Ро
Роман

Вопрос тем, у кого дома живёт кот или кошка.
У вас было такое, что приходит кот (кошка) и начинает мяукать. Мяукает до тех пор, пока вы "мяу" в ответ не скажите. А потом животное смотрит на вас, как на дебила и спокойно уходит?
Что это? Проверка связи? Или кот (кошка) хочет удостовериться, что вы не поумнели???

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

😃 А у меня нечто другое) Когда я захожу в комнату, где спит кошка, она мне всегда громко выдаёт "мууурррр!" Это "приветствие" и одновременно "просьба", чтобы я не ушла, а хорошенько, от души, погладила ее, поговорила с ней, от чего она начинает мурлыкать так, как будто сейчас из себя выпрыгнет!))) Когда родные заходят в эту же комнату - кошка спокойненько спит. Почему именно на меня такая реакция - не знаю) Кормят ее, в основном, мои родные.

Ро
Роман

Она вас признаёт как хозяйку, а на остальных ей сиренево.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Надо же... А может, они просто не умеют ее так же гладить, как я? В общем - не знаю)

Ро
Роман

Может это и есть особенность хозяйки, которую он признаёт?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Может...) Не знаю. Хотя, папа тоже с ней "воркует", кормит её, научил её "целоваться носами"))) Но его она так не приветствует и не мурлычет так громко) Наверное, у нашей кошки каждый человек для отдельной функции)))

Ро
Роман

Наверное))

Елена Данилова

)))))))) неа...моя выходит на гипнотическую связь. Для телепортации моего тела. Сидит и гипнотизируехал по утрам. )) сокол сокол, я ромашка, как слышите меня прием?? Объект спит, выхожу на передачу сверх звуковой вибрации для приведение объекта в вертикальное состояние. )) и покакого я не встану, она сидит и занимается телепортацией моего тела на кухню.

Ро
Роман

)) Сокол не вышел на связь))

Елена Данилова

Вышел

Ро
Роман

Сокол вышел на... кухню))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Они с нами разговаривают через "МЯУ" , если моя кошка ко мне подходит и мяукает, значит надо ее погладить или дать поесть или просто что-нибудь ей сказать в ответ. Странные взгляды бывают, они видят что-то чего не видим мы. Ведь существуют паралельные миры, возможно рядом что-то видит.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Ваш кот любит полежать на тебе или других членах семьи?

Ро
Роман

Он любит рядом полежать)) И любит когда его гладят))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

А моя Буся любит у меня на животе подремать, помурлыкать.

Людмила Данюшкина

)))Мой обычно так ведет, чтобы сказать мне, что он :хочет кушать, хочет пить, хочет, чтобы за ним убрали, хочет, чтобы с ним поиграли.... Любви и ласки хочет в конце концов!)) А поговорить? Ну поговорить тоже можно! И он очень благодарен за это!))

Ро
Роман

Мой любит просто поласкаться))) Но стоит его только раз погладить - всё, он не отстанет)) Будет виться вокруг, на руки залезать и требовать к себе внимания))

Валентина Абалакова Боровк

Он просто сказал тебе ПРИВЕТ !!!

Ро
Роман

))

Людмила Данюшкина

Да. Поздоровался))

Яна Андрютина

у меня кот , как поесть орет "благим матом" (днем или ночью, без разницы) вот что это? я это расцениваю что он оповещает: "барин покушал!!!" каждое животное особенное, со своими заморочками и как вы его поймете так оно и будет.

Ро
Роман

О да, моего только возьми на руки! Он с них ближайший час точно не слезет))))

Яна Андрютина

А мой не любит на руках сидеть (не царское это дело)

Ро
Роман

Мой не просто сидит, он заставляет себя гладить.

Яна Андрютина

а мой как-то раз нас с дочкой защитил от соседского (по тамбору) кота, пприбежал, встал между нами и тем котом и давай на него шипеть и спину гнуть и подходить к соседу, тот ретировался ( старый кот) и мы поняли у нас не кот а настоящий мужик

Ро
Роман

))

Ир
Ира

Да есть кот, и если мяукает значит что-то ему надо.И так всегда получается что я угадываю что ему надо. А если я ему говорю ты это не получишь, то он начинает злиться))

Ро
Роман

Какой у вас избалованный кот)) Живёт как в сказке))

Ир
Ира

Так и есть я его балую))))

Ро
Роман

Повезло коту)))

Ир
Ира

Он меня тоже любит, я домой когда прихожу он на руки просится и целоваться хочет)))

Ро
Роман

Ласковый))

Елена

У меня к сыну так кошка пристает....сначала он с ней разговаривает,но она мяукает до тех пор,пока он "МЯУ" не скажет....а две другие так не делают....не знаю причины

Ро
Роман

У кошки может материнский инстинкт к сыну?

