Ма
Марина

Подскажите, чем можно почистить ковёр, кроме Ваниша? На стирку пока что не время, ну и с финансами трудно.

Ответы
Костя Кузнецов

Автомбиоьный очиститель салона, блин не помню название какой я брал, но думаю можно выбрать, там баллончик и колпачок-щетка, делал как написано, наносил сушил и т.д. эффект впечатлил у меня легковая была с велюровым салоном

Ма
Марина

Но и тут палас, ковёр

Костя Кузнецов

Ну вот я и говрю, может попробовать в автомагазине подобрать средство, а вот ещё вспомнил, обратиться за спец. Моющими, в фирму Гросс, или в магазинах из их продукции, подобрать,

Ма
Марина

Мне проще тогда на стирку отдать

Ва
Варвара

Сода: развести до состояния кашицы, оставить ненадолого на поверхности ковра. Как высохнет- пройтись щеткой.
Но не для всех загрязнений это подходит.

Лос Ещё-Один-Лос

https://ya.ru/search/?text=pro-brite+шампунь+для+чистки+ковров+из+синтетики&lr=10664&clid=2100785-183&win=270&src=suggest_T

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Отнеси на помойку. Там его так вычистят, что ни пыли, ни ковра не будет 🙄

Ма
Марина

Реальные советы

Антонио Гареев

Попробуй wonder, был ролик в инете типа он очищает просто супер-пупер.

Ма
Марина

Сошлась с любимым человеком, сейчас жилье привожу по тихому в порядок, ковер только, либо выкинуть, либо по чистить. Выкинуть проще, "ломать, не строить", но это его память о родителях. В стирку отдать можно, пока не по деньгам.

Ирина Карпова

заваркой использованной, потом посыпать солью и пылесосить.

Ирина Карпова

попробуйте сами и сделайте выводы.мыть полы с чайной ложкой четверговой соли тоже очень полезно.приятного вам времени суток.

Ма
Марина

Про четверровую соль знаю, так раз одну особу отвадила от дома, но не знала, что это и для чего. Мне потом подруга рассказала. А вот как ее делать эту соль не знаю.

Ирина Карпова

в чистый четверг поздно вечером, в чугунную сковороду добавить полкило ржаной муки, три горсти соли с разных домов,жизнь которых вам нравится, травы- полынь, мята, тысячелистник и примерно полчаса все это обжаривать, помешивая либо в печи, либо на плите.горячую смесь пронести по всей квартире медленно, оставив ее остывать в самом большом помещении на ночь.утром пересыпать в глиняную посуду с крышкой.

Ма
Марина

И где эту муку брать с разных домов? Мне проще разной купить, в смысле с разных магазинов

Ирина Карпова

вы невнимательны- не муку, а соль.у друзей.соль накапливает в себе ауру среды, где находится.принеся ее к себе, вы перенесете частицу того блага себе.

Николай Костров

Благо, убрал ковры, очень удобно, и пыли меньше.

Ма
Марина

Не спорю, но тут принцип, чтобы ковёр был, бзик не мой

Николай Костров

Понимаю, сочувствую.

Ма
Марина

9 этаж, тут не всегда в морозы батареи срабатывают, те более после капитального ремонта ТСЖ. Так хоть ковёр теплым кажется.

Николай Костров

Это хорошо, Уют, и тепло, очень важно в доме,

Майя Петрова

"Золушка" для чистки мягкой мебели

Изгоняюбесовлаем

Есть у граса специальная химия

Ма
Марина

Она сильно дорогая эта химия?

Изгоняюбесовлаем

Литр концентрата около 600 р

Ма
Марина

Спасибо

Старый Волчара

так снегом если есть конечно)

Ма
Марина

Хотите вам снега отправлю?

Старый Волчара

неее, не надо, пусть тепло будет)

X-M@N

Тащи, я те его керхером ипану

Ма
Марина

Куда? 😂

X-M@N

Камне, куда

Беркова Отдыхает

И какой у него окрас?

Ма
Марина

Светлый

Беркова Отдыхает

Попробуйте содой

Ма
Марина

Налет застарелый

Беркова Отдыхает

Тогда только химчистка

Валерий Ратников 🇨🇳

пылесосом с паром.

Ма
Марина

Нет у меня такого

Glаdiator (Woodland, Са)

Ослиной мочёй.😉

Сергей Л-Ов!

Снегом! Щеткой!

Беркова Отдыхает

Чем запачкали?

Ма
Марина

Сама не знаю, к мужу переехала, сюрпрайз из ковра

Беркова Отдыхает

Тогда в химчистку

Зд
Здравствуйте

Смотря от чего

Дневной Заяц

Снегом

Ма
Марина

Ну, снега свежего давно не было, ну и с 9 этажа спускать проблема, и выбивалок нет во дворе.

Андрей Каширин

Выбить

Оксана Владимировна

Ваниш