Тимур Давлятов

Почему ревность это плохо?

Ответы
Alexandr Kalikin

....это спорно....Ревность - одна из самых древних эмоций. Есть даже гипотеза, что ревность - естественный и важный для эволюции человека психологический механизм, который снижает потенциальную угрозу взаимоотношениям. На заре человечества, когда нами руководили животные инстинкты, ревность помогала устанавливать и сохранять новый тип отношений - моногамную семью....

Тимур Давлятов

Мне нравится Ваш ответ)) согласен с этим)) человек часть природы и животные инстинкты должны быть всегда)))

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Александр Захаров

Потому. Что ревность- это отречение от бога в сторону любимого человека. И чтобы снова вернуть- лишают ревнивца возможности нормальных отношений. Это выглядит так. Либо скандалы, пьянки измены. Либо не строятся отношения с противоположным полом. Крайные меры- превращение в геев, лесбиянок, проституток.

Тимур Давлятов

Ой как

Лена

Ревность разная бывает. Плохо, когда она граничит с психическим заболеванием. А в начале отношений мы боимся потерять свою любовь, не уверены друг в друге, вот и ревнуем. Но ревнуем тихо, деликатно, боясь обидеть любимого. Это белая ревность. И кто говорит, что он никогда не ревнует, тот просто не любил.

Тимур Давлятов

Верно гоыорите)))

Елена Парфенова

Ревность плохо - это когда совершаешь необдуманные поступки, после которых становится гадко на душе. Но вообще, ревнует практически каждый человек. Только ревновать надо с умом. И надо все вопросы решать, РАЗГОВАРИВАЯ со своим избранником (избранницей). 😉

Malыshka Mю

Потому что это чувство часто поражает тиранство и рукоприкладство, нарушение личных границ другого человека и заставляет действовать деструктивно. Однако в лёгкой форме имеет место на существование.

Тимур Давлятов

А если сильная ревность, но без нарушения личной границы?)

Malыshka Mю

Тогда надо к психологу - возможно раздвоение личности

Тимур Давлятов

И такое бывает?🤔🙄

Malыshka Mю

🤷🏻‍♀️

Ma
Mangal

Ревность это хорошо, это говорит о том, что человеку не всё равно. А всё это гонево по поводу неуверенность в себе и прочую лабудень придумали психологи. Однако ревность может принять крайние обороты.

Ле
Лера

Плохо. Разрушаешь сам себя, негативные эмоции, Затем вы разрушаете ваши отношения с любимым человеком.ревностью пытаетесь привязать человека к себе всеми способами, потому что нет доверия.

Тимур Давлятов

Как быть если разрушил себя?)

Ле
Лера

Ну я не психолог, ответы в вас самих 🤷🏻‍♀️

Тимур Давлятов

Будем посмотреть))

Елена Прекрасная

Это сильные эмоции и в момент, когда из испытываешь невозможно полностью контролировать свою речь, а некоторым и действия... в результате оч часто жалеешь о сделанном и сказанном

Тимур Давлятов

Наверное) у меня все происходит внутри))

Ok
Oksik23

Проявление ревности это один из знаков не доверия к своей второй половине. А для счастливой и крепкой любви всегда надо иметь: крепкое доверие, любовь, дружелюбие и верность.

MคLꭵήค

У ревности есть свои плюсы и минусы. Не надо переходить черту и провоцировать из-за бешеной ревности на конфликт.. Тогда отношения будут находиться в рамках допустимого..

MคLꭵήค

Дело не в том, что Вы любите, Вам нужно получить вразумительный ответ.. как к Вам человек относится. Вот тогда Вы поймете.. представляют ли Ваши усилие и внимание.. хоть какую- нибудь ценность для второй стороны )

Тимур Давлятов

Понимаю) для меня все это сложно)

MคLꭵήค

Попытайтесь. Наберитесь смелости.

Тимур Давлятов

Уж лучше один на один с носорогом выйти🤔🤣

MคLꭵήค

Настолько она неприступная ?)

Танюша Филиппова

Ревность - это неуверенность в себе. Она пожирает и тебя и другого человека и совершенно не конструктивна. По сути, ты упиваешься этими эмоциями, но какова цена за них?

Славяна Майорова

Это не плохо, если ревность разумная, и в разумных пределах, такую ревность любят девушки, когда их любимый их немного ревнует, но перебарщивать не надо)

Байкодром Космодур

Прочла где-то, давно ещё, очень хорошее высказывание на эту тему: "Ревность не спасет тебя от измен - она может их лишь спровоцировать."

Тимур Давлятов

Интересно 🤔🙄🙄

Байкодром Космодур

Да все просто. Чем больше ты без повода клюешь мозг своему партнеру с тем, что он тебе якобы изменяет, тем обиднее ему становится, и дальше он на измену пойдет просто хотя бы ради того, чтобы было за что клевать. Или бросит тебя нахрен. И правильно сделает.

Тимур Давлятов

Понял) наверное так и есть)

Виктор

ревность, это любовь к себе одному лишь, чувства всех остальных не в счет, это не плохо, и не хорошо, это имеет место быть среди людей

Ирина Муржикова

Потому ревность может довести человека до необдуманных поступках за которые возможно потом придется расплачиваться всю жизнь!

Светлана Щёголева

разрушает доверие и всё остальное. Ревность небывает просто так всегда нужен повод, а если нет повода зачем ревновать🙂

Тимур Давлятов

Как быть с поводом(

Светлана Щёголева

попросить человека недавать поводов для ревности

Тимур Давлятов

Надо попробовать)

Светлана Щёголева

попробуйте

Снежана Серебринская

она может разрушить все. Даже икрению любовь. Твоей второй половинки. И она уйдет от тебя ты этого даже не заметишь как быстро

Тимур Давлятов

Печально (

Снежана Серебринская

поэтому прежде чем ревнавать подумай а надо ли это тебе

Алекс Венцель

Потому что это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять что имеешь и на злобу от того, что кто-то лучше тебя...

Тимур Давлятов

Никогда не видел более развёрнутого ответа)

♚•★•♚

когда у мужчин мозг выключен, его башку сносит, ревность до самых небес выскакивает. У нормальных ревность в меру хороша.😁

Naadina

А что лучше ревность, как здоровое чувство или равнодушие? Думаю у психически здоровых людей ревности без повода не бывает.

Тимур Давлятов

Верно сказано))