Наташулька

Почему мы говорим обидные слова? кому от этого легче?

Ответы · страница 2
Святослав Зонтов

Я не знаю . 🤷 Мы вообще безмолвно проходим мимо друг друга .

Наташулька

Кто мы?

Наташулька

В большинстве да

Валентина Мезрина

никому не легче, ни тому, кто говорит, ни тому, кто обижается

Евгений Бриг - Снежин

Ищем разнообразия в сексе, но привычно затрахиваем мозги всем.
© Ханкин Евгений

Николай Дубинин

Дело в том, что гнев коренится в нашем ложном убеждении: если вспылить и выйти из себя, можно изменить ситуацию. Но наш жизненный опыт твердит нам снова и снова, что дело обстоит ровно наоборот; что мы никогда не сможете изменить что-либо к лучшему, отказавшись от здравого смысла и разумного подхода. Вспышки злости только усугубляют любую неприятность. Ясно это увидеть – значит сделать первый шаг к изменениям.

Юр
Юрий

Они обидные только для того, кто верит в их обидность.

Наташулька

странно так

Юр
Юрий

Есть народная пословица: ему плюнь в глаза, а он - это божья роса. Задумайся.

Ви
Виктор

Обида .это скрытая злость..убрать надо эту слабость.

Наташулька

не знаю,мне кажется это разное

Ви
Виктор

Обида и есть злое пожелание только не оформленное определенными категориями.

Наташулька

а если не желал зла, просто сказал,а человек взял и обиделся

Ви
Виктор

Мы очень разные..и часто для одного простые слова.для второго как ножом ударили..желательно узнать на что среагировали..

Котэ Живущий На Излучине

Это подсознание их вставляет с целью самозащиты ))))

Наташулька

возможно

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, не я. Кстати с комплиментами тоже не спешу.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, про кошек тоже. Но, вспомнили пауков. Совы к вам прилетают?

Наташулька

ко мне нет))

Игорь Калиниченко( Русский)

К, нашему дому, прилетала мама Сова, и три или пять совят

Наташулька

здорово

Игорь Калиниченко( Русский)

Правда, это было Волшебно.

Влад Паладин

Тому кто пользуется этой иллюзией лёгкости...!

Сергей Дж.

чтобы сделать оппонента меньше и ничтожнее

Сергей Дж.

можно оценить,поставив себя на его место

Наташулька

так вот получается, я бы не обиделась на такие слова, ничего особенно ..

Сергей Дж.

можно выяснить причину необщения

Наташулька

давно не общаемся, причину выяснила ,заметив другое отношение к себе ,только тогда от других людей узнала, что её обидели мои слова ,просила прощения и объяснила ,что и в мыслях не была ,но видимо обида была сильней

Сергей Дж.

видимо

Александра

Наверное, когда нас несправедливо обижают

Наташулька

обижают сказанные слова скорее

Руслан Котопёс

Чего ты хочешь этим добиться?... Вот вопрос

Наташулька

просто не нравиться

Руслан Котопёс

Мне не нравится постоянно оливье на новый год, но блять так положено... Так зачем отвергать? Жри что дают...

Наташулька

🤣 не нравится не ешь, никто не заставляет ведь. Сделай другой салат, который любишь или вообще ничего, так то же встречают ,без застолья

Руслан Котопёс

Ну я пару раз просто спать ложился ещё в 10 часов))) Типа мне пох вообще))) Я просто к чему это? Есть моменты которые положено делать... Нас так учили... Вот мы и делаем))

Наташулька

Можно изменить ход вещей и привычек ,но не всё нам подвластно .

Артёмка

Как -то я никому обидные слова не говорю.

Тат Твам Аси

одержимы и демонизированы, потому что

* Александр Брагин *

Потому что нам говорят обидные слова.

* Александр Брагин *

Может и стОит.

Наташулька

накопленная злость выплёскивается на неповинного человека-это плохо..

* Александр Брагин *

Невинный человек не будет первый начинать.

Наташулька

так и не начинал вовсе

* Александр Брагин *

Ну и ладно.

Ма
Марта

Злым людям.Они своей желчью плюются

Наташулька

но это те которые прям специально хотят больно сделать. а есть же невзначай сказал и не думал, а обидел

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Никому. И у самого горечь остается

Влюбленный В Жизнь)))

Тому кто говорит этим лечится они

Наташулька

выговорили и им по кайфу,но бывает же случайно,не хотел обидеть.просто человек посчитал обидным для себя

Alone In The Dark

Потому что так надо)) ☺️🥰🤝🍺🥃

Alone In The Dark

Еще и сволочь я так вижу)) Не играй со мной))

Наташулька

я просто вредная иногда бываю))

Alone In The Dark

Это круто иногда)) Я даже проиграть стараюсь)) 🥰☺️

Наташулька

это когда мне скучно бывает))

Наташулька

ушла работать)

Владимир Антонов

Копируем поведение других людей.

Наташулька

да нет это другое

Лили

Никому.. ещё хуже на душе чем было

Наташулька

а всё равно говорим .а иногда не замечаем .что обидели словом

Аксинья

Стараюсь держать себя в руках.

Наташулька

получается? а вам говорили обидные слова? как реагируете?

Аксинья

Говорили...и даже здесь. Не отвечаю, разворачиваюсь и ухожу.

Наташулька

здесь очень много обидного говорят, но и приятного то же)