Елена Блинова

есть ли любовь настоящая?

Ответы
Валентина Мезрина

Мудрая притча о любви — Остров духовных ценностей Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию: — Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец? Познание посмотрело на Любовь: — Это было Время. — Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня? Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец: — Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь…

Алексей

Очень хорошая притча...

Ге
Георгий

Я верю в Бога и жду его пришествия. Сейчас зло правит миром и настоящей любви нету, Хороших людей изгоняют из общества, а для плохих людей любовь это слабость, от которой надо избавляться. Любовь это райское наслаждение, она доступна только богатым. Когда Бог прибудет, установит справедливый закон, тогда и будет настоящая любовь, а сейчас все отношения по расчёту. Бездушные, хладнокровные богачи покупают себе жён, а если девушки отказываются, то им жить не дают. Или женщины всякие богатые, но страшные насильно добиваются мужчин. Меня уже замучили всякие уродины, а с красотками мне смертельноопасно встречаться. У красивых девушек криминальные связи, власти. Я один живу и жду пришествия.

Вера Сыркашева

Настоящую любовь можно определить по таким признакам. " Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. " Так говорится в Библии. ( 1 Коринфянам 13 гл. 4-7 стихи) .

Валентина Народникова

Настоящую любовь может познать только тот,кто не сможет обидеть, это чувство теплой личной привязанности,чувства нежности к человеку противоположного пола . Любовь --это ответственность и преданность .Нельзя путать и смешивать любовь к физическому влечению.Любоаь должна быть чистой и светлой,эмоциональной ос новой для вступления в брак.

Ев
Евгений

конечно Солнце А ВЕСНА А ЦВЕТЫ ДЛЯ ВАС А ВКУСНЫЙ АРБУЗ А ДОЖДЬ КОТОРЫЙ ПОЛИВАЕТ ВСЕ ДЛЯ ВАС ЧТО БЫ ВЫ ПИТАЛИСЬ- ЭТО ЛЮБОВЬ а ДЕТИ ВАШИ Но я ни какой РЕЛИГИИ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ

Елена Владимировна

странный вопрос, любовь - это чувство, которое испытывают люди, соответственно вопрос в том многие ли способны испытывать любовь, наверное, или нет?

Александр Романов

Есть:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16).

Людмила

есть...еще как есть!!! А как тяжело её терять!!! Год как не стало моего любимого..Сердце разрывается от боли.. А любовь была..С испытаниями..

Алексей

Понимаю...

Смена Мерности

Есть. Но.. Она просто так не появляется. Она живёт не в другом человеке, а в нас. Если в тебе её нет, то и в других не найдешь, не увидишь

Смена Мерности

Не притянешь

Ал
Алия

Нет. С начало влюбленность, потом страсть, потом мы снимаем розовые очки, а потом либо отвращение, либо привычка на всю жизнь 😉.

Люся Воронова

Любовь либо есть, либо нет. Если любовь есть, то по-любому она настоящая, а если не настоящая, то это тогда не любовь.

Макс

У любви не бывает обмана,

ибо искренна страсть, как дыхание,

и божественно пламя романа,

и угрюмо его затухание.

Оксана Мельниченко

любовь к родителям, любовь к детям, любовь к Родине. это настоящая любовь. всё остальное придуманный мираж

Алексей

Почему так думаете?

Оксана Мельниченко

потому что это правда

Алексей

Уверены?

Оксана Мельниченко

абсолютно

Алексей

Может быть и так...

Галина Ли

Бывает,это обволакивающее и катастрофическое чувство, против которого нет ни баръера, ни лекарства

Уральская Рябинушка

Любовь разная есть-взаимная, невзаимная, окаянная, сиюминутная, но вот про настоящую я не слышала😁

Алексей

И я не слышал.

Красота Неземная

Любовь либо настоящая, либо её нет. Ненастоящей любви не бывает, как не бывает рыбы третей свежести

Алексей

Бывает...

Наталья Викторовна

Мляяяяяяяяяя........... ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕееееСССССССССССССССТТТТТТТТТТТТТьЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Marina Erler

есть, может рядом с вами сидит, если кот или собачка рядом сидит, то с Вами еще и преданность)))

конечно, она - безусловная, ее трудно удержать и тем более , пронести всю жизнь,но она ЕСТЬ!

Эльвира

Любовь - это духовный труд двоих. Когда оба хотят строить любовь, а не разрушать чувства.

Эльвира

Любой

Алексей

🤔

Эльвира

Я же говорила - мужчина или женщина.

Алексей

Я женщин люблю...

Эльвира

А я мужчин(у)