Артем Горявин

ЧТО ТАКОЕ ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Ма
Маруська

Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.

Елена Баринова

Психология — это наука о психологической картине мира, которая приоткрывает завесу над тайной мыслей, чувств, восприятия, ощущений и мотивов действий, поступков отдельного человека, нескольких людей или общества в целом. Ключевым понятием в изучении психологии является понятие психики человека. Для познания психики людей ученые исследовали и исследуют поведение животных и системы искусственно созданных институтов, например, школ или организаций.

Alexander Fostey

Психология — это наука о душе человека. Ведь «pshyso» в переводе с греческого языка означает «душа», а «logia» - «наука, учение». Стандартное определение психологии как науки от самих психологов: Психология — это такая наука о закономерностях развития и функционирования психической деятельности человека. Достаточно нудное, сложное и непонятное определение, верно?

Лариса Васильева

Слово «психология» в переводе с древнегреческого буквально означает «наука о душе». Таким образом, психология — это наука о психике и психических явлениях человека.

Роман Трайзе

это если человек украдет или не украдет плохо лежащий предмет, а если украдет, то сознается или получит по полной

Елена Кирилюк

Психология человека - внутренние особенности, отличающие одного человека от другого.

Гузелия Ризванова

это такая штука, которая все про нас знает, но не дает ответы ни на один вопрос)

Наталья

знание, без которого невозможно понимать людей, в том числе себя самого

Вадим Шалько

Наука о мыслительных процессах в коре головного мозга человека

Наталия Шаповалова

это тяжелый вопрос. Я не психолог поэтому незнаю , что ответить.

Лариса Чайка

у этого термина много компонентов...я знаю 2 -- разум и поведение

Кирилл Чипизубов

Грубо говоря это поведение человека в тех или иных ситуациях

Алл A

познания и исследования психических явлений у человека

Manax ...

это все читай там пишут как узнать человека.

S4
Sergey 41

Наука о его поведении в различных условиях.

An
Anna

внутренне и внешнее состояниечеловека

К.
Кирилл ...

попытка объяснить блажь его поступков

Александр Романов

В институте Сербского это точно знают.

...::: Настюшка :::...

это поведение и реакция человека

Ал
Алсу

Строение психики человека))))))