Бэ
Бэла

Согласны с выражением-"материя первична"?

Ответы · страница 2
Кот Томас На Пенсии

🙂 добрый вечер. Я согласен со словом Бога, где написано: видимое произошло из невидимого...

Ихтиандр

Сначала было слово! А слово производное от мысли... значить мысль первична и материальна!

Бэ
Бэла

Ну вот

Михаил Александров

Нет. Давеча смотрел интервью с И. Стрельцовым, так вот он сказал что электрон, это слово.

Дима Юнусов

Конечно, это основа физического тела. Можно сказать, физического мира, мироздания.

Алексей Пимяков

да пространственная материя из 12 величин пузырьков и 12 противоположно заряженных

Олег Коваленко

Материя отдана науке. А святой дух церкви. Ну и чем не подлог, разделяй и властвуй.

Ухожёр

Конечно. Нет удовлетворения материальных благ- не задумываешься об идеальных

Виктор

Согласен, даже дух, мысли по определению матеариалистов являются материей)))

Дм
Дмитрий

Материя первична, сознание вторично. А партия прикажет, так все наоборот🙄)))

Александр Некрасов

Это вопрос веры, а не знания. Кто во что верит, тот материалист или идеалист.

Бэ
Бэла

Все четко,по полочкам😀

Александр Некрасов

Если Вас такой ответ не устраивает, предложите свой подход.

Бэ
Бэла

Всё хорошо

Ворон

Как нет без материи духа, так и не существует неодушевленной материи.

Миша Лакомов Михаил

а вторичного не существует поэтому материя уникальна и единственна.

Андрей R@

Согласен, но тогда возникает желание узнать откуда она появилась.🤔

Бэ
Бэла

Мы никогда не узнаем

Андрей R@

В чём и дело, а интересно до жути.

Бэ
Бэла

Мы как подопытные кролики

Андрей R@

Так и есть, вот ведь кто-то на нами потешается по полной.

Бэ
Бэла

Мы у кого-то под ногами снуём

Бэ
Бэла

🤣🐾

Дмитрий

нет . материя это вторичный элемент сначала сталнемыслемого разум..

Бэ
Бэла

Бог есть?

Дмитрий

все у людей есть и я живу среди людей🧐

Kochkin.o

Согласен или не согласен.Это ничего не меняет.Думаю мысль первична.

Александр Никитин

А китайские целители говорят, что материя и энергия равнозначны🤓

Бэ
Бэла

Да,не может быть правых или неправых в этой теории

Николаус

Да! Без мозгов и души нет! Идиот стереотипен и не меняется по жизни!

Bony Brain

Наверно, особенно если учесть, что материя и энергия - одно и то же))

Ив
Иван

Примерно такой же вопрос: что появилось раньше, курица или яйцо?

Бэ
Бэла

Конечно курица'а потом решила как размножаться

Ив
Иван

тогда откуда она появилась?

Бэ
Бэла

Сотворилась

Ив
Иван

Натворилась! 😆 А материя и сознание едины и сосуществуют вечно.

Вадим

Это не выражение.Это основной постулат философии материализма.