Владимир

Женщины, вы все меркантильны, или почти все?

Ответы · страница 7
Алла Перлак

Женщины сильнее всего привязываются к мужчинам, которые умеют слушать, выказывать нежность и смешить.

Ирина Бажина

нам о детках надо думать, одевать, кормить, учить... какие тут варианты... Сложнее, когда мужчины жадные...

Галина Петровна Сяфукова

да, в женщине природой заложено - сохранять и приумножать для потомства, а транжирить - это удел мужчин

Дарья Елистратова

Опять стереотипы и сравнивание всех под одну гребенку. Женщины - тоже люди, как и мужчины, если что так.

Надежда Шитикова

Неправильная постановка вопроса. Половая принадлежность в данном случае не имеет никакого значения.

Вероника Музычук

доводят до такого...вооще не была такой...а вот надо-ж...щас только об финансовой жопе и думаю...извините

Лариса Стасова

мы все притягиваем к себе людей одного и того же типа...может стоит подумать, что "не так" в себе самом?

Владимир

Это верно! Это Вы правильно сказали!

Зоя Фролова

Только те, у которых были неоднократно соответствующие ситуации, приведших к такой линии поведения

Гузэль Валеева(Юлдашева)

Почти,конечно.Но в чем то настоящая женщина всегда будет меркантильна.А вам хочется легкой добычи?

Галина Кузнецова

А вы других в упор не видите-вам именно только меркантильные и нравятся-так что дело не в женщинах.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Мы думаем о благополучии своих будущих детей когда выходим замуж. Какая же здесь меркантильность?

Людмила Плис

ну почему же женщины, и вы тоже не без грешка, другое дело, чтоб в дозированном количестве все было

Лилия Ильг

ой о чем Вы? любой мужчина хотел бы тоже быть меркантильным, но в таком случае его зовут Альфонсом

Владимир

Ну предположим я не альфонс, у меня есть все вплоть до персонального спутника Земли, я могу быть меркантильным?

Лилия Ильг

можете. Может Вам не хватает обычных пирожков. Моей знакомой муж недавно сказал: "Я люблю тебя за то что ты хорошо готовишь"

Владимир

Вы не уходите от темы, пожалуйста. Вот видите, значит и неальфонс, миллиардер тоже может быть меркантильным, как и нищий или тот же альфонс! И уж никак это не желание быть им или не быть...(почти, как у Шекспира получилось) Где Ваша логика?

Владимир

Значит я прав! Мужчина всегда прав! Ну или... почти всегда!

Λακσμι

Нет. Не все. Но и кормится за счёт женщины, когда у неё своя зарплата так себе - тоже не наглость ли?

Наденька Миванова

А вот я абсолютно не меркантильна! Я альтруистична, гуманна, обворожительна. А ещё вышивать умею.

Владимир

странно..., а хлеб Вам кто покупает?

Наденька Миванова

Муж. Я его очень люблю (мужа)

Владимир

а муж за что его покупает?

Maria ***

К сожаоению все бытовые ( и не только ) моменты нашей ( и Вашей) жизни требуют наличие финансов......

Ирина Шишкина

Главное , чтобы мужчина мог обеспечить себя и вторую половину. Если нет этот человек неудачник!!!

Елена О.

Все женщины потенциальные матери, они должны "вить гнездо". А без всяких средств это невозможно.

Ирина Макарова

А вы мужчины...требуете чего..бесграничного с-кса...наша меркантильность побивает ваша грубость

Владимир

немного сумбурно и потому мало понятно...

Ирина Макарова

Поясняю...меркантильность, а в последнее время и мужчины стали весьма меркантильны, помимо се-са денег хотят, чтобы с достатком мадам была, с хорошим положением в обществе, двигалась по служебной лестнице...и пр. разве не так...а с мужчин если и получаешь цветы, то это верх их благодеяния по отношению к тебе

Владимир

Вы меня простите, но это уже не меркантильность-это гораздо хуже...

Ирина Макарова

Альфонсы...даже вот ровесники иили чуть старше...смотрят чтобы ты за ними ухаживала, стряпала, да еще и ухожена была, но все это опять же на свои деньги...ни один мужчина не предложил помощи, не пожалел, не спросил...может устала, может я мусор вынесу или обойки поклею...нет, ты все на себя взвалила и везешь, пока не надорвешься...а вы меркантильность....

Владимир

Даааа, не повезло, видимо, Вам...я сочувствую искренне..., но Вы не расстраивайтесь так, мне тоже не повезло в жизни с ласковой, нежной, умной и не меркантильной женой....

Ирина Макарова

Ну не обобрала же она вас до нитки, не пустила по миру....? может поросила что то на ее взгляд нужное ей, сама вот не имеет таких средств, а вы если можете дать почему нет? Почему меркантильная? Неласковая, не нежная, не умная...ну не дура же круглая...а женились когда, она что другой была...так вы ее может забаловали, а она дурой и прикинулась, а дуракам то везет! 🙂

Владимир

Раньше все было другое! Ладно, пока...

Вита Труфанова

А меркальтильных мужчин не бывает? Вы ищете молодую красавицу... За удовольствия надо платить...

Владимир

За все нужно платить, а уж за удовольствие..., но речь о другом!

Вита Труфанова

Я не меркантильна. Одного содержала, другого... А теперь помогаю детям

Вита Труфанова

Я мать Вита, но мужчинам больше не верю... очень меркантильные...

Владимир

Меркантильность и иждевенчество и туниядством ничего общего не имеют, запомните это! А не верите мужчинам, дело сугубо Ваше, я бы на Вашем месте не обобщал бы!

Вита Труфанова

Меркантильность-это по русски расчетливость. Но почему-то только в свою сторону...