Хо
Хопкинс

Если подумать(размышляя)🤔 над тем,-почему🤷‍♂️ в мире🌍 происходят несчастья?

Ответы
Владимир Зарубин

Книга плач Иеремии, Глава 3
●37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
●38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
●39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
●40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
●41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, {сущему} на небесах:
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

В котором будут жить только раскаявшиеся в своих нарушениях Божьего Закона,и вследствие этого,оправданные Христом на Божьем суде люди Откровение Иоанна Богослова, Глава 21
●27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Синодальная Библия) Откровение Иоанна Богослова, Глава 22
●14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
●15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Синодальная Библия)

Хо
Хопкинс

Иегова, Царь вечности, в последний раз в этом пророчестве обращается к читающим Откровение: «Вот, приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по делам его. Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец. Счастливы те, кто омывает одежды свои, чтобы иметь им право на деревья жизни и войти в город воротами. А вне — псы, и занимающиеся спиритизмом, и блудники, и убийцы, и идолопоклонники, и всякий любящий и творящий ложь 12 „Вот, я приду скоро+, и награда+, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам+. 13 Я А́льфа и Оме́га+, первый и последний+, начало и конец. 14 Счастливы те, кто выстирал свою одежду+, чтобы получить право есть плоды с деревьев жизни+ и войти в город воротами+. 15 А вне — псы+, а также те, кто занимается спиритизмом+, блудники+, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“+.

Владимир Зарубин

Мы друг другу не противоречим.Да,согласен,в Откр22:14 более правильно будет прочитать,что в городе спасенных Богом будут те,кто омыл свои духовные одежды праведности кровью Христа(Откр7:14),что отразил в синодальном переводе Откр21:27(записанные в книге жизни,т.е.книге имеющих вечную жизнь,у Агнца,т.е.жертвенного Ягненка-Христа,без веры в Котрого это было бы невозможно).Но это не исключает мысли о том,что там не будет тех,кто пренебрегает требованиями Божьего закона,которым и определяется грех Рим3:20.Почему и сказано в Откр21:27;22:15,что греховно живущие,т.е. нарушающие Божий закон 1-Ин3:4,не попадут в Божий город,потому жертва Христа не сможет их оправдать Евр10:26,27.

Хо
Хопкинс

Они, возможно, рассуждают, что, тогда как обыкновенные люди не могут делать подобных вещей, те, кто получают сверхчеловеческую силу от духовных созданий, демонов, могут. Может показаться, что основанием для такого вывода служит 2 Фессалоникийцам 2:9, 10, где говорится: «Пришествие беззаконного произойдет по воле сатаны и будет сопровождаться силой великой, лже-знамениями, лже-чудесами, и всякого рода обманами неправедными, которыми воспользуется он против тех, кто потерян на пути к погибели, ибо отказались они возлюбить истину во спасение свое» («Благая весть»).

Владимир Зарубин

Чудеса сатаны повлияют на утверждение во лжи нечестивцев,не доверяющих Писанию.Но для христианских ложных деноминаций,которые воспринимают Писание Божьим Словом,основной причиной отказа от Божьего закона,ложное учение об отмене его жертвой Христа Послание Иуды, Глава 1
●4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в {повод к} распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Синодальная Библия)

Валентина Мезрина

Ушли от природы, пренебрегаем законами космоса, зависть, жадность душит человечество

Александр Белов

Они происходили всегда. Когда ещё и человек на свете не появился.

Хо
Хопкинс

откуда такие сведения, почему вы так думаете?

Александр Белов

Глобальные катастрофы в истории Земли, когда высокая (по сравнению с фоновым уровнем) доля видов (растений и животных) большого числа высших таксонов вымирала в продолжение короткого по геологическим масштабам времени.

Людмила Давыдова

все имеет своё начало и конец.............мы не умеем с этим смириться

Хо
Хопкинс

22:13 Я А́льфа и Оме́га+, первый и последний+, начало и конец.

Людмила Давыдова

но почему мы так упрямо ведём себя как бессмертные???............и не можем трезво принимать уход близких.............???

Июнька

Кто о чем часто думает,то и происходит.думайте о хорошем!

Хо
Хопкинс

Верно- Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости+.

Хо
Хопкинс

А я жду того времени, когда ни кто ни будет страдать и не делать зла ближнему. А вы слышали о таком обещании?

Характер Не Известен

Долго можно размышлять и философствовать на эту тему!

Хо
Хопкинс

Вам будет легче пережить тревожное время, если вы узнаете, почему происходят несчастья и как Бог возместит весь ущерб!

Селия Вымри

Мир конкурентный. Победителю все, проигравшим смерть

Игорь Шумейко

Давно это известно,смысл Вам думать и придумывать.

Владислав

Потому что никто не признает причастность к делам

Ирина Карпова

признак перехода на новый уровень цивилизации

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё зависит от мыслеобразов человеческих..))

Константин

действие двух сил.. Потому как и счастье тоже..

Катерина Борисова

Зло не делать, ни природе и всему живому

Sерый

-то начинаешь сомневаться в этом мире

Хо
Хопкинс

есть один путь, убрать на задний план сомнения!

Елена Данилова

Потому что происходят и счастья

Ра
Радость

ииииииииииииии ---- почему?😗🧐

Альциона Эта Tau (Кнопа)

дозволяю - думайте, размышляя)

Хо
Хопкинс

вопрос-ответ, третьего нет!

Хо
Хопкинс

есть 🔝 выше описание! хорошего вам денечка.

Надежда Борисова

люди меняются,агрессии много

Хо
Хопкинс

Чем дальше в лес-тем больше дров! Этот стих мне всё объясняет- Откровение 12:12 «Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
В это время конца Сатана активен как никогда. Он был сброшен на землю. Он знает, что его время коротко, и он «в сильном гневе». Желая погубить как можно больше людей, он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю». Сатана прибегает к обману не от случая к случаю. Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно

Надежда Борисова

спасибо

Хо
Хопкинс

Рад был вам,- очень надеюсь открыть что то новое!

Сергей Горбачев

мне кажется из за эгоизма

Хо
Хопкинс

«Правитель этого мира» выдал себя
Подобно криминальному авторитету, который хвастается своей властью, Дьявол кичился своим могуществом, когда искушал Иисуса, Сына Бога. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли», Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7).

Людмила Канивец

Это жизнь, как без этого...