Елена Блогер

А можно в России поменять отчество?

Ответы
Владимир Ананичев

Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги.

Елена Блогер

мне нужен хороший юрист. по объявлениям не хочу обращаться, не доверяю. это для другого дела, гражданского... можете помочь? )

Владимир Ананичев

Нет, я не юрист. Я только записал Вашу фразу в поиск и написал, что мне выдал интернет. Попробуйте обратиться к юристам в Вашем городе, поговорите с ними.

Елена Блогер

уже пробовала. все юристы по объявлениям - это жулики. напрасная трата денег.

Владимир Ананичев

А почему по объявлениям? У нас в городе есть официальные нотариусы. Они этим занимаются или нет? Может, к ним?

Владимир Ананичев

А в ЗАГС напрямую Вы обращались?

Владимир Ананичев

По закону любой совершеннолетний человек может сменить имя, фамилию и отчество по своему желанию. Можно взять даже вымышленное имя. Запрещено использовать цифры, числительные, символы и не являющиеся буквами знаки, кроме дефиса, бранные слова и указания на ранги, должности и титулы.

Елена Блогер

хорошо. понятно. спасибо большое.

Алекс Венцель

Не только отчество, но и имя с фамилией. Это раньше не разрешалось, а теперь достаточно пойти в ЗАГС и написать заявление...

Елена Блогер

