Роман Шаховал

Хочется узнать мнение людей. Как вы относитесь к атеистам? Достойны ли они уважения?

Ответы
Коломиец Илья

А что Атеисты не люди? Аргумент, ты верующий = ты сектант е..аный единобожник Нравится? Если нет тогда задумайтесь... Я молюсь свои Богам, и не посягаю на чужих с Волкодав. Атеисты просто верят в себя, и это тоже вера. Причем, не самая хреновая на мой взгляд. Ибо они истинные верующие. Потому что не врут. Верить нужно в себя, а Боги или Бог или иная сила направляет))) Так что все мы немного атеисты

Роман Шаховал

Ого) Прекрасные слова Мне как убежденому атеисту эти слова приятны. Я верю в совесть, человечность, самого себя.. и не верю в недоказуемое..

Коломиец Илья

Ну как сказать недоказуемое, могу оперировать аргументами, если интересно послушаете

Роман Шаховал

Жду Пишите

Коломиец Илья

Вы сейчас в интернете ведь так? Находитесь минимум за 200 км от меня? Но при этом мы с вами говорим. это 1-е. 2-е Закон сохранения энергии (Касаемо нашей планеты). и 3. Ничто иное как наше подсознание. Что бы управлять компом и инетом нужен вспом код (драйвера) чтобы выйти в инет нужен так же провайдер. И все что мы пишем здесь сохраняется на серве. Теперь на минуту представим, что в принципе любой человек умеет на подсаознании управлять состояниями энергии (душой) Мы так же общаемся, с другими душами, скучаем и пр. Снится разное, и зачастую обработка инфы. Но млять почему то ты раскинул руны и получил четкую рекомендацию, как ответ на запрос, но почему то после сна ловишь состояние дежавю, Но почему то тебя что то будит тебя резко если уснул с чайником на вкл плите (и заметьте думаете вы только о нем) Почему то Коты способны облегчать Боль, а энерго вампиры уже не кажутся мифом. И спорить с тем что у планеты есть свое биополе, так же как у человека глупо. И кто сказал что они не сотрудничают как мы с вами?

Роман Шаховал

Отвечу пока что кратко. Просто есть несколько дел Да.. в мире много необъяснимого, но тайное становится ясным благодаря науке. В ранние времена задавались такими вопросами. А что такое молния, гроза? Ведь это гнев бога. Радуга, радость бога.. Но проходит время, и это становится изученым.. Придет время, и будут изучены феномены описаные Вами.. Человек еще не совсем изучен, мозг человека способен на многое.. Но ведь это связь воможна с внеземными цивилизациями Ведь с точки зрения астрономии есть вероятность их существования. А верующие воспринимают это в виде бога..

Коломиец Илья

Я лично из Язычников, я млять просто мечтаю ,чтобы наука доказала наконец, что мы связаны между собой и Планетой, друг другом и тонким миром))) И да, мы если что Ходим по Богу. В инопланетян верю))

Kabimsan Сулименко

Не поняла .а причём тут атеисты и уважение???? Атеист .это человек имеет свою точку зрения на всё .что вокруг его окружает .а не тупо верит всяким лживым догматам и религиям .что созданы рептилойдами -ящероголовыми детками дьявола ,как оружие порабощение людей в рабов и слуг дьяволу прикрываясь БОГОМ ... БОГ у каждого в ДУШЕ и ХРАМ в Душе .а не в церквях и мечетях,там дьявол правит бал ..

Kabimsan Сулименко

Всё верно ,ИХ библиями и всеми учениями просто зомбировали

Роман Шаховал

Да это к сожалению так

Kabimsan Сулименко

Мне таких просто жаль ,они даже и не осознают ,что ими питаются тёмные ,забирая ИХ жизненую силу

Роман Шаховал

И мне их жаль. Они выбирают путь рабства, называют себя рабамы божьими.. Я например ничей не раб, я человек свободных мыслей и рассудков. чего и желаю всему человечеству.. жить свободно..

Kabimsan Сулименко

Я тоже хочу чтоб все люди жили своей головой и свободно..

