Владимир Жиров

Есть ли в России интеллигенция и что это такое, на ваш взгляд?

−6
Ответы · страница 3
Сидящий На Берегу Реки.

Люди занимающиеся наукой, искуством и информацией.

Владимир Жиров

Далеко не все.

Endarkenment

Владимир, как Вы проницательны.

Денис Доркичев

Есть но крупицы. Это начитанные эрудированные люди

Сергей Василишин

- по русски - мудрец, - знающий, как правильно делать

Master Roma Mamedov

Обязательно есть,но ими не считаются правители

Вечел(Курган)

В разное время - разная. Революцию кто сделал?...

Владимир Жиров

Народ один и тот же. Он и революцию сделал.

Джами Асад

Была, есть и будет, и Вы это прекрасно знаете...

Владимир Жиров

Была и сплыла. Если и осталась, то только малая чась от совыетского периода.

Джами Асад

Ну вот, уже лучше 😆

Владимир Жиров

Ну да.

Татьяна Еремеева

Вот, не Рената Литвинова, как всё утверждают.

Владимир Жиров

Кто утверждает? Шваль?

Георгий Клинцов

О ЭТОМ ХОРОШО СКАЗАЛ В.И.(УЛЬЯНОВ)ЛЕНИН

Волчара

та вроде еще не вымерла, но в подполье))

Георгий Пришвин

Сейчас это редкость. Все перемешалось

Галина Гриднева

Я поддерживаю Ленина, это говно нации

Владимир Жиров

Столько кулаков было?

Галина Гриднева

Тамбовская губерния была богатая. Красные приехали собирать налог. по-другому грабить. Народ, конечно. не хотел отдавать. поэтому пошли против власти, и Советская власть установилась значительно позже других регионов.

Владимир Жиров

Продразвёрстка была необходима стране. А саботажников и кулаков по революционным законам за неподчинене - к ответу.

Галина Гриднева

Война была серьезная. Ленин испугался и сразу прислал Тухачевского с Котовским. Эти сволочи и навели тут порядок. А если бы немного перемоги, то все могло пойти совсем по другому сценарию

Владимир Жиров

Ленин испугался? Кого? Антонова? Не смешите меня. Тухачесвкий и Котовский - герои страны. Антонов - враг. И этим всё сказано.

Виктор Золотухин

На это ответил В.И. Ленин в свое время!

Владимир Жиров

Конкретнее.

Виктор Золотухин

Хочется конкретнее прочитайте сами и узнаете

Владимир Жиров

Ленин писал о своём времени, и о буржуазной интеллигенции. А создающуюся трудящююся интеллигенцию он приветствовал. Но разговор о нынешнем времени.

Виктор Золотухин

А сейчас какая интеллигенция не буржуазная?

Владимир Жиров

Сейчас нет в России интеллигенции. Никакой. За исключение отдельных личностей, сохранивших в себе элементы интеллигенции.

Виктор Золотухин

Достойные люди всегда есть в любое время и в любой стране. Не мерьте всех по себе !

Владимир Жиров

Каждый может себя считать достойным. К интеллигенции это не имеет никакого отношения. Многие могут быть достойными многого чего: славы, денег, власти, тюрьмы, смерти, суда народного. Интеллигенция - это не достоимнство, а дар.

Юрий

интеллигенция россии вся в Европе

Владимир Жиров

Например?

Vladimir Ivanzev

Это проститутки(актеры,писатели)

Владимир Жиров

А кто вам сказал, что они интеллигенция? Проститутки никогда ею не были.

Vladimir Ivanzev

Так вот они и есть проститутки по жизни.

Владимир Жиров

Никто с этим и не спорит.

Ар
Армен

Везде есть почти этот слой людей

Владимир Жиров

Где везде?

Ар
Армен

В любой стране

Владимир Жиров

🤣 При рыночной системе экономики интеллигенция не имеет возможности существования. За редким исключением.

Ал
Алексей

нет . если были то их затоптали

Владимир Жиров

Резонно. Так и есть.

Владимир Жиров

Согласен.

Александр Богдан

Пролетарии умственного труда.

Владимир Жиров

Вот именно, умственного ТРУДА. Честные, порядочные, умные, ответственные.

Оп
Опия

Размытое понятие в наше время

Владимир Жиров

Именно так.

Ника

Работники умственного труда.

Владимир Жиров

И тврческого труда. Да и то не все, а только ответственные, талантливые, воспитанные.

Ол
Ольга

Есть, но она ушла в подполье.