Юрий Иванов

(Вопрос предназначен чрезмерно религиозным представителям христианства и различным ответвлениям этой религии) Кто имеет право проповедовать?

Ответы
Ар
Аргентина

Право имеют все, но кто является учеником Христа. "Иисус подошёл и сказал им(ученикам): «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел".

Ар
Аргентина

Позвольте спросить, кто такие святые? А Иисус сказал:дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и святого духа, Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Юрий Иванов

Святой - это чистый душой, телом, помыслами и деяниями своими. А то что вы написали, так это он своим ученикам говорил. Но и говорил им так же кто имеет право проповедовать.

Ар
Аргентина

Почему Священное Писание не имеет отношения к Богу? "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." Оно общепризнано всеми христианскими конфессиями Словом Бога, и им пользуются священнослужители и не только.

Юрий Иванов

Да но перво источник, то что в публикациях это не однократноя редакция, что к Священному писанию не допустимо. Поэтому вся редакция на полках магазинов, у большинства наруках является неправдоподобностью, а новоделом.

Ар
Аргентина

Но всё равно остались основополагающие истины например не убий, не кради, не прелюбодействуй....

Владимир

тот кто посвятил свою жизнь исполнению заповедей. Если человек не прилагает усилий «отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за мною» и начнёт проповедовать будь то: священник или мирянин, всякая правда о царствии небесном из его уст, будет кривдой.

Юрий Иванов

Ну почти.

Олег Пустохайлов

Ну проповедник, это точно))) 😄 😇 👍. Апостол Павел в послании писал.
(Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,)
Послание Флп 1:18:

Олег Пустохайлов

Вы живёте по Божьей милости. И глупо противится Тому, кто вам её проявляет. Всего хорошего. (())

Юрий Иванов

Дорогой ты мой, чтоб ты знал я не против Божей милости. Богов много, очень много. Самые близкие Боги для нас - это наши родители. Так вот по милости своих родителей и под их милостью я живу. А вот Всевышний Творец не Господь. Тому, кому ты поклоняешься, есть Господь, не творец, и тем более не Вышний, а создатель. Так вот Вышний (Всевышний) Творец (Отец), сотворил всё и вся, в данный момент занят подобным творение и ему до нас нет никаких дел. Так вот под твоим Господом я не хожу, и милости его мне не нужно. Мне достаточно милости моих родителей, Предков и моих родных Богов.

Юрий Иванов

P.S. Творец и Создатель различаются тем, что Творец мысль свою проявляет и воплощает в Жизни, а Создатель лишь копирует и повторяет за Творцом.

Юрий Иванов

Так вот каша в голове у тебя, и когда ты восполнишь пробелы изначального родного языка, то придёт понимание мною сказанного. Удачи Мира и Добра! Прошатся не буду. Возможно наши пути когда-нибудь вновь пересекутся. До скорого.

Юрий Иванов

*прощаться

Константин

ну я не яро фанатичен, но отвечу - Человек причастный к общепринятой религии, служитель церкви, образованный в этой области, уважаемый, миролюбивый, человеколюбивый.

Юрий Иванов

Верно. Но это один из трёх категорий. ) Если интересно то могу поделится. Кстати, я тоже никак и никаким образом не отношусь к этой религии.

Константин

поделитесь

Юрий Иванов

Давай по простому - на "Ты". 2) пророкам и 3)святым

Константин

ну тоже верно. 👍

Юрий Иванов

Новый Завет. Не помню какой стих, Иисус говорил ученикам кто может проповедовать Слово Господне.

Константин

да Иисус говорил.. За то проповедников все равно тучи.. И каждый вырывает и выхватывает из его слов свое.. и тычет всем в нос.. А начнешь с ними обсуждать, так там одно зло мохровое таращится на тебя из тьмы.. и в тебя тыкает

Юрий Иванов

Так потому что не читали.

Ба
Балагурушка

Ни кто не имеет. Если берет на себя ответственность - то ему и отвечать.

Юрий Иванов

Неверно

Ба
Балагурушка

Ты мне проповедь то не читай. Мне если надо будет - я и сама спрошу.

Юрий Иванов

Глупая, глаза разуй и ещё раз прочитай вопрос. Далее подумай прежде чем отвечать.

Ба
Балагурушка

Не пизди. Распизделся гнилуха. Твоя задача какая? Обосрался и стой молчи.

Юрий Иванов

Овца ты тупорылая, твоя задача ответить либо нет. Ответила, свободна. Но для тупых болванов подобным тебе в скобках написано кому вопрос. Обосралась в данном случае ты сама.

Ба
Балагурушка

Во поносит тебя... Красота))))

Юрий Иванов

По себе не суди.

Дмитрий

Проповедывали апостолы Сейчас попы, в семинарии гомилетику проходят

Юрий Иванов

Неверно.

вешать лапшу имеет право тот, кто подсуетился, подсидел и жопу лизал

Юрий Иванов

Не вам вопрос. А кто что там лижет, у кого и кто чего кому куда вешает мне не интересно.

система везде одна и та же

Юрий Иванов

Мне это не нужно. Как устроена система и сколько есть систем, мне известно. Вопрос в другом направлении поставлен. Вопрос поставлен на знание Библии. В общем чтобы тебе было яснее, я задал этот фопрос тем кто тычет всем эту книгу а что зачем, как и почему, понятия не имеет. Надеюсь понятно разъяснил🙂

зачем тратить время на сказки?

Ellа

человек ведущий поаведную жизнь и не только он нои его окружение

Юрий Иванов

Неверно

Larisa Basyrova

Кто в этом что то смыслит. Но то,что кто-то есть свыше убеждена

Larisa Basyrova

Наверное Евангелие это всё из библии

Юрий Иванов

Вам для ознакомления. Библия это огромное собрание рукописных книг. Эти книги размером болеее 1 квадратного метра по площади. Ветхозаветных 50 книг, Новозаветных 27 и 126 Апокрифов. Это 126 Евангелий не признаные Католиками и Христианами, они ими причислены к еретическим.

Larisa Basyrova

Здорово

Жорик В Тумане

Юрий, я понял, вы любитель смотреть недоучек с ютуба.

Юрий Иванов

А мне это не имеет значения. Не суди по себе.

Виталий Рогов

Тот, для кого проповеди не стали хорошо оплачиваемой работой.

Юрий Иванов

Нет

Остап Небендер

Семь ответов. Неужели кто-то признал себя "чрезмерно"?)))

Юрий Иванов

Не могу знать)))

Жорик В Тумане

Любой из православных христиан у кого есть на это дар.

Жорик В Тумане

Верить на слово я не собираюсь, это глупо.

Юрий Иванов

Я тебе не это говорю, а то чтобы ты сам лично проверял, а где я тебе указал. Далее дело за тобой, и тебе решать. А мне лично как говориться фиолетово.

Жорик В Тумане

А я уже нашёл все верные ответы, которые искал, а тратить своё время и деньги на поездки в поисках заведомо известной чуши и бреда я не собираюсь.

Юрий Иванов

Сам себе противоречишь. Вобщем. Ладно. Мне надоел этот бессмысленный диалог. Прощай.

Жорик В Тумане

Прощай, любитель смотреть недоучек с ютуба.

Изо_Льда)

Что преподавать? Религию? Монах с пед образованием

Юрий Иванов

Священное писание

Незнайка

Духовный семинар нужно заканчивать

Изо_Льда)

Семинарию)

Незнайка

Точно

Юрий Иванов

Кому нужно?

A@
Alek @

на мой взгляд только епископ... ну или капелан еще..

Юрий Иванов

Этотрдна категория из трёх

A@
Alek @

я не не знаю точно, я не ортодокс...

Юрий Иванов

Не обязательно. Важно прочтение Священного писания полностью.

A@
Alek @

важно не прочтение, а понимание его...

Юрий Иванов

Много чего важно, но это писание не всем нужно и это важно.

Наталья Савич

Любой верующий, а проповеди говорить священник

Юрий Иванов

Нет не любой верующий

Ирина Цветкова

Тот, кто живёт не отступая от своих проповедей

Ирина Цветкова

Вы правы. Вот только я вообще не хочу на эту тему говорить. Имею право трактовать по своему и иметь свои убеждения. Богословов много, так же, как и разные течения христианства. Все проповедуют своё

Юрий Иванов

Ну это ваше возмущение не более, я не про это а про первый ваш ответ. Смысл моего вопроса в том, кто знает или нет Библию. Дан категории людей, которые тычут ей, а зачем она, для чего, откуда, как связана с христианской религией, какие основы христианства не имеют понятия, а называют себя христианами. В общем если вам интересно, ради развития любознательности, то могу ответить)))

Ирина Цветкова

Ну библией тычут в основном сектанты и неофиты.

Юрий Иванов

Сейчас стало модно и не у сектантов и неофитов.

Ирина Цветкова

Мода...

Th
Theodore

Простым прихожанам не разрешают. Это точно.

Юрий Иванов

Верно. Есть три категории кому разрешено проповедовать.

Друг

У кого есть богословское образование.

Юрий Иванов

Ну во-первых не Иисуса, а Яхушуа. А во-вторых, я тот кто читал Библию и тот, кто знает о христианской религии достаточно, чтобы задавать подобные вопросы фанатеющим набожникам, которых очень много развелось. Это он говорил апостолам, но и говорил ещё кому после них разрешено проповедовать. И это мало кто знает. А причина тому очевидна.

Натэлла Закирова

всего доброго я не собираюсь с вами вести споры

Юрий Иванов

А и не нужно. Если есть желание знать, то читайте, а если есть желание набираться мудрости, то читайте, слушайте, практикуйте, то чего узнали, или проверяйте на практике лично сами.

Натэлла Закирова

всего доброго

Юрий Иванов

И вам того же, прощайте!

Валентина Воронина

Самый большой раскаявшийся грешник

Юрий Иванов

Неверно

Валентина Воронина

Знаю. Но тот кто больше претерпел,больше и поможет

Юрий Иванов

Согласен, но ответ не верный. )))

Валентина Воронина

Я и не претендуют. Это ваши игры. Удачи

Юрий Иванов

Это не игра, а всего лишь вопрос тем, кто перечислен в скобках, для определения знания ими Библии.

Валентина Воронина

Всего хорошего

Юрий Иванов

И вам того же. Прощайте.

Аптер Пётр Яковлевич

Только пастырь или просвитеры

Аптер Пётр Яковлевич

А я в этом и не сомневался.Я написал кому можно

Юрий Иванов

Но не полностью. Ну этого достаточно) Мира вам.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

Юрий Иванов

Очень приятен был с вами диалог.

Аптер Пётр Яковлевич

Взаимно