Поведение человека – это своеобразное зеркало, в котором отражаются его мысли, моральные качества и воспитание. Можно доверять человеку, но его истинная сущность проявляется по его поступкам, действиям по отношению к себе и другим людям. В мире нет идеальных людей, но небрежно брошенное слово, равнодушие, пренебрежительное отношение может сломать жизнь живущего с нами человека...
Да Вы правы. Возразить или что-то добавить нечего


...по делам увидите их. Через сумму (череду) поступков.
Или: каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека - и познаешь степень его человечности.
Приглядись, над чем смеется человек.
А наша истинная сущность проявляется, когда в жизни все идет не так. Когда все идет хорошо, все могут притворяться прекрасными людьми.
Да. "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые"(Матфея). Плоды это следствие поступков.
Очень часто поступки говорят о многом. Человек может молчать всю жизнь но один поступок изменит к нему все отношения
Да... сталкивалась с таким.
Значит нас учат поступки людей и мир меняется
Да, ведь поступки не на пустом месте растут...
Иногда это мгновение
Да.., кстати, попадая в форс мажор, где все может определяться мгновениями, мы совершаем такие поступки, о которых подумать даже не могли...Так что утверждение "себя я знаю" можно поставить под вопрос..., а что уж говорить про других?
Точно. Молодец.
Отчасти...Но есть ещё один способ понять кто есть кто..тихий и не особо заметный и без ПОСТУПКОВ И ДЕЙСТВИЙ
Расскажите?
Дедуктивный метод изучить и нет проблем.))
Ну если по литеретурному то ..а по простому Надо научиться анализировать что видишь И ПОДСМАТРИВАТЬ не путать СМОТРЕТЬ..когда человек уверен что его НИ КТО не видит..
Мне такое сказали когда то давно и я пользовался..получалось и помогало руковолить коллективом
Толи Мастер, толи Маргарита, толи это дьявол был со СВИТОЙ! Ничего не разберёшь, если ДУШУ не ПОЙМЁШЬ!!!
у каждого человека в вашем прайсе своë предназначение...от кого то и не нужны поступки физические..
Однозначно, слова не значат ровным счетом ничего в сегодняшней действительности
Думаю не только можно судить по поступкам , а по степени бездействия этого человека
Повторяюсь - Жизнь подсовывает нам трудности, а мы на них вскрываем свою сущность...
Действительно...только через
поступки мы узнаём кто на самом деле сргласен.
даже в поступках каждый увидит только то, что хочет увидеть
вполне: драка со стороны только драка, а в понимании дерущихся - отстаивание своих интересов
понятно
а правда у каждого - своя и у каждого она - истинная
когда сильный мужик бьёт слабую женщину, он по любому ж прав
я тебя услышала
услышала то, что хотела услышать, а не то, что говорю...
жаль...
Всегда , не по речам определяют человека , по поступкам
Конечно... Сказать можно что угодно... А вот сделать...
Верно.
в основном то да, еще малость по намерениям можно.
Вернее через оценку этих поступков.
Многое и по словам можно понять
Но это не так надежно.
Согласна. Но поступков, проявляющих суть человека, иногда приходится долго ждать
Тогда не пропускайте из вида любые мелочи, они очень информативны.
Так да, я и хотела об этом сказать, что, если внимательно слушать, то многое можно понять. Как бы человек не прикидывался, всё равно себя выдаст, даже не понимая этого
Конечно! Только через поступки
"По делам их узнаете ИХ..."







