Зауре Смакова

Почему зарубежом бывшие "совки" резко отличаются от иностранцев, и легко узнаваемы по одежде, поведению, угрюмым и озабоченным лицам

Ответы · страница 4
Слава Травин

У них еще осталась совесть)а не дежурная улыбка)

Зауре Смакова

мне импонирует ваше патриотическое оправдывание любого негатива соотечественников, у меня нет никакого личного предубеждения, я - сама из бывших совков, просто констатация фактов

Слава Травин

Меня возмущает слово совок)

Зауре Смакова

это сами совки и назвали себя таковыми

Зауре Смакова

мне по барабану, я не реагирую на него

Слава Травин

Самое хреновое,что пришло от туда-снобизм)

Зауре Смакова

снобизм существовал всегда

Ирина

советское прошлое тяжким грузом давит на плечи)

Irina Ivanova

неправда..это бывает вначале а потом все ок

Мария Радченко

Потому что русские люди везде будут отличаться.

Надежда Истомина

Не знаю, я не была за рубежом, не с чем сравнить.

Анастасия Трефилова

У нас душа нараспашку, что внутри, то и снаружи

Зауре Смакова

чаще, озлобленные, закрытые, во всем видят подвох

Юрий Иванов

Вы своим вопросом ответили на свой же вопрос

Galina Polyakova

А почему Моисей водил народ по пустыне 40 лет?

На
Наталья

Любой иностранец выделяется в чужой стране.

Алевтина Мелдова

Ни чем они не отличаются,это Вам показалось

Алевтина Мелдова

По крайней мере, я не замечала

Мила Мила

а вы откуда знаете... спец что ли по совкам...

Мила Мила

нет...многие люди уже не считают а некоторые и никогда не считали так себя...не унижайте других людей и себя...будьте добрее...

Мила Мила

это дурость а не история...

Зауре Смакова

тем не менее, все мы оттуда

Мила Мила

дааа ...вы точно совок...и никогда не были несравненной женщиной... мозги промойте себе...

Зауре Смакова

прикреплять таблички и писать на заборах свои умозаключения, давать никому ненужные советы - тоже оттуда

Мила Мила

успокаивайте себя...для вас видно это главное ...

Жаннат Алимбетова

потаму что их так воспитали, в том числе и я

Зауре Смакова

вы же не воспитывали детей скандалить по малейшему поводу, навязывать свои порядки в чужой стране

Жаннат Алимбетова

но нас так воспитывали, скромно одеваться и т.д

Жаннат Алимбетова

из серого цвета

Юлия Смит

Почва для выращивания слишком разная была

Пал Палыч

Враньё! Наоборот мы самые жизнерадостные!

Зауре Смакова

П.П. Вы то жизнерадостный, судя по вашей улыбке. Просто констатирую факты, и ничего личного

Зауре Смакова

у меня двойственное мнение: либо вы прикидываетесь, либо отражены в моем вопросе

Пал Палыч

Вы хоть иногда выезжайте из своего аула, на мир посмотрите с людьми пообщяйтесь.

Зауре Смакова

вот, не выезжая из своего аула, общаюсь

Павел Заболотников

А Вы к кому принадлежите, если не секрет?

Зауре Смакова

тоже бывший совок. Говорю о туристах

Павел Заболотников

Не надо угрюмым и бедным ездить за границу и так представлять нашу страну. За границу надо посылать "послов МИРа" духовно и физически БОГАТЫХ.

Василий Филоненко

Откуда такие познания?Все люди разные.

Зауре Смакова

туристы, особенно новички, всегда отличаются

Василий Филоненко

Предвзято,ни чем не подкреплено.

Ольга Шаповалова

А вам что при социализме жилось плохо?

Ольга Шаповалова

Вообще нечего не понимаю! Жили с ними всегда бок о бок! Семьи все практически сборные. наполовину русские наполовину украинские. У нас невестка с Украины. Родственники там живут! Подруги у меня оттуда! Да ужас!

Зауре Смакова

Когда я была в Западной Украине - во Львове, Ивано-Франкивске, Закарпатье в 90-е годы, они уже в то время открыто ненавидели русских, также как и в Прибалтике. Удивлялась еще, думала украинцы и русские - самые близкие народности, 1 кровь, как же так? Да, Западная пропаганда сделала свое дело. Теперь Америка приблизится вплотную к нашим границам.

Ольга Шаповалова

Да сволочи! Я думаю, что наши не допустят! Хоть бы больше никто из наших родственных стран еще не пошел у Америки на поводу! А то вон Модавия тоже! Тудой же! А как сказали, что у них мы теперь не будем покупать продукты! так фермеры пошли бастовать! А кроме нас у них никто покупать не хочет! Тоже ведь это политики там командуют! А простые люди тоже как теперь жить будут!

Зауре Смакова

сложная ситуация, хорошо хоть вам с президентом повезло! Будем надеяться на лучшее

Ольга Шаповалова

Да ! Наш молодец! А ваш тоже вроде бы нормальный! Дружит с нами! Конечно лучше сообща держаться!

Лариса Агафонова

Боятся, что их, вдруг, выгонят обратно

Лариса Агафонова

А я всегда помню про это, поэтому, уж, по роже меня не вычислишь. Но, уж, как дебелые немки не ржу

Зауре Смакова

Германия тоже не нравится, подозрительные

Елена Кушнарёва

А меня везде принимают за европейку...

Зауре Смакова

ну и классно! Я имела в виду туристов, особенно новичков

Екатерина Феофанова

когда это было, сейчас всё по другому

Зауре Смакова

постоянно встречаются такие туристы

Зауре Смакова

в Риме, в Милане, в Венеции, в Амстердаме

Татьяна Гусева

менталитет у нас такой и воспитание

Татьяна Гусева

у нас ведь как. если ничего плохого не произошло - новостей нет

Татьяна Гусева

давайте улыбаться и думать о хорошем!