пары.. спасибо))) я очкарик ))

Влудомир

бог троиццу любит!

Екатерина Белявцева

а у меня еще солнечные есть))

Влудомир

ну, в таком случае я за вас спокоен!)

Александр Зосин

не туда смотрят слепы отвернуты от духовного мира, а лысые им волосы не нужны чтобы чувствовать вибрации вселенной. 😄

Александр Зосин

Кришна молодец любви учил народ вселенской не причинением вреда прославилась его душа

Александр Зосин

ох-хо-хо Арджуна был стрелок хороший но в ссору родовую влип.... 😄

Екатерина Белявцева

бывает то ))) а вы мне не про арийские а индийские.. их давно читала.. Капиллы сына Девахути

Александр Зосин

я увлекался потом надоело.... практиковал мантры и сделал выводы свои... я уже пока бегу

Екатерина Белявцева

))) а я просто просвещаюсь))

Илья Гордиенко

много читают, притом в темноте. без отдыха, вот зрение и портится...а вообще все болезни - от бескультурья...

Илья Гордиенко

вот были бы вы в Екатеринбурге, я бы вас погулять пригласил...

Екатерина Белявцева

ого! вот оно как))) да уж далеко )))

Илья Гордиенко

ну да, у нас погода сегодня - чудесная, как у пушкина - мороз и солнце

Екатерина Белявцева

солнце и у нас.. на улице не была.. болею в постели

Илья Гордиенко

жаль, выздоравливайте, побольше меда и фруктов, если простуда конечно

Ерофей Папиросов

Читали много.Лично я сильнее всего посадил зрение на правом глазу.Много работал с микроскопом.

Екатерина Белявцева

Таки все таки могу уже пойти степень получать)) осталось великий труд написать -диссертацию, да что то не хочется чтоб мозг из коробочки через ушки лез )))

Екатерина Белявцева

Мне уже давно нет))) поэтому и не ученая )))))

Ерофей Папиросов

А жаль...По-моему искусствоведение-очень интересная отрасль!

Ерофей Папиросов

Моя профессия тоже не очень-то кормит

Екатерина Белявцева

Судьба людей искусства и науки

Сергей Богатов

Это стереотип.Хотя,если говорить о пожилых ученых,то с возрастом зрение не улучшается.

Вячеслав Кирсанов

потому что они многие набираются через книги и от того что читают зрение портится

Екатерина Белявцева

мелко плаваем )) расстройства зрения бывают по разным причинам )) не на уроке же мы биологии ))

Вячеслав Кирсанов

ну да согласен с этим у меня из за того что с девушкой сорился сердце чуть не останавливалось

Екатерина Белявцева

))) сытый голодного не поймет))

Вячеслав Кирсанов

да я не знаю что случилось и не могу делать выводы это ваше дело так что не буду спасибо за дискуссию

Екатерина Белявцева

да не за что)) хорошего вам дня

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а вы попробуйте посидеть в библиотеке каждый день по несколько часов и я посмотрю

Екатерина Белявцева

5 лет ничЁ?? а потом еще 4... как??? только зрение потеряла еще до университетов )))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а они всю жизнь так

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Потому что кладут всю жизнь и здоровье на алтарь науки. А не все очкарики - учёные

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Очкарик. Но не учёный

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

А раньше не была

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

И как ощущения

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Хмм. Это сначала

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Потом привыкнешь

Алексей Короченцев

Возможно это связано с тем, что они много читают? Зрение со временем ухудшается

Евгений Прохоров

потому что они не ученые...медик в очках например - это умора)) какой же он медик)

Екатерина Белявцева

няяяяяя как?? мои -7 как??

Евгений Прохоров

это похоже на то, что раньше человек отжимался 30 раз, теперь и десяти не может..либо он перегружает себя, либо мышцы атрофируются...также и со зрением..вот и весь секрет...а очки как костыли, лишь помогают дальше раслаблятся и плохеть..

Екатерина Белявцева

не ношу очки.. но и глаза не работают )) я без очков как говорится ничехто не вижу )))

Евгений Прохоров

понимаю..могу посоветовать купить очки по слабее и тренировать зрение..постепенно снимите их, если конечно вам это действительно надо))

Екатерина Белявцева

а за 20 лет ношения сего украшения было все!!!

Алексей О.

Дабы страшных баб разглядеть и оберечь себя от приключений венерических !!!

Екатерина Белявцева

хихи они же реалисты ))) Венерам и Марсам не поклоняются))))

Алексей О.

Ну эт верное наблюдение : ) Надеюсь ты им не попадалась на пути !?!?!

Алексей О.

Ну типа знаешь чем они не интересуются : )

Екатерина Белявцева

😀 ага я их люблю разводить)))) не всех конеш..

Алексей О.

Эх ты... ботаника каждая обидеть наровит, каждая от раскладушки увильнёт...

Damir Saparov

Потому что они учится все время читают и зрению испортят потому и очкарики.

Вадим Сперанский

Эээм нет не все. На нашей кафедре много кто из профессоров не носит очков

Екатерина Белявцева

а я и не утверждаю что все ))) - почти все это отнюдь не все! ))

Антон Малышев

много читают, учат, но и вероятность на встречу становится нечтожным,

Павел Шило

Я наверно тоже стану очкариком -знаешь какой самый хороший браузер.

Павел Шило

А вот так значит как все девочки делаешь да .

Павел Шило

Дезодорантом побрызгаю и убили душок вот Вам от дедушки стишок.

Павел Шило

А от любимой нету душка-- она просто душка. тебе понятно.

Павел Шило

Вот именно не меняй могнитолу Романтик на какой то поношенный бантик . а меня тем более.

Павел Шило

Может девочка пойдёте спать завтра Вам на работу . Давай спать трусики сегодня не нужно менять . И я тоже спать

Ал
Александр

Хм-м-м..Тогда я хоть по этому признаку вроде как за ученого сойду...

Екатерина Белявцева

ну по этому признаку и я с вами))

Ал
Александр

Ого! Хорошо, тогда будем вести интеллектуальный разговор..А нет, черт, сегодня не получится - я через 10 минут домой..Жалко..

Мутабор Искатель

я не ученый.. но еще пару лет ткой работы и точно очечи прикуплю )))

Мутабор Искатель

))) я за компьютером много работаю.. я программист))

Екатерина Белявцева

ааа ну пошти ювелир )))))) сутки за компом???

Екатерина Белявцева

нууу эт нормально)) я не программер но было время по 20 часов засиживалась))

Мутабор Искатель

Засидеться и каждый день по 18 часов пару лет это разное! )))

Мутабор Искатель

Екатерина Белявцева

Да, не спорю ))) совсем совсем ))

Андрей :\>_

ушатали зрение бесконечным чтением и отсутствием физнагрузок

Екатерина Белявцева

ужас!!! если я буду бегать то у меня не испортится зрение???

Андрей :\>_

бег - не панацея от плохого зрения. хотя и очень сильно снижает вероятность порчи. всё-таки хорошее кровообращение тормозит дистрофию мышц. и не важно что это за мышцы

Екатерина Белявцева

не знаю... не знаю... если есть предрасположенность к потере зрения в любом масштабе.. физические нагрузки и напряжения желательно сократить... дистрофию глазных мышц лечат специальными упражнениями для глаз. я очкарик. мое знание темы..

Андрей :\>_

упражнения для глаз - само собой. но и без общей физической подготовки - тоже никуда.... предрасположенность есть у всех. особенно предрасположенность к смерти. но мы можем либо её приблизить, либо "отложить на завтра"

Екатерина Белявцева

все болезни от нервов )) становимся пофигистами и живем долго долго))

Андрей :\>_

не все. некоторые от удовольствия