Галина Веселова

Господи! Как уберечь людей от сект........?

Ответы
Вячеслав Силин

Я не буду сейчас рассказывать вам о том, что такое религия, об этом уже много и часто говорят. Скажу лишь одно – слово "religare" латинское и переводится, как «воссоединять». То есть, суть религии – восстановить связь человека с Богом, а не быть посредником между ними. Религиозная же структура, как и любая другая структура, заботится лишь о своём процветании за счёт своих участников (верующих), о том, чтобы восстанавливать связь человека с Богом, там не может быть и речи, ведь человек, восстановивший эту связь, автоматически выходит из под власти любых структур, становясь свободным.

Татьяна Шатеева

Ну...если с мозгами не всё в порядке, если малограмотность, если полная опустошённость в душе и забытость длизких и родных людей, то немудрено, что люди в таком положении попадают в секту. Всем не растолкуешь--человек делает выбор САМ.

Гуля Губайдулина

Вы задумывались кто попадает в секты? Обычно это люди потерянные, обиженные, несчастные. Счастливый, самодостаточный человек не попадет в секту. Не забывайте, что секты в первую очередь нацелены на материальную выгоду.

Marina Erler

в Западной Европе практически не слышно о сектах, у нас в (в станах Восточной Европы) их очень много. Что-то не то происходит в обществе, люди хотят найти альтенативы Богу, в сектах, веря, что другие силы помогут.

Константин Допира

Это природный отбор по Дарвину. Природа сама отсеивает дебилов и собирает их в отдельные кучки для дальнейшей утилизации. Ведь естественных врагов у человека в природе не осталось....

Лена Щербань

Человек слабовольный и поддающийся чужому влиянию ,вот кто обычно попадает в секту и мне жаль таких, как им помочь я правда незнаЮ

Галина Веселова

и мне жалко и ничего не сделаешь...

Мира Мирабо

От Секты? Я думаю никак.. Каждый человек имеет право выбора... поэтому не надо мешать. Жизнь все расставит на свои места...

Наталья ////

в секту приходят люди которые потерялись, почаще говорите своим близким как вы их цените и любите и они не потеряются

Лариса Ларуша

да,это страшная проблема!Дома-и в школе пока дети маленькие вести беседы ,формировать правильное мировоззрение...

Роза - Ведунья

ни как, если у человека есть пустота в душе, всегда найдутся ценители таковой ))) и заполнят это пространство ...

Александр Князев

Образование нужно развивать. Нужно, чтобы Гаранты со свечками не стояли, чтобы поумнее были...

Валерий Иванов

У каждого свой Бог. А от такой жизни, как сейчас, не то .что в секту. к дьяволу пойдёшь.

К&
Клуб-Студия "парус"

Если улучшить жизнь людей в своей стране, то они не очень-то туда будут стремиться!

Арина Роднова

Не уберечь, слабых умом. Остальные и так этой глупостью заниматься не будут

Валерий Касимов

Ты главное сама не попади туда.А люди сами не дураки ,а дуракам там и место.

Галина Козлова

Если разобраться, православие отделилось от католицизма - значит секта:))

ДА
Дана Алпанова

НИКАК!!! СЕКТА-ОЧЕНЬ МОЩНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ СЛАБЫХ. СИЛЬНЫХ ОНИ И НЕ ВЫБИРАЮТ

Лена Павельева

а никак не уберечь. чем более противодействия, тем сильнее действия

Роберт

А чем отличается от них РПЦ- размером, охватом, богатой историей?

Валера ___

Бог не вмешается.. хоть к сатанистам иди.. мы свободны в выборе...