Елена

Сын взрослый-29 лет)

Ро
Роман

Охх, может просто он ей предпочтительней и она так свою любовь показывает?

Елена

Не знаю...

Натали Натали

у меня нет кошки, но я слышала что мяуканьем они общаются только с людьми, между собой они так не общаются . Поэтому мяукнув в ответ она поняла что ты ее понял.

Ро
Роман

Ого! Круто! Спасибо))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

внимания просит, мой кот всегда так делает, даже кажется что говорит мама, у него и голос меняется в этот момент, ответишь посмотрит и пойдет довольный

Ро
Роман

))

Наташа Кононова

Было)) проверяет кто и где находится) а также все ли у Вас в порядке)) а отвечать нужно как обычно,не мяукать))) вдруг,действительно,глупость сказали

Ро
Роман

Ну да, кот спрашивает всё ли норм, а я ему "трусы в горошек")))

Наташа Кононова

Примерно так)))) представила и повеселилась)))

Ро
Роман

Вот причина))

Наташа Кононова

От души спасибо)

Ро
Роман

И вам спасибо))

Наташа Кононова

Приятного вечера))

Ро
Роман

Вам тоже)

Татьяна

у нас например на мой чих,кошка всегда говорит громко муррр...) так же мы с ней переговариваемся..я ей "Белочка" она мне"муррр" и так несколько раз...)

Ро
Роман

Я тоже в семье малой, я понимаю))

Татьяна

круто быть меньшим...) я всегда сестре завидовала...)

Ро
Роман

Не знаю, я никогда не хотел быть малым)) Но как-то со временем стало норм)

Татьяна

😊

Ро
Роман

))

Ли
Лилу

Пообщался и ушел 😂мои тоже так иногда поболтать любят, только я не мяукаю в ответ, а поговорю как с людьми )))послушают и уходят. Нормально

Мария

она вопрос задала, а вы ответили )) всё как на этом сайте и даже посмотрела на отвечающего так же как мы здесь часто смотрим )))

Nikolai Garskov

ВЫсоцкий хорошо на эту тему давно сказал...

Мария

А у Высоцкого была кошка или кот ?

Nikolai Garskov

Дворник был у него, в прораба переродившийся)

Ро
Роман

))

Ириша

Бывает, только я в ответ не мяукаю а разговариваю с ней....своеобразный диалог выходит, но кошка наговорится и уходит 😃

Ро
Роман

Забалтываете кошку))

Ириша

Кто кого ещё не известно, ведь начинает она 🙂

Ро
Роман

))

Алёнка Мала

Он хочет удостовериться, что вы глупее всех на свете. Я себя всегда идиотом чувствую, когда мой кот на меня смотрит.

Ро
Роман

))

Алёнка Мала

Такова жизнь)

Любое.

Скорее проверка связи,судя по ее взгляду на меня,на моих умственных способностях моя кыся поставила крест)))

Ро
Роман

) Я когда на кухне готовлю, приходит кот. И начинает привлекать к себе внимание. Я естественно начинаю с ним разговаривать, ещё бы, такой собеседник! Не перебивает)) А он смотрит на меня с такой моськой, что моя самооценка стремительно проламывает пол))

Любое.

Смеюсь...Точно.Я ей-Ксюююша,хорошая деееевочка,она так глянет...мне так неловко делается)))Притопает,плюхнется рядом и так задумчиво и снисходительно смотрит на меня)))Интересно,чего то ведь она про меня знает такое)))

Ро
Роман

Видимо она знает ВСЁ!)))

Любое.

Уверена в этом,они такие)

Ро
Роман

))

Just Imagine That

Скорее всего, кошка хочет внимания. А тут вы ей то же самое. И она понимает, что тут ловить нечего, и уходит.

Елена

Ну да. Чего-то там просила, не допросилась, потом услышала, что послали вашим "мяу". Обиделась и ушла.

Ро
Роман

Надеюсь вы заблуждаетесь.

Валентина Л.

Было,и не раз...)) Он приходил попросить пожрать,или пообщаться..А Вы ему мяу... Правильно смотрит...)

Ро
Роман

))

Марина Василенко

Ахах, Ромаааа))))))))))))) Я только утром сегодня мяукала и думала на эту тему)))) Смеюсь до слез!!!!

Ро
Роман

Это хорошо, кгода утро начинается со смеха))

Марина Василенко

Ну как утро....Так-то обед уже у меня))) Но все равно приятно)))

Ро
Роман

Мяу))

Марина Василенко

Мррррр)