Ник 137

А что....атеисты не люди, по-вашему ???.....Я же не говорю, что отношусь к верующим, как к стаду баранов, слепо идущих за Пастырем своим, не внемля гласу Разума, а отуманенных догматизмом сказаний древних иудеев, для гоев в Библию и Коран переделанных ?...Все мы немочны, ибо - человече суть, и заблужденья наши не подогнать под общий ракурс......

Ольга

Есть анекдот на эту тему.Попал на тот свет верующий .Смотрит в одной стороне котлы кипят людей варят,а в другой мужики пиво пьют веселятся.Спрашивает у бога что это, почему так.А бог и говорит Там, где котлы, ад для верующих.А там где пиво пьют- спрашивает мужик.А там для атеистов. Поэтому атеизм тоже своего рода вера, только другая.

Андрей Фурсов

"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею."

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Уважения достойны все. Просто они родились и жили в режиме Социализма, незаметным, но очень эффективным было навязывание мысли, что человек произошел от обезьяны. И они в это свято верили. А благодаря им всем мы живем в том комфорте, к которому стремились они...

Роман Шаховал

Вот в тиом то и дело что читая библию надо слепо верить без доказательств.. А я живу ЛОГИКОЙ. Там где логика, сказки неуместны

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вера растет от слышания. Ты общаешься с верующими?

Роман Шаховал

Да общаюсь Мне их жаль.. Они слепы по жизни и сами себя отграждают от свободы

Вячеслав Трифонов

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё. (Блез Паскаль) Он тоже был слеп?

Ма
Мария

Достойны! Религия-это чистая душа светлые мысли,в отношении ближнего и не очень! Доброта от наличия религии независима! Можно быть добрым атеистом и злым верующим! По всякому в жизни складывается...Важен стержень в человекн умный, а не фанатизм!!!

Роман Шаховал

Мария Ваш ответ достоен глубокого уважения. Я атеист, но я живу совестью. Верующие сказали бы, по божески.. но это не в моем случае.. Я не навязываю атеизм верующим, просто для меня, бог, это вымышленый персонаж

Онеля Полуботько

Все достойны уважения. Дело в том, что атеисты сами страдают от своих убеждений. Им грустно, что впереди пустота. И надеяться не на кого в трудной ситуации. Трудно принять неизбежное. Верующим проще. Так что, можно атеистов только пожалеть.

Владимир Лопатин

как бы партийная принадлежность, религиозные и политические взгляды, .... личное дело каждого .... это не делает его лучше, хуже, или авторитетнее, ..... например верящего в инопланетян мы же не будем уважать, только из за его веры

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Эмилия Белозерова

Знаете, возможно они тоже верят в Бога, но в своего, который в их душе живёт! Они не ходят в церковь на всеобщее обозрение, у них все это тише, деликатней и интимней чтоли....но молятся ему когда час трудности придёт....

Эмилия Белозерова

Вот уважаю ученых! и чуть чуть их жалею, ведь они одни из немногих кто не умеет восхищаться и удивляться!

Роман Шаховал

Наверное да. Но благодаря ученым люди вышли из мрачного средневековия. Скажите, разве было бы интересней восхищатся всему увиденому, но быть темным умом?

Эмилия Белозерова

Нет и нет! Вот за это к ним с почтением и уважением!

Роман Шаховал

Приятно общатся с умным человеком Мое уважение к Вам

Эмилия Белозерова

😊 взаимно!

Александрович

если атеизм не подкреплен научными знаниями .то он превращается в воинствующий ..но если человек имеет научные знания приходит понимание отсутствия бога ..здравомыслие и логическое обьяснение абсурдности бога ..

Татьяна Морозова

Это дело каждого. Жизнь на Земле создали БОГИ. Было три цивилизации Атланты -сила зла, Арионы или Гипербории - сла добра и третья цивилизация не Земная( которая и сейчас следит за жизнью и деятельностью на Земле.

Кесийра Ахмедова

Атеисты это одна из версий отношения к сложному окружающему миру. Наверное. они лучше. чем сатанисты и всякие религиозные экстремисты. Бог у всех должен быть в душе.У атеистов еще есть шанс поселить его там.

Роман Шаховал

Я атеист. Покажите мне бога, докажите его существование

Кесийра Ахмедова

Бог - это мегакомпьютер во вселенной.

