Ди

Почему до сих пор такие организации, как Исламское государство, Дудаевские подразделения, Кавказский эмират, Аль-Каида, Хамас , можно бесконечно продолжать список растут, как грибы? Мусульманские страны более ведомые в этом отношении или экстремистские законы и Шариат более готовы к войне и их легче подчинить и вести?Почему мусульманские имамы отрицают леворадикальные ответвления в своей религии?И почему сейчас не ведется христовых походов, как раньше, раз подобные радикальные ответвления отражаются на общем мирном сосуществовании наций и народов?Тут кто-то из ЦИПСО написал, что "Чечня -это конфликт мирного населения и угроза наших военных мирному населению". Ага, поэтому шли приграничные бои, потому был НОРД ОСТ, потому и полегли наши ребята в Ярыш-Марды, потому Дело Буданова не могли однозначно охарактеризовать. На кой чёрт, скажите миру, воинствующая религия?Значит она нужна, как нужны социал-националисты и неонацисты. ://

Ответы
Николай И.м.

Во всякой религии (как и в идеологии) есть радикальные последователи, считающие свою религию истиной в последней инстанции, обязывающей вовлекать в неё "неверных" или уничтожать их, если они не соглашаются... Вспомните походы крестоносцев... С точки зрения повышения духовности ислам более эффективная религия, чем христианство, но и его уже теснит бахаизм. А на подходе аурарусизм.

Ди

Ну о бахаизме слышали уже в 19 веке. А вот аурарусизм это что?

Николай И.м.

Аурарусизм - это религия Аура Русы - сообщества последователей, основанного на Откровениях, заповедях, проповедях и творчестве Саошианта (в Миру А.В.Набабкин-Романюк), считающего себя очередным воплощением Посланника.

Ди

Спасибо за обьяснение.

Николай И.м.

✌️🍀👌

Viktor Piskov

Сейчас мусульманские батальоны чеченцев отрезают головы украинцам.Помогают.Значит нужны такие религии. А ИСЛАМ в переводе означает ПОКОРНОСТЬ.

Магистр Околовсяческих Наук

Христовые походы ведутся на неправильных христиан...некогда мусульманами заниматься..своих не правильных слишком много развелось..

Краями Прошёлся

Нужна семитским элитам, как инструмент
В любой момент можно затеять "газават" против неверных

Улугбек

Национализм шествует триумфально... с переходом в раси-нацизм..!☝️🤷‍♂️

Кот Кот

Психология терроризма этто..

Ди

Не, это религиозная психология. Психология экзальтации. Можно просто верить в вселенную, в жизнь на других планетах, в силу. а можно свято верить в Мухаммада , пойти по его завету убивать. Религии , кроме буддизма, как результата трансформации и медитации. Это даже не религия,это философия самой сути жизни и секретов гармонии. А все остальное, все создано с одной целью мне думается

Кот Кот

Основной вопрос зачем вообще им нужна вера!!))
Мож Аллах им чего-то наобещял??
Или вера это шаровое исполнение незбыточных обещаний

Lliry Hess.

Москаляку на гиляку.

Ди

Идиотов, которые гадости тупые пишут расистские давно уже нужно всех истребить, но портят же землю и ходят

Михаил Цветаев

Ас
Асмолов

во ты загнула

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť