Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

С нового года переведена на обучение на дому из-за проблемы со здоровьем. Учителя приходят домой я их встречала в домашней одежде, но с недавнего времени они стали требовать чтобы я встречала их в школьной форме. Вправе ли, они требовать чтобы я одевала форму дома?

Ответы
Майя Петрова

Раньше не требовали такого. Может, Вам узнать в городском отделе образования? Через интернет или позвонить? Может, директор самоуправствует? Понятно, что не в пижаме и не в ночной сорочке надо учителя встречать, но почему не в домашнем скромненьком платье или брючках и футболке?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я встречала вот так 🖼всегда

Майя Петрова

Нет. Не годится. Подлиннее надо и застегнутое доверху.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

но я же, дома и сверху всё застёгнуто

Те
Технарь

и?

Sergey Abramov

С какого вдруг перепуга? Они могут это требовать только в одном случае: если такая униформа прописана как обязательная в Уставе школы. Но и то вы вправе дома находится в домашней одежде.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вот и я об этом, а они упёрлись.

Sergey Abramov

Это где такая хрень творится?

Sergey Abramov

В Ярославской такого не было. По крайней мере, 5 лет назад.

Sergey Abramov

Мне? Точно легче - я сейчас в Болгарии.

Михаил

Что значит, вправе ли? Разве есть законы такие? Есть определенная этика, что в пижаме не встречают дома, но требовать одевать школьную форму, вообще глупость

Михаил

Это сильно заметно

Михаил

Обращайся))

Леха Балалайкин

Дома Я в чем хочу, в том и хожу ! Это частная территория ! Ты им вполне то же можешь предъявить претензию - "Почему без цветов ?!!!"

Михаил Киранов

Вопрос сложный. Требование униформы в школе понятно. Дома -- понять не могу. А они объясняют своё требование?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

якобы у меня платья домашние очень короткие.

Михаил Киранов

Ну в том, что платье очень короткое, они правы. Только какое это имеет отношение к процессу обучения? В школе да, это будет отвлекать других учеников. А дома? Кстати, кто больше требует дома быть в школьной форме, учителя или учительницы?

Михаил Киранов

Кстати, а они сами как одеваются? И какого они возраста?

Михаил Киранов

Я не знаю как меняется мировоззрение большинства людей в процессе взросления и старения, но у меня впечатление, что церковные догмы, появившиеся ещё в средние века, на многих людей действуют и сегодня. Многие люди действуют как довольно жёстко запрограммированные автоматы. Они считают, что если обстановка не соответствует определенным требованиям, то процесс (в данном случае обучения) невозможен. Поэтому могу только посоветовать делать так, как они требуют. Чтобы не было проблем в будущем. Кто знает что они, пользуясь властью, могут сделать. И я не вижу причин, по которым в школьной форме будет дома сложнее усваивать предметы.

Лариса Ломакина

Девушка, не ведитесь на заумь неадекватных предов. Поступайте как Вам удобнее. И никаких послаблений!!!!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо большое,но они настаивают. и что плохого в моём платье?🖼не знаю

Пассионария

С такими ножками, другое платье носить просто грех! Зависть😉✌️

Пассионария

На меня? 🥺

Пассионария

За комплимент? 😞

Семён Сидоров

Сложно сказать, не сталкивался с домашним обучением, не знаю какая должна быть одежда при этом

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я думаю,что это лишние.но это моё мнение.

Ferro Et Igni

выздоравливай! 🍎🍒🍇)...не знаю....но думаю что нет, если вопрос не шуточный..

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не до шуток. спасибо. вот и я думаю,что нет.

Ferro Et Igni

тогда действительно выздоравливайте, весна же)...☀️🙂

Ferro Et Igni

зато потом все будет классно)...после выздоровления))...Лето, мороженное))...🧁..🍒)..каниииикулыыыы))))

Ferro Et Igni

это главное, не сдаваться и верить в себя, и тогда все пойдёт к выздоровлению...верить в свои силы! И настраивать на позитив! Отличной учёбы!)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ага,давай встречай их ещё в розовых чулочках,стрингах и без лифчика...

Андрей Евдокимов

Посылай их нах...они извращенцы...и никаких ролевых игр...

A@
Alek @

на ГорОНО жалоба - и сразу тихие становятся...

A@
Alek @

мне проще было, конечно... к сыну ходили преподы...но как-то всё больше мои одноклассницы...

Юрий Тимофеев

С чего бы это в форме дома сидеть?

Звездочет Дальнобой Торонто

нет встречай в домашней одежде

Екатерина Емелина

А домашняя одежда - это какая?

Екатерина Емелина

Ну тогда что-нибудь подлиннее, уж больно короткое платьице. Мне кажется из за этого тебя заставляют шк. форму одевать. Неуютно себя чувствуют приходящие учителя. А если это мужчина, тем паче...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

нормально было до каникул. даже никто не говорил ,что я без нижнего белья. я же, дома

Екатерина Емелина

Приколистка🤭

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

почему? я вам в личке объяснила.

Алексей С

ого какая школьница...

С.н.

директора спроси, не хворай)

С.н.

действительно((...странно...печально..

С.н.

лишь бы в конфликт не переходило...я понимаю...я тоже болел в 13 лет...весной....помню(((...как все остро чувствовалось, весна же...

С.н.

вот вот...с родителями обсуди..конфликт контрпродуктивен для обеих сторон..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что за х**** А не врешь ли ты

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это не ответ

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в чём ты разочаровалась

Адам Адамов

Ну, писанных правил нету

Адам Адамов

А чего же они пристали к вам?

Адам Адамов

Пистолет нужен? 🤫

Адам Адамов

Еду🐫

Сергей Кузнецов

Нет. встречайте голой.

Сергей Кузнецов

Так я и не смеюсь. а нет, голой не надо, тапки можете оставить...

Владимир Беккер

Прямо все это требуют?

Константин

Это дисциплина так то

Константин

Потерпи..скоро конец года да и поправиться

Константин

Постарайся

Константин

Молодцом будешь