Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На территории РФ выросли продажи бейсбольных бит за последние месяцы - более чем на 30%. В то же время не продано ни одного бейсбольного мяча. Почему в России так и не прижился бейсбол, а бейсбольные биты довольно популярны ?

Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос . Да . Вы правы . Спорт номер один в США ,а в России в него играют может быть считанные сотни . Скучный и непонятный для русской натуры .Почему не прижился ? Четкого ответа дать не могу . Хотя пробраз ,некий аналог этой игры в русском фольклоре есть . Лапта .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих))) ну да и женщины тоже молодцы.) Это хороший спорт. хот нам и был в диковинку.)

Василий Сычёв

Я же говорю ,что пришелся " по душе "

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.)))

Василий Сычёв

А вот относительно футбола . Нашего классического . Ситуация обратная . В Америке его не слишком приветствуют . И он не попадает даже в пятерку топовых видов спорта . По результатам опроса среди американцев на вопрос " Почему так " лидировал ответ " Скучно потомучто мало столкновений и очень мало голов . " За девяносто минут всего лишь два ...три гола ...за редким исключением

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас слишком разный менталитет. Хотя футбол у нас тоже не ахти. Играют они явно не ногами.))

Валерий Герасимов

Биты запрещены к провозу в машине...А вот дубовая РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА - в умелых руках весьма грозное оружие и надёжное средство защиты даже от холодного оружия..И никакого запрета на ношение разделочных досок нет!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сковородка тоже разделочное оружие.

Валерий Герасимов

Ну,как вариант...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,вполне.)

Юрий (Челябинск)

У нас есть лапта , точно не знаю правил бейсбола но в лапту мы играли детьми в восьмидесятых , мячик был , а вместо биты кусок доски , всегда играли весной конец апреля начало мая после школы

Юрий (Челябинск)

Игра азартная мы начинали играть к нам потом взрослые присоединялись и бегали от мячика

Фд Зуекщм Alexandr

Если хочешь, чтобы тебя стали считать интеллигентом, выкини из машины бейсбольную биту. И положи на её место клюшку для гольфа

Фд Зуекщм Alexandr

Куда поедем?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятия не имею.

Фд Зуекщм Alexandr

Значит, на моё усмотрение. А я это люблю!

Фд Зуекщм Alexandr

Тебе понравится

Максим

Киношек зарубежных насмотрелись в 90х . И все полетели боевики хреновы. )))) Русский топор и монтажку ни кто не отменял😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.)

Семён

Ментальность другая, в отличии от той, где бейсбольные биты продаются с мячом, у нас другой бейсбол ... русский ... !!! )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.)

Семён

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Владимир Ольшанский

Ну,если учесть,что футбол изобрёл дед,который всё-таки догнал Колобка,то по аналогии-голова ничуть не хуже мяча...

Борис Иванович Тимошенко

... с дубинкой развились ... с дубинкой живём ... лишь дубинка усовершенствовалась ... и только ... только ...дубинка...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! )

Собеседник

С битой можно в любой момент пойти на "гоп-стоп" ,а патрульным ментам наврать ,что идёшь играть в бейсбол.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никто не поверит, потому что в бейсбол у нас никто не играет.

Собеседник

Ну это у вас...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага, ну ясно.

Всем Мира

Это ещё без разрешения на покупку оружия. Что тогда будет, если свободно начнут продавать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На дубинку разрешение?

Сергей Малыгин

Кольт не прижился и не уровнял всех а бита как оружие дикого пролетариата легализовалась.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно )

Сергей Логинов

Кости ими очень удобно ломать, а также колотить неугодный транспорт

Анатолий

Видимо - биты очень быстро развивают!... Развивают отношения...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.)

Armen Avanesov

Оружием не считается,но весьма эффективно в применении

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем так много?)))

Armen Avanesov

Так можно и одну купить,но на компанию -лучше несколько😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Представляю ,компания неандертальцев и все с дубинами.)))

Armen Avanesov

😄👍

Акакий Акакиевич

Гопники у нас прижились намного лучше, чем бейсбол )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Алекс Венцель

Дубина и булыжник оружие пролетариата...)))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего.

Галина

ДЛЯ ДРАК ХОРОШИ ,ЛЕГКИЙ ,А УДАР СИЛЬНЫЙ .

Андрей Сурков

удобная дубинка по демократичной цене

Миша Чернов

шуточка с бородой 30 летней давности

Vi Za Vi

Правильно. Дома нужно хранить вилы,