Евгений

Современные казаки-защитники веры,хранители традиций,или ряженные?

Ответы · страница 2
Mihail Kumets

Это не от них зависит, а от Вашего восприятия. Хотя факт исторический: казаки во все времена были оплотом государства Российского. Думаю у них это уже генетически заложено.

Марина Оболонская

скорее всего это люди, которые не потеряли связи со своими традициями и обычаями. Это мы воспринимаем их как ряженных, а сами казаки считают что они хранители традиций

Олег Диденко

Клоуны, пытающиеся прошлое своих предков поставить себе в заслугу. А иногда просто клоуны одевающие на голову дурацкий колпак и вызывающие этим иронический смех.

Лев Ляпко

У нас их прилично одели, форма красивая и вместе с милицией они патрулируют рынок . Ряженые они или нет, главное они при деле и несут пользу , как и в старые времена.

Александр Фомин

Конечно как и все, начиная с президентов - ряженые, но среди них очень много настоящих, хотя даже если их и большенство, они все вподчинении, а командуют РЯЖЕННЫЕ!!!

Андрей Гуцал

Ой, я тебя умоляю - какие на хрен защитники. Одни понты и лизоблюдство к правительству и к изжившему себя духовенству... Вера! Это чересчур сильно сказано про них...

Firdavis Shakirzianov

Это ряженные. В прошлых веках - потомки каторжников,совершившие тягчайшие преступления,и, помилованные для совершения других преступлений на окраинах империи.

Елена Бернацкая

А Вы почитайте немного из истории казачества. Они всегда были "вне системы", так и сейчас. Поэтому в лучшем проявлении - да, защитники Веры, Отечества, традиций.

Lazary

и не то, и не это..., слишком лёгкого ответа хотите на очень сложный вопрос. Так не бывает, так нельзя, это люди, это судьбы, это, в конце концов, наша история...

Lazary

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Скорей ряженные считающие себя защитниками веры и хранителями традиций. Хотя конечно возможно я и ошибаюсь, но выглядят они на мой взгляд именно так

Татьяна Ивченкова

Мне как-то не верится, что взрослые умные мужики могут устраивать театрализованные представления. Наверное что-то там есть, связанное с традициями.

Виктория Эдильсултанова

на эту тему я отвечу без шутки- я за возраждения казачества хотя сама к ним не отнашусь но считаю что они заняли достойную позицию в нашем обществе.

Александр

Ряженые Меня как то на их сборище поразил ответ А что У меня пенсия 35000 Я за эту власть грудью А то что отобрали у его детей и дали ему он не думает

Александр

В Москве Да везде Да еще не плохой пример про них станица Кущевская

Евгений

Вроде в Москве и "патрули" собирались сделать?

Александр

Да ходили дежурили но это сложно Выставку разогнать это их

Евгений

Мне интересно,какие у них ордена?Местные какие нибудь?

Александр

У кого на что фантазии хватает Посмотрите на ордена Шойгу на параде И все поймете Фото можно через поисковик найти

Сергей К.

Тех, казаков, что показывают по ТВ трудно назвать теми, кто должен чтить наследие предков.. Сейчас это не казаки и они позорят настоящих казаков.

Мрачный Странник

Хороший вопрос... Не в обиду,но в последнее время,когда мне что то говорят про казаков,мне сразу вспоминается случай в станице Рождественское...

Мрачный Странник

Как то так... http://www.mk.ru/social/2013/07/18/886302-podlinnaya-istoriya-iznasilovaniya-kazaka-dagestantsem-v-stanitse-rozhdestvenskoy.html

Мрачный Странник

Но казаков,что воинов бывших в те времена,лично я уважал,хотя у моего народа к ним,в общем,несколько неприязненные взгляды,например на моём языке словом "хъазахъ" называли внебрачных детей,в частности детей от изнасилованных женщин,в своё время у нас с ними часто были столкновения...

Мрачный Странник

Из Дагестана... А вы казак?

Мрачный Странник

Лично я рассматриваю современное казачество как тему возрождения традиционных национальных боевых искусств,вроде темы самурайства в Японии,или рыцарства в Европе,лично я в этом ничего плохого не вижу... Сам интересуюсь темой возрождения кавказской воинской культуры,я чуть ли не единственный,кто интересуется феноменом абречества...

Евгений

Почему чуть ли не единственный?

Мрачный Странник

Среди лично мне знакомых мало кто этим интересуется...

Мрачный Странник

Да и в советской,как и в общем в Российской,историографии абреки в большинстве своём описаны в негативном свете

Ангелочек Желанный

современное казачество, в представлении простых людей и власти, - это одна сплошная бутафория. … казаки были и остаются защитниками веры

Вячеслав Огородничак

Как и все люди, разные они...на ерно...Как та Станица называлась...чёта, не припомню, в которой правили бандитские ублюдки, Кущёвка, штоли...

Коротков Алексей

да по большому счету ряженые))))))))))))) менталитет не тот сейчас а традиции смех вообще) как хранить то что давно утрачено и ккануло в Лету

Елена Барчукова

Так традиций то уже и нет практически!!!Что хранить то?Большинство ряженые особенно молодежь,из стариков может еще остались настоящие.