Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У всех ли бедных (нищих финансово) со временем появляется стойкая привычка попрошайничать, просить у других что-либо?

Ответы
Лю
Любовь

Никогда не видела такой связи между нищенством и попрошайничеством. Тут молодой человек один просил прислать ему денег на коллекционную модельку хлебовозки потому что она стоила 2 тыс руб. ??? Денег нет, работы нет...в итоге брат ему подарил...Одна девушка (20 лет ей, ава на фоне оленя)- Мама умерла, дядя сказал никому не нужна, пришлите 1 тыс руб.... Я получила пенсию и только собралась выслать, как она сообщила, что счет в банке заблокировала, А сегодня она просит прислать ей деньги на день рождения... ЭТО ЧТО? Сидит за компом- на комп деньги есть, не нищая. Пишу так потому что я сама из нищей семьи, папа умер после моего рождения и мама осталась с шестью малолетними детьми на руках, послевоенное время, на работу пойти не могла- не было у неё никого кроме кучи детей, но чтобы попрошайничать?????

Се
Сергей

Я думаю, что не у всех. Но у меня был хороший работяга - чернорабочий. Делал любую работу, подметал двор дачу , я его не просил.Знает, что добавлю. Лет 8 -10 исправно работал , я его всегда брал, на даче вскапывал, весь сорняк выбирал.На стройке работал. Вобщем был хороший работник, добросовестный. Потом начал пить, и всё работать стал плохо. Подставили его с "травкой" получил 3 года. У него 4-ро детей и жена не работает. Пишет письмо. В.Г. помогите семье, приеду отработаю. Ну изредка жена приезжала давал денег. Освободился, приходит пьяный просит денег. Я его выгнал, он опять сел. Пишет помоги.Я что ему отец родной, у меня 4-ре сына, 3 внука и 2 внучки. Отказал. Пока не вижу. Один раздал на шару, стал просить постоянно.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Авось прокатит...как-то так)

Се
Сергей

Нет, он 40 лет был непьющим.А сейчас всё он пропал.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Такое бывает, люди ломаются.

Антонио Гареев

Впрочем такая, как у тебя точка зрения может возникнуть лишь у социально безответственного чиновника, которые довели своим конгениальным управлением страну до ручки и отказываются за дела рук своих нести какую-либо ответственность.

Антонио Гареев

И слава Богу....

Ч-
Человек - Невидимка

Нет. Только у тех у кого финансовая нищета соседствует с духовной. Человеку богатому духовно плевать на финансовое богатство, он может ходить в тряпках и питаться хлебными корками(не заплесневелыми)

Александр

Вовсе нет. Такая привычка формируется у исключительно привыкших жить за чужой счёт, элита этой категории - профессиональные попрошайки, люди весьма состоятельные, им бы в артисты.

Антонио Гареев

Ни у бедных, а у баб, что все предъявляют претензии к своим бывшим - дай, дай алименты, все мало и мало, как буд-то бывшие мужья им, что-то должны и т.д.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Им-нет, ребятенку должны.

Антонио Гареев

Тогда пусть этот ребятёнок остается с отцом, а ни ебет мозги отцу.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ваша позиция понятна.

Антонио Гареев

А, как же ты хотела? Я прошел через все это и прекрасно все знаю и, помню, как моя бывшая офигела от того, что ей перестали алименты платить от первого мужа, когда их с меня стали взыскивать. Как ей моих алиментов жировать было мало и она подавала на повторное из начисление, как суд занял ее позицию. Как потом дочь мне заявила - ,что я для нее никто и ничто. Так нахера с меня при таком раскладе взыскивали алименты, если я никто и ничто? Бесспорно, по закону я сейчас могу подать на алименты дочери, чтобы она мне их теперь платила но, я же ни гад по жизни, как все они. А потому Бог им судья - не я.

Антонио Гареев

P. S.:"- И ладно бы только к бывшим своим мужьям они предъявляли подобного рода претензии, но и к по отношению своим детям они себя так же ведут."

Сидящий На Берегу Реки.

Бедность - степень обеспещенности. Нищий же - профессия. Не путайте эти понятия. Многие нищие не так уж бедны.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я вас поняла. Спасибо.

Вадим

Это+ нет! Зато есть привычка выбирать себе во власть богатых,которые заберут последнее...

Бывает И Лучше..!

Какая глупость.. Есть "бюджетные" друзья, они фиг помощь примут, не то что просить..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Значит, черта характера.

Бывает И Лучше..!

Значит..!!! И не только у бедных.. (((

Михаил Румянцев

Никогда, ни чего, не прошу. Ну кроме работы или подработки. 😜

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет... Некоторые либо стесняются, либо не видят в том смысла

Со
Сором

Да. Поэтому любимое слово россиян это халявп

Евгений Лурье

никогда воробьянинов не протягивал руки

Друг

Наверное у всех...жить то хоца...)))

Тимербулатов Рамис

Та ни я сам стараюсь заработать

Валерий Ратников 🇨🇳

Стоит раз дать и понеслась.

Валерий Ратников 🇨🇳

Слаб человек, особенно на халяву.🤷‍♂️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет)) Почитайте о Диогене))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Можно посмотреть про Сифона и Бороду)

Игорь Качесов

Нет, только у попрошаек!

Иса Джи

Нищета это от Плюшкина