Маша ( Петербург )

Доброжелательность к другим — в себе не воспитаешь… Оно либо есть, либо его нет… В отношениях важнее — не навредить другому…

Ответы
Жанат Файзуллин

знаете,я могу даже немного поспорить с вами...да доброжелательность не воспитаешь,с этим я не поспорю...просто исходя из собственного жития могу сказать лишь одно-ещё каких-то лет 5-6 назад,у меня даже кулаки были как у заядлого боксёра,синие ,набитые и постоянно припухшие...слово в рот не положи,бил без раздумий...с милицией знался практически каждую неделю...даже в СИЗО довелось отсидеть,откуда вышел через суд с годом условного...а потом ...потом однажды всё это прекратилось...и сейчас небо и земля....пользуясь моими внутренними переменами,некоторые личности настолько нагадили мне,что уже более 4-х лет сркываются от меня в чужих краях...я не Бог,я не судья...забыл уже когда последний раз кого-то бил до крови...да,бывало конечно,улица есть улица...но вспоминая навыки,кои приобрёл ещё в армии... достаточно схватить за горло любого хама,вполне хватает...и знаете что самое главное-я безмерно радуюсь своим переменам...кто-то крутит у виска,вернее раньше крутили,покуда я только начинал меняться,зато теперь всё моё окружение поняли-что я не свихнулся и что можно жить добрым ,но разумеется,у всякого добра обязательно должны быть каменные кулаки...и не я один такой...масса примеров...когда человек,способный убить голыми руками,умеет быть спокойным как удав,всё зависит лишь от обстановки и количества противников!!!

Маша ( Петербург )

так не поняла =на время затих что ли?

Жанат Файзуллин

просто понял...что можно жить иначе...но как говорится,не тронь,откушу по локоть и не поперхнусь...

Edward Ramos

Dear Masha Zinoviev,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling 10.5 Million United State Dollars (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Zinoviev, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos1900@yahoo.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

Thank you as I wait for your good response.

Sincerely,

Edward Ramos.

Маша ( Петербург )

ничего = не поняла

Edward Ramos

Маша Зиновьева

Дорогая Маша Зиновьев,

Это письмо должно прийти к вам, как удивление, но я считаю, что это займет всего контакт для людей, чтобы стать большими друзьями и бизнес-партнерами.

Меня зовут Эдвард Рамос, отставной финансовый советник в Того. Я обращаюсь к Вам, чтобы помочь в утверждающих средств на общую сумму 10,5 млн долларов государственных Юнайтед (десять миллионов пятьсот тысяч Единый государственный долларов), депонированные в банке здесь в Того (), принадлежащие моего покойного клиента Engr. П. Зиновьев, по стоишь, как только выжил ближайших родственников, так как он погиб вместе со всей своей ближайших членов семьи в автокатастрофе, оставив позади не ближайших kin.For этой причине, я хочу, чтобы вы, чтобы помочь мне встать, как только выжил ближайших родственников моего покойного клиента, чтобы претендовать на этот фонд с банковского стражей.

Ответить, если заинтересованы, свяжитесь со мной напрямую по электронной почте (edwardramos1900@yahoo.com), так что я могу вернуться к вам с полной подробной информации об этой проблеме для вас, чтобы понять лучше.

Спасибо, как я жду вашего хорошего ответа.

Искренне,

Эдвард Рамос.

Маша ( Петербург )

отвечу так ==дураков нема == в другом месте ищите

Владимир Ефимов

А ведомо ли нам, как наш поступок (даже добрый) обернётся? Например, бабуля не может сама перейти дорогу в городской суете, мы помогаем ей, а на следующей улице бабуля как раз попадает под спешащую машину - не помоги мы бабуле, может она с той машиной и не "встретилась" бы?

Маша ( Петербург )

да если так рассуждать = то и жить нельзя

Владимир Ефимов

Можно, но только осторожно....

Джек Ок.

Что такое вред ? Ущипнуть -это вред ? Поругаться _это вред ? Обидеться на партнера - это вред ? Заставить уйти с работы (начальник дерьмо) , а самому на две выйти -это вред? Не предать это главное. Все остальное исправимо.

Светлана Филиппова

Не навредить это важно. Но важней конечно доброжелательность, позитивность, нужно воспитывать в себе и не иначе. Относитесь к другим так, как Вы хотите, что бы относились к Вам.

Снежана Снежнова

Доброжелательность - от культуры человека. В отсутствии ее - Вы правы, в себе не воспитаешь. А отношения, типа "не навреди" - это очень тонко нужно знать человеческую сущность...

Юрий Иванов

самому себя воспитывать - дело почти безнадёжное.. другое дело, если с младых ногтей воспитали.. ту же доброжелательность (бывает такое?)

Улугбек

А Вы вспомните горьковскую "На дне". "От того и мягок, что мяли много..." Вот Вам и причина появления доброжелательности человека...

Геннадий Сокровный

Значит, доброжелательность рождена в человеке с молоком матери ??? )

Mahammad Ibadzade

Твердишь ли ты себе я смогу, либо не смогу - в обеих случаях ты ПРАВ!

Юрий Яроцкий

...от УЛЫБКИ----станет ВСЕМ светлей,нет вреда,не совершить ошибки!

Олег Еременко

относись к людям так, как ты хотела бы чтобы к тебе относились.

Ёшкин Кот

Доброжелательность к другим прививается с детства, в семье.

Люсьенсса Люси

Согласна, но как то душа подсказывает стоит или нет

Маша ( Петербург )

да верно

Ольга Проценко

Все таки ..воспитание..,причем с младенчества

Татьяна Суц

Но и навредить себе - тоже как-то ..не очень )

Информационный Центр

спору нет. но стремиться к этому надо

Галина

И не допустить ,чтоб навредили тебе.

Маша ( Петербург )

вредят

Галина

Да так слегка подс .......ют.

Николай Платонов

не делай добра - не получишь зла!

Маша ( Петербург )

и это так

Иван Рублёв

настолько умно, что непостижимо