Александр Наумов

От чего ещё принципиально отказался Иисус Христос, кроме звания Царя иудейского?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Верно. Иудеи хотели его сделать царём. Также он отказался от предложения Сатаны поклониться ему взамен на всю власть на земле. И ещё целый ряд других важных вопросов и моментов.

Александр Наумов

Здравствуйте! Да. У него миссия иная была, - чтобы свидетельствовать об Истине, в частности.

Максим Jw

Какой перевод Библии читали?

Эд.влад. Михеев

От тленной жизни.. с ее извращениями и пороками. Чтоб стать вечным свидетелем истины.

Александр Наумов

👍👏 А ещё от чего, что называется, для него - "по мелочам", а для иных - "существенно"... ?

Ку
Куропатка

Библию читайте.У Ииисуса Христа принципов-не было.

Александр Наумов

Принцип - убеждение.

Ку
Куропатка

где такое написано

Александр Наумов

Загуглите, если не верите... Принципиально - осмысленное действие, основанное на каком-либо убеждении, норме поведения...

Ку
Куропатка

не хочу

Александр Наумов

Ваше право!

Solomon Gruzmarg

А он и на должность Христа не претендовал.

Solomon Gruzmarg

Не то что только перевод,некорректны сами события описываемые.

Александр Наумов

Как показывает практика так называемых орг.деятельностных игр, искажение исходной информации возможно уже на первом этапе передачи (в силу субъективного восприятия)

Solomon Gruzmarg

Возможно,в процессе переписи рукописей,были проигнорировали тенденции еврейской традиции,абстрактно понимая данную ситуацию происходящих в те времена событий, переворачивая всё на свой лад ,для понимания людей их инстемблишмента .

Александр Наумов

Как говорится, Cui prodest? (Кому выгодно?)

Solomon Gruzmarg

Предприимчевость,а такие найдутся всегда.Если мы посмотрим историю развития христианской религии,то увидим как на ней происходил процесс обогащения одних за счёт других.

Александр Грызлов

Еврей придуманный и все на него молятся

Александр Наумов

Александр! Вы что-то имеете против 10 заповедей?

Александр Грызлов

Я против всех имею, никому они не нужны, есть юриспруденция и разберутся, а зачем молодым голову забивать религией

Александр Наумов

Так никто и не неволит...🙂 Кстати, то, от чего Он отказался (согласно преданиям), - в ведении юриспруденции...

Александр Грызлов

Чушь это,

Миронов Николай

От своего существования!

Александр Наумов

Да. Миссия заключалась в ином

Галина

а бог его знает.

Галина

🌹🌹🌹🤝👍👏

Галина

благодарю за умную позитивную беседу

Александр Наумов

Благодарю взаимно! И за реализм - особо!🙂

Галина

Никакой фантазии здесь и быть не может при такой серьезной беседе .

Лариса Ломакина

От поклонения?

Александр Наумов

Да!🌷"Не сотвори себе кумира..." А ещё от чего?

Лариса Ломакина

Не возжелай жены соседа

Александр Наумов

Это ОБЩИЕ заповеди. А в исходном вопросе речь идёт ЛИЧНО об Иисусе Христе.

Ку
Куропатка

От сатаны.

Александр Наумов

Да! А ещё от чего?

Ку
Куропатка

Нет принципов у Бога.

Александр Наумов

Вопрос о Христе.

Ку
Куропатка

Христос и есть Бог.

Анна Светлая

Я не знаю)