Анатолий Ковалев

Я принадлежу к то\му поколению,которое вручную чертило поля на полях в тетрадях,и в детстве ел сирень с 5-ю лепестками,а Вы тоже улыбаетесь?

Ответы
Владимир Пермяков

Питаяся цветами с лепестками, вы дожили до долгих мудрых лет, как хорошо, что не травою с лебедою, от которых был бы вам конец! Чернилами поля вы очернили, от голода спрятались в сирень, в кустах сидя, от счастья улыбались, видать трудиться было лень. Наше поколенье вспоминает, как покоряло космос, целину, я тоже из тех лет, прошу,другое напишите,проклиная жестокую войну.

Наталья Попова

Представьте себе, что я тоже так делала. И поля в тетрадках чертила, и сирень с пятью лепестками искала и ела, и любимым лакомством были слипшиеся конфетки-подушечки. И любимыми играми были -классики,лапта, казаки-разбойники,прятки. Современные дети про это даже не слышали.

Анна Иванова

Да. И чернильницу в школу носили, и писали простой перьевой ручкой. Теперь её не купить, а у меня есть. Для писания плакатными перьями тушью. И каарбид в чернильницу мальчишки бросали. Вонь была невообразимая. Спасибо, напомнили о детстве.

Анатолий Ковалев

да ,это наше врнмя было

Ирина Лавелина

Перед экзаменами сирень ела, а вот поля чертить не привелось. В садике носили чулки на резинках, все и девочки и мальчики. А в первом классе все раздевались перед физкультурой в одном классе. А в классе нас было 45.

Ирина Товстик

🙂 🙂 и не только:-) ..а ещё я считала красные машины и по итогу загадывала желание, делала свистульки из акации и стрелок лука и вручную рашпилем точила колесо из магния и...делала бомбочки:-) 🙂 🙂 🙂

Анатолий Ковалев

да,было время

Ирина Товстик

Было:-)

Valentina Vlasova

Да,я тоже того возраста, но еще в прошлом году с внучкой искали листочки клевера с 4мя листочками и находили даже с 5ю листочками. И загадывали желание и представьте себе оно сбылось.

Ирина Комиссарова

Ездили в пионерские лагеря . с гордостью вступали в комсомол и пили гозировку из автомата.а треугольные пакеты из плд молока взрывали наступая на них.

Ирина Андронова

И Я! ...а еще(девочки)- делали секретики из фантиков и стеклышек..в земле..и др.др. хвастались....и мн.мн.другие приятные ..дорогие сердцу вещи ....ЭХ:(((((!!!!!!!

Пелагея

А как же....)))) Поля чертить это ещё что....А вот чернильницу в школу таскать и ручкой перьевой в первом классе писать учиться это впечатлило...))))

Антонина

да, воспоминание о нашей молодости оно самое приятное и иногда согревает, а иногда наоборот напоминает о том как быстро течет время

Антонина

весна то да, вот целая неделя дожди и вообщем то вроде хорошо но так уже хочется в огород

Анатолий Ковалев

увы,но уменя все ,первые помидоры огурцы а самое главное розы

Антонина

а где вы живете?у нас первые помидоры только в начале июня бывают

Анатолий Ковалев

СИБИРЬ-АЧИНСК

Антонина

не чего себе а думала на юге а как же помидоры в теплице чтоли

Светлана Ким

Чертила и искала пятилистный цветок сирени с упорством, достойным лучшего применения ! спасибо, что напомнили эти милые тетрадки !

Татьяна Марченко

да , и не только сирень , а еще и клевер.ходили пешком в шеолу , жгли костры на слетах , вместе читали одну книжку всем классом...

Светлана Андрейкина

Я смеюсь , вспоминая .про поля в тетрадях, а вот про сирень ... у нас такого не было , мы искали клевер с пятью лепестками

Любовь Тодоровская

Все это было. И было прекрасно. Чернильница в мешочке на портфеле и все пальцы в чернилах. И промокашки изрисованные.

Любовь Тодоровская

Ну легкая грусть - это допустимо. Главное не погружаться в нее и не жить прошлым.

Анатолий Ковалев

увы жизнь продолжается

Любовь Тодоровская

Ну почему увы? Ура!

Анатолий Ковалев

молодец,хорошего настроения тебе и удачи!!!!!!!!

Валентин Кочнов

...И учебники оборачивали газетами,и ручки с перьями "рондо" макали в чернильницы-непроливашки и прогуливали уроки...

Татьяна Крушельницкая

Так же)) Только поля в тетрадях мне мама чертила, а теперь мамы нет(( А сирень я да сих пор ем, если 5 лепестков))

Анатолий Ковалев

да этого время не вернешь.

Алексеевич Тарасенко

Я такой же и рад тому но мы знаем еще Битлз, Акуджаву, Макаревича и можем различать добро и зло. Спасибо.

Людмила Науменко

Толик, а ты секреты делал в земле со стеклышком. А бублики с маком в трамвае ел, а с крыши прыгал в снег?

Анатолий Ковалев

нет,у меня детство прошло там где была война,как вспомнишь что творили и где лазили-ужас

Людмила Науменко

расскажи

Анатолий Ковалев

если только по скайпу поговоить,если у тебя есть

Наталья Шилова

Я тоже всегда да и до сих пор ищу сирень 5 ю лепестками и мне всегда повезёт,если найду и главное съем.

Sajko Uzkushi

..как-то про поля я забыла. А и правда..Чернильница, промокашка...."кто здесь сидит того люблю" и проч.