Ленка

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.
©️ Ганс Христиан Андерсен,

Роман Шаховал

Да я то стараюсь по возможности протянуть руку помощи нуждающемся, но я все же не верю в недоказуемое. Я не спроста задал этот вопрос Я атеист

Ленка

И я атеист. Но мне близка философия синто. Почитайте о ней, если есть желание.

Роман Шаховал

Простите, но мне близка точка зрения науки, в том числе астрономии)

Ленка

Понимаю.

Оля Дюжакова

Во первых надо разобраться кто такие атеисты. Абсолютно неверующих людей нет, верят все! Только одни верят что Бог есть, а другие верят что Бога нет. Каждое мнение достойно уважения.

Роман Шаховал

Благодарю за ответ

Акакий Акакиевич

нет, конечно, они злые и ужасные. Они не верят на слово и не делят людей по религиозным взглядам. Они не убивают "неверных" и не пристают к другим со сказками. Моральные уроды, в общем

Роман Шаховал

Вот как? А запугивать гневом божьим, внедрять ложь не доказывая свои убеждения, отрезать человеку свободу ложной религией, заставлять любить воображаемого бога больше чем родителей, это значит хорошо? Благодарю за откровенный ответ. И знайте мне жаль верующих, они потерены в заблуждении лжи. А я сам атеист.

Акакий Акакиевич

Вы не слышали о сарказме?

Роман Шаховал

Ой блин)) Просто я уже почти сплю) Я понял)) Я уже собирался идти спать т по привычке отстаивая свою точку зрения так ответил. Примите мои извинения если чем то обидил Вас.

Акакий Акакиевич

Нет, не обидели. Я не религиозен. Просто думал, что вы - очередной святоша и решил по привычке съязвить )))

Роман Шаховал

Да я скорее в говорящую булочку по имени Колобок поверю чем в бога)) Я убежденный атеист, и им стал благодаря библии)

Эдуард Т..........

Я считаю уважения достоин человек любого вероисповедания и атеисты то же.всё зависит от их отношения к людям и взаимоотношений .а негативных и извините ублюдков хватает везде.

Роман Шаховал

Благодарю за ответ Совершенно согласен с Вами

Валентина Полякова

Каждый человек достоин уважения, как личность. А какие у него религиозные или атеистические убеждения, это его личное дело. Лишь бы он не навязывал этого убеждения окружающим.

Роман Шаховал

Совершенно с Вами согласен

Валентина Полякова

Спасибо.))

Снежана

уважения достойны любые люди любых конфессий, если их убеждения не заставляют их причинять людям других конфессий неприятности, и если оно не навязывают вам свои убеждения

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ээээ... атеист - это не синоним неверующего. Атеист - человек, который напористо пропагандирует идеи безбожия, антирелигиозный фанатик. Именно про атеистов Декарт сказал, что "...фанатизм есть удвоение усилий при одновременной потере цели". Так что атеист по определению Снежи уважения быть недостоин - с чем я согласен, конечно. С безбожником я вполне могу нормально общаться; с атеистом - никогда.

Уральская Рябинушка

У каждого есть право выбора. И достойны уважения и верующие, и атеисты. Если не будут навязывать свою идеологию другим, верующие-атеистам, а атеисты-верующим.

Роман Шаховал

Ответ один с наилучших Но все же вопрос.. Почему верующие навязывают веру наивным детям в школах, перекрывая им право выбора, верить или нет? Я сам убежденый атеист, и убедила меня стать атеистом, ни что иное, как сама же библия

Уральская Рябинушка

Кто навязывает, это уже не верующий, а сумасшедший фанат. Глубоко и искренне верующий никогда не будет навязывать. Именно только направит и даст право выбора

Роман Шаховал

Так получается в школах от церкви направлены фанаты?

Уральская Рябинушка

Это-упущение директора школы. У нас все виды образовательных учреждений отделены от церкви. А занятия ведутся факультативом, в виде обучения, а не агитации

Роман Шаховал

Ну это упущение и властей Например я бы сделал иначе, будь при власти. Я бы или бы запретил или отделил детей Хотят верить пусть слушают, не хотят, запретить церкви доступ к этим детям А всех под метелку и к богу.. ээ это несправедливо

Уральская Рябинушка

На факультатив дети ходят по желанию, это-не обязаловка