Юрий Иванов

(Вопрос чрезмерно религиозным представителям христианства и различным ответвлениям этой религии) Сколько было лет Сарре, когда она родила ему наследника, родоначальника рода Авраамова?

Ответы
Юлия Александровна

летоисчисление у них было другое и родила она в 90 лет на самом деле лет примерно в 25

Юрий Иванов

Вы ответите на вопрос, который я вам выше задал?

Юлия Александровна

я ответила 90 лет но это не правда, а то какой я веры к делу не относится

Юрий Иванов

Вера иирелигия разные понятия и не одно и тоже. Вопрос поставлен фанатеющим религиозникам и сектантам. Те кто постоянно навязывают свою идеологию и тычут библией, но её не читали. А вот вы всего не знаете, а говорите, что неправда. Там описаны времена до средневековья.

Юлия Александровна

человеческий организм не значительно меняется и как бы Вы не возмущались в 90 не родить ни тогда ни сейчасм

Юрий Иванов

Каждому своё и кому как.

Алекс Гордон

в выдумке и бабушки рожать могут, а в реале и молодые не всегда

Алекс Гордон

это тоже только теория, а как было на самом деле, увы не узнаем

Юрий Иванов

Это не теория, это проходят в семинариях. И все церковно служители об этом знают, но у них табу от мирян. И они будут на это говорить, что это клевета и т.п. Иначе, как ты подметил, овец не будет.

Алекс Гордон

вот в том то и дело, что при помощи выдумки, в которую готово поверить большинство используется для управления рабами, которые даже не подозревают, что они лишь рабы

Юрий Иванов

Многие не хотят и не желают открыть глаза.

Алекс Гордон

увы таких большинство

Сара Фомина

По-моему, 95 лет. Она сказала, что ребёнок от Бога. 👼

Юрий Иванов

Когда наступит конец света?

Сара Фомина

Конца света не будет. Будет конец нам, людям. Мы здесь, на этом свете, в гостях. 😇

Юрий Иванов

Неверно. Незнаете вы Библию, потому что не читали её. А вот зачем мы в этом мире тоже не знаете, а говорите.

Сара Фомина

Тогда общайся с такой же умной как ты. Я тут от тебя отключаюсь. 😔

Юрий Иванов

А причём тут ум? Не в уме дело.

Татьяна Фомина

че то дофига, чуть не сто, точно не помню

Юрий Иванов

На десяток меньше.

Татьяна Фомина

ну все равно мамкой становиться поздно

Юрий Иванов

В те времена было не поздно. Жили не олин век.

Татьяна Фомина

ну тогда чему удивляться

Юрий Иванов

А я и не удивляюсь. Вопрос не с этой целью поставлен😉

Татьяна Фомина

а с какой

Юрий Иванов

Прошу прощения за мой ответ вопросом. Вы читали что в скобках написано?

Алексей Неважно

Очередная ложь христианской секты

Алексей Неважно

Начните немного раньше.....был народ, и бвл бог у которого небыло своего народа....

Юрий Иванов

Да, только вот тебе различия Бог - Творец, Гсподь - Создатель. А есть Всевышний, он есть начало начал. И о нём не говорят, потому что уровень осознанности не тот. Говорят о Богах, Творцах, Господах, Создателях Отцах. Когда оних говорят, то и знают, что говорят и о Богинях и Госпожах. Так вот у народа Израиль, у иудеев Господь - Создатель.

Алексей Неважно

Сказки все это еврейские и не более того

Юрий Иванов

Запомни, сказки это одни из многочисленных сказов и являются былью, то что когда-то было очень давно, а ежели передают вымысел, что-то придуманное, то чего небыло, называется небылица. А вот то, что есть люди, которые были первыми сотворёнными, то есть первая мыслящая сознательная форма жизни и вторые, которые являются нелюдями, то есть искуственно созданная мыслящая сознательная форма жизни, не вымысел. Есть Первые, и есть Вторые. Первые - Православные и к христиансиву никаким образом не относятся. Вторые - Деи(проищносится дэи), иудеи, являются. Современные иудеи явояются потомками Деев - Вторых. Создатель Господь Деев является представителем Первых - Православных. Он же порадитель греха, а именно позавидовал Всевышнему и захотел заваевать верх над всем, но не имел он ни Совести ни Духа. Его отец разрешил совершить своё деяние, а именно создать свой Мир с генетическими формами жизни (Деи). За эти деяния отец Иисуса Создателя изгнал с Небес, заменил светлые одежды на чёрные и окрасил кожный покров в красный цвет.

Алексей Неважно

😂 смысл тот же самый хоть сказано и по другому

Ел
Елена

Точно не помню, но что то около 90.

Юрий Иванов

Верно

Лариса Крушельницкая

Лет 100

Евгения

Юрий Иванов

Евгения, боюсь вас огорчить, но в экземплярах, которые имеются на руках по всему миру, очень много неточности. Будте осторожны и внемательны. На проияжении окола четырёх веков ведётся редактиррвание Священного писания и распространяется по всей Земле. Вам для познания) Священное писание писалось на арамейском (древне еврейском), на греческом, на вульгате (так в средневековье назывался латинский), на русском и славянском языках. Всего было написано 203 книги из которых 50 Ветхозаветных, 27 Новозаветных и 126 книг отвергнуты КЦ и РПЦ, названы Апокрифами. Советую вам найти и изучить извесные апокрифы: Евангелие от Марии, Евангелие от Филиппа, Евангелие от Андрея, Евангелие от Петра, Евангелие от Нафанаила, Евангелие от Иоанна. Начните с самого нашумевшего апокрифа: Евангелие от Иоана (Тайная книга Иоана).

Юрий Иванов

Ныне сохранился греческий вариант, называется 70 - ти толковник и находится в Ватикане у Папы Римского. Вот его и переводят на разные языки и практически ежегодно редактируют . А потом эти редакции распространяют по всем странам. А вот услужителей церкви на руках первоначальные переводы. У наших перевод на церковном языке которым и пользуются. И если их сравнить, то будет огромная не схожесть в написании. Очень много не состыковок.

Евгения

Юрий видно что вы серьезно исследовали этот вопрос....я в чем то с вами соглашусь что есть переводы с неточностями....а как быть с древними рукописями,которые находят археологи и передают учёным библеистики,которые сравнивают эти тексты с современными переводами? Довольно известная находка это свитки Мертвого моря,найденные в 1948 году...

Юрий Иванов

Честно. Про эти свитки я не слышал. Посмотрю. Но вы сначало ознакомтесь с Книгой Иоанна и потом уже сравните и там будет видно. Дело в том. Что на Первом Вселенском соборе, а именно перед рождением Спасителя Иисуса, былр принято Великими Мужами написание Книги для мирян т.е. нас. А для того было это решение, что на тот момент иудеи окончательно вышли из под контроля. Они уничтожали многочисленные древние Летописи, Тираги, Рукописи, которые не потдаются разрушению, сохранились и по сей день, но они украдены иудеями и спрятаны от нас. И чтоб каким - то образом нас обезопасить Мужами быыло принято написание Книг Священного писания. Но и тут вмешались иудеи. Вот поэтому к находкам различных свитков нужно отнасится с осторожностью. А вот к апокрифам и то что церковь причисляет к ереси нужно изучать и брать на вооружение. Причисление к ереси является частью редакции, т.е вмешательство в Священное писание и его умышоенного изменения. А такого права нет ни у КЦ и у РПЦ.

Евгения

Все ясно)