Любовь Бобрик

Чудь лесная- это кто?

Ответы
Владимир Фиданца

Лесная чудь
Данный гайд может помочь крысоловам с выбором крипов, а также остальным лесникам.Здесь я опишу способности лесной чуди.по возможности делитесь своим опытом и замечайте мои ошибки.

Сирин
тип атаки:магическая
особенности:атака по площади вокруг себя, может накладывать растянутый хил, который не стакается и требует маны.увеличивает проворство чуди вокруг себя(от разума?)
характеристики:крепкий, сила ударов-чуть ниже среднего.

Леший
тип атаки:физическая, ближняя.
особенности:аура стойкости увеличивающая физ защиту всем мобам вокруг.стан по площади.нельзя подчинить.
характеристики: очень крепкий, сила ударов-высокая.

Бес
тип атаки: физическая, ближняя.
особенности: шанс наложить отравление с удара- магический дот.не стакается.
характеристики: хилый, сила ударов-средняя.

Сатир
тип атаки: физическая, ближняя.
особенности:20% шанс сжечь ману(в зависимости от силы?)с удара.
характеристики: крепкий, сила ударов-чуть ниже среднего

Сатир-шаман
тип атаки: магическая, дальняя.
особенности:может наложить дебафф, уменьшающий физ защиту и требующий ману.увеличивает регенерацию вокруг себя(от разума?)
характеристики: средний, сила ударов-слабая.

Разбойник
тип атаки: физический, дальняя.
особенности: с удара может наложить дот-поджигание.оно повреждает физическим уроном(зависит от силы) действует долго и часто бьёт.не стакается.можно поджечь флаг и башню.
характеристики: средний, сила ударов-средняя.

Кобольд
тип атаки: магическая, дальняя.
особенности:мне неизвестно.
характеристики: хилый,сила ударов-выше среднего.

Источник: http://mmoru.com/board/showthread.php?t=242714

Любовь Бобрик

Очень познавательно.

Владимир Фиданца

Объяснения есть почти всему !

Ирина Курганская

Мифологический персонаж «Чудь» в фольклоре нередко представляется в образе скрывающихся в лесах от преследований со стороны «панов» — предков русских переселенцев. Чудь живет в ямах в лесу (исчезает в ямах), прячет там свои сокровища (клады), которые невозможно добыть, т.к. они «закляты» чудью. Земляные бугры и курганы называются «чудскими могилами». Также чудь - это славянское имя для всех северо-западных финнов

Любовь Бобрик

Очень развернутый ответ, спасибо, Ирина!

Ирина Курганская

не за что. 🙂

Альберт Ким

Это персонификация сил и стихий, которые мерещатся человеку, желающему видеть нечто большее чем на поверхности. Особый взгляд на природу, свойственный древнему человеку. Наверно сейчас бы это назвали бесовщиной)))))

Любовь Бобрик

Факт!

Андрей Панков

Чудь — собирательное древнерусское название ряда финно-угорских племён и народов, как правило, прибалтийско-финской группы (ср. водь, весь, сумь, емь). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D1%8C

Любовь Бобрик

Содержательно.

Андрей Панков

Это не я, это Википедия 😉

Vladimir Neizvestnii

2-а ответа. выбирайте. 1. лесные Угро -Финские народы. 2.просто зверь лесной ... не известный. я, не кого не оскорбляю. просто в Русском языке .. есть такие обозначения.

Любовь Бобрик

1, это правильно.

Александр Гусев

Небольшой народ, живший, видимо, там, где теперь стоит Санкт-Петербург - берег Финского залива, дельта Невы, занимавшийся охотой и рыболовством.

Александр Белый

Если не ошибаюсь, то это персонажи легенд о существовании загадочного народа, жившего некогда очень обособленно в лесах, пещерах, под землей.

Надежда Савко

Для славянских племен это все , кто говорил на чудном языке- фино-угорские народы.Отсюда чудо , чудеса, чудный, Чудское озеро...

Александр Найденов

это что то из древней славянской Руси, столь далекое и столь же забытое, что точно сказать пожалуй не возьмется никто?!

Любовь Бобрик

Люди знают, люди помнят.

Александр Найденов

хорошо если так.

Boris Grabko

Лес - это Природа, а Она всегда прекрасна, и кто-бы и что-бы там ни водилось, это тоже прекрасно, чудесно и так далее ...

Любовь Бобрик

Спасибо, Борис, вы лиричны.

Boris Grabko

Благодарю, скорее романтичен, что в общем-то не меняет сути...

Тамара Паламарчук

Она одаривает девушек несметными богатствами, если тебе посчастливиться станцевать с ней чудесный танец в ее лесу

Любовь Бобрик

Интересно.

Валерий Герасимов

Народ из древнеславянских мифов.Из этой же серии - мифическая страна БЕЛОВОДЬЕ и две реальности:ЯВЬ и НАВЬ...

Любовь Бобрик

Верно!

Олег Иванович Яцына

Угрофины и прежде всего карелы. Самоназвание карелов - карьяла - лесные люди. Почему чудь? От Чудского озера.

Любовь Бобрик

Все верно.

Аркадий Микиртычев

Если не изменяет память - это маленькая девочка, лесная. Только не помню как её зовут. Толи Анчуй.или Аньтуй

Любовь Бобрик

Ха-ха!

Аркадий Микиртычев

Что? Не так?

Галина Главацкая

чудь белоглазая, и разные чудесные создания, по разному-или подземные жители , или из другого измерения

Галина Главацкая

и Хозяйка медной гор. и полоз

Алексей Несонов

Лепота)

Любовь Бобрик

Могли бы в потолк поплевывать, имея такие богатства.

Галина Главацкая

Да ,Сибирь это сказка, богатая и энергией светлой и недрами и людьми.

Любовь Бобрик

Согласна с Вами.

Wolf Werwolf

🙂 это те про кого в сказках нам рассказывают а мы не верим что они есть... хотя они ведь есть реально...

Алексей Токарев

Чудь лесная, чудь белоглазая - лесной народ, о котором мы знаем очень мало. Иногда пересекаемся.

Любовь Бобрик

Не приходилось.

Алексей Токарев

У нас на Урале с ними иногда сталкиваются...

Любовь Бобрик

Я тоже на Урале проживаю, нас в детстве бабка ими пугала.

Виталий Зубов

это духи лесные. которые в христианстве причислены к нечисти. а в язычестве помогали людям.

Любовь Бобрик

Это соседний народ, я их уважаю.

Виталий Зубов

а ваш какой? Эвенки? Ханты? Манси?

Любовь Бобрик

Коми.

Виталий Зубов

замечательно

Владимир Селезнёв

наверно природа...Леший по тропинкам ходит, Из-за каждого куста За тобой следят глаза.

Владимир Селезнёв

в лес пойдем

Любовь Бобрик

Пошли.

Владимир Селезнёв

нуу вот..зашли в лес..видишь слева..кто то смотрит..только голову не поворачивай а то исчезнет 😮

Любовь Бобрик

А кто это был?

Владимир Селезнёв

лесной дух

Виталий Коскин

Жители Псковской губернии. Помните у Есенина " Затерялась Русь в мордве и чуди.."