Игорь Мартынов

язык не поворачивается назвать то где мы живем государством это территория беззакония ни прокормить ни защитить не обеспечить себя самым необходимым мы не можем ни что на этой территории не организовано кроме как уверенного балансирования на самой грани нашего терпения 12 лет в 21 веке а сколько еще надо чтобы не чувствовать себя оплеванным и снова начать гордится своей историей и страной ?

Ответы
Анна Родина

гордиться историей, пусть прошлой, можно и нужно сейчас. А чтобы гордились наши дети, нам надо самим делать историю. Мы сами плывем по течению, не учим детей чести, не пробуждаем в них совесть, любовь к ближнему и Отечеству. Начните со своей семьи. Найдите единомышленников и увидите, как начнет меняться Ваша жизнь, а значит и кусочка государства. Мне тоже больно видеть нашу страну такой. Может и я делаю мало. Но хотябы пытаюсь пробудить в детях светлые чувства.....

Нат Зоткина

язык не не поворачивается как назвать этих нытиков которые только и способны стенать о "территории беззакония...." сидючи в уютных норках в мечтах "чтобы снова гордиться..." - как будто эти импотенты когда нить гордились Российскиой Державой, созданной без их мокрого дрожания под простыми....:))))))))

Мариночка Драгоценная

да, больной вопрос для нас всех, наверное, нужно поменять президента, потом менталитет определенных людей (большинства), но вы же понимаете, что мы с вами ничего не изменим..........ведь отучить хотя бы воровать.....сами знаете кого-почти невозможно

Наталия Кохан

это что за стенания? Ваша родина и ваша история - это в первую очередь, ваши прадеды... Вот начните с малого.. Для чего лезть так глобально, глядишь и часть плохих мыслей станут более светлыми....

Игорь Мартынов

прадедами я горжусь не помогает

Наталия Кохан

ну тогда пора отдыхать: утро вечера мудреннее

Игорь Мартынов

спасибо и на добром слове но это уже больше 20 лет

Настя Кудрявцева

просто живите и радуйтесь жизни и всяким мелочам не зацыклюйтесь на политике жизнь коротка и одна её надо прожить очень хорошо чтоб потом не было печали

Тамара Георгиевна

Своей историей гордится надо всегда. Кого выбрали, так и живём. Будем жить по Конституции, хотя и по американской, может что и выйдет.

Евгений Логвиненко

надо выйти на баррикады и повторить 17 год с удовольствием. даже зная что нас будут пачками ставить к стенке всё равно терять не чего

Вероника Музычук

((( А ведь на Украине был подъем национальной гордости .... за страну, за национальную принадлежность, и тем паче историей...

Виктор Быков

сила и мощь государства в котором мы родились,строилось и достигалось десятилетиями,и теперь будет также

Светлана Борецкая

начните молиться за свою страну. и всегда любите и уважайте свой народ 🙂 после вы увидите перемены

Возвращение Ангела

трудно ответить на этот вопрос...пока не появятся у власти патриоты России так же как и в Украине

Галина Остапчук

кто везет -на том и едут! На нашем народе правительство может ездить бесконечно

Эльза Пономарева

следует изучить нашу ПОДЛИННУЮ историю (читай А.Т. Фоменко) - и гордись!!!

Александра Сказочница

и даже образование (бесплатное) проходит мимо некоторых. Грустно.

Елена Волынец

Столько, сколько народ будет терпеливой безмолвной массой.

Dayanа М

Поэтому я живу во Франции. Я не верю в будующее России.

Игорь Мартынов

Франция тоже не без проблем к тому же люди совсем другой ментальности я бы не смог я хочу как то бороться за будущее России

Света Руденко

чтоб была история её нажно творить своими руками

Дана Сегизсаринова

мы живем в замечательном мире,всё в наших руках!

Сергей Шкредов

сложно сказать все зависит от самих нас людей

Алла Киркижова

во все времена так жили, это наш минталитет