Тихая Мелодия

Вот посоветуйте,если другу плохо,у него беда или неприятности,как лучше поступить,поддержать или тихо слиться?Он же ныть будет....

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Поддерживать надо! Но если он скажет, что это на данный момент ему не нужно, то лучше отойти в сторону, но не терять его из поля зрения, Всякое бывает, Вдруг помощ понадобится!

Тихая Мелодия

Конечно,навязываться не нужно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Но и сливаться не нужно! Какой ты друг тогда?

Тихая Мелодия

Да я же не о себе)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да я и не про Вас! Просто ситуацию обрисовали! Я бы так поступил.

Тихая Мелодия

И я

ОК
Олеся Курбанова

Конечно лучше поддержать.есди вы видите что ему нужна помощь.и если вас попросили.бывает насинаешь давать советы или жалеть,от этого становится ещё хуже

Тихая Мелодия

Советовать и жалеть нельзя.

ОК
Олеся Курбанова

Правильно.иногда лучше просто посидеть и помолчать вместе

Тихая Мелодия

Это здорово помогает.

ОК
Олеся Курбанова

Согласна.

Игорь

Бывают други, у которых проблемы и неприятности одна за одной. Пусть сам вылезает тогда из своих проблем. Хорошему другу никогда отказа не будет.

Тихая Мелодия

Если все время ноет,конечно никаких нервов не хватит.

Игорь

Этот ноющий и будет ныть. Начал про проблемы, а вы его перебив, тут же про свои -
мол крокодил не ловится, не растёт кокос (для примера).🙂

Тихая Мелодия

Классно)))😄

Игорь

Есть такие друзья, подруги, которым нужно поплакаться.

К@
Калинка @@@

Знаете, как показывает моя практика, занятие неблагодарное. Со временем тебя начинают использовать как мусорку. Сливают негатив

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня нет друзей которые ноют, не знаю что и подсказать в такой ситуации.... Может помочь в первую очередь научиться ему не ныть?)

Тихая Мелодия

Скорее всего)

Влад Тиссен

иногда нужен не тот друг, что поддержит и успокоит. иногда нужен друг, который даст хорошего леща, подзатыльника или пенделя!

Ольга........

Если просто нытьё слушать...то сложно..но от подруг иногда можно...а если мужчина -друг....но у меня таких нытиков нет....😏

Тихая Мелодия

Да,я к примеру)

Ольга........

Если друг внемлет голосу разума...то конечно поддержать....и желательно поступками...

Тихая Мелодия

Вот именно)

Bлaduмиp

а если так сольются и от Вас , причем все ? Будет горько и обидно , а по мелочи можно и выслушать нытьё , мы то на что ))))

Bлaduмиp

а завтра ?)))

Тихая Мелодия

И завтра тоже.

Bлaduмиp

а весной ?)))

Тихая Мелодия

И весной.к чему письма,если есть ватсап и телеграмм?)

Bлaduмиp

🤣

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Да приди и отдайся ему!... Даже можешь ничего не говорить!... Я уверен, - "ему станет гооораздо легче"!... 😉😁✌️💥

Ма
Машынька

Есть ресурс - помоги. Нет ресурса - изыщи ресурс. Не хочешь искать ресурс - не называй человека другом) Все просто.

Тихая Мелодия

Да,верно.Друг-это не просто слово.

Ма
Машынька

Поэтому ищем ресурс! Без вариантов)))

Тихая Мелодия

Так и запишем....Слился-не друг))

Ма
Машынька

Да! Именно! Это же обоюдный энергообмен. В одно лицо лишь материнство способно дитятко кормить ресурсом.

Тихая Мелодия

Мудрость не пропьешь....

Ма
Машынька

А были попытки? )))

Тихая Мелодия

Как-то нет...)))

Fenix🇱🇹

Мужчина друг ....это вряд ли , с этого и начинайте кто он вам . Если просто знакомый , ответ нет , легкое сочувствие .

Тихая Мелодия

Здесь речь не о поле...это может быть как мужчина,так и женщина.

Fenix🇱🇹

Если можете помочь помогите .

Тихая Мелодия

Конечно.

Алексей Васильев

Друзья познаются в беде,вам самим решать помогать или нет,но будет не дай бог трудная ситуация у вас ,он поможет

Тихая Мелодия

Да,конечно)

Алексей Лушин

Ну и поноет, это не беда - тоскливо ему. В настоящей беде не жилетку, не плечо ему надо, помощь настоящая. По делу.

Тихая Мелодия

Да,конечно так.

Владимир Тумаев

на то вы и друг,(если настоящий),а если слились,то просто ему товарищ . Ничего страшного по ноет,а вы утретесь

Тихая Мелодия

Да я так же думаю)

Владимир Тумаев

друзей много не бывает(настоящих)1-2,остальные товарищи

Тихая Мелодия

Да!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это кому как. Я, к примеру, предпочитаю отсидеться в норке. Чтоб одних не радовать, других - не огорчать.))

Тихая Мелодия

Еще какая...невероятная!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здоровья вам обеим.

Тихая Мелодия

Спасибо)И тебе тоже!)

Валерий Дягилев

В зависимости от беды. Или он с бодуна? или кирпич залетный был? или случайно налетел на чей то кулак?

Тихая Мелодия

Нет,все не то)))

Валерий Дягилев

Тогда просто --хандра.

Тихая Мелодия

Бывают проблемы и посерьезнее хандры.

Валерий Дягилев

Тогда есть одно лечение --это добрая выпивка (Родственные души. О . Генри)

Влад Кацер

Всё зависит на сколько вы дружны друга поддержать - однозначно , а товарища выбирайте сами.

Тихая Мелодия

Да.

Алекс Венцель

А зачем вам друг нытик? Избавьтесь от него иначе весь его негатив достанется вам...

Алекс Венцель

Как говорила когда-то моя мама : Шилом моря не нагреешь и всех убогих не пожалеешь...

Тихая Мелодия

Мудро как.

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?)))

Тихая Мелодия

Я читала,спасибо)

Алекс Венцель

Тогда извините...)))))

Иг
Игорь

Смотря какие неприятности. Иногда лучше слиться если нет свих вариантов решения))

Тихая Мелодия

Во как))

Иг
Игорь

Смотря какой человек - может ему нужны сочувствия)) Бывает и так))

Тихая Мелодия

Бывает..

Наоба Вашидома

Если кому-то плохо - сразу бросай его! Это ведь заразнее любого коронавируса!!

Тихая Мелодия

Да я знаю.Вопрос-провткация)

Наоба Вашидома

Ответ - тоже ))

Тихая Мелодия

Ну это же ясно с самого начала))

Наоба Вашидома

Не для всех )

Тихая Мелодия

Что нам все....