Сере Борухович

"На территории СССР не должно быть вражеской церкви....!!!". И. В. Сталин 18.03.1946 г. Пленум ВКП(б). "На территории Украины не должно быть вражеской церкви...!!!" П.А. Порошенко 05.01.2019 г. вручение Томоса об автокефалии Православной церкви Украины. "Украина не может позволить враждебные действия на своей территории РПЦ...!!!" Буданов К. А. Вопрос: - следует ли всех московских попов уничтожить как врагов государства Украина, как делал это Сталин???

Ответы
Геннадий Попов

В 1930 г. в интервью представителям советской печати митрополит Сергией Страгородский решительно отрицался факт каких бы то ни было гонений на Церковь в СССР. Вдобавок, там было сказано: «Репрессии, осуществляемые советским правительством в отношении верующих и священнослужителей, применяются к ним отнюдь не за их религиозные убеждения, а в общем порядке, как и к другим гражданам, за разные противоправительственные деяния».
Кроме того на пожертвования Русской православной церкви были сформированы танковая колонна и авиа эскадрилья
А вот об отношении бандеровцев к РПЦ ещё в ВОВ говорит такой эпизод: Мученическую смерть принял от рук фашистов в начале войны архимандрит Александр (Вешняков). Его с множеством киевлян отвели в Бабий Яр, вывернули ему ноги и, привязав колючей проволокой за руки и за ноги, всё же распяли, затем облили бензином и подожгли. Так, горящим на кресте, его сбросили с обрыва. А как изветно, бандеровцы принимали активное участи в расправах гитлеровцев в Бабьем Яру

Павел

Сере опять серит, не имя а кусок говна

Liza

серух и в африке серух

Павел

Не, в Африке бы обиделись

Валерий Герасимов

Серун Бухаевич внук Гапона!!!!

Виталий...

Но вы же молитесь..Сталину?)

Ур.

Неплохая идея

Ал
Алексей

не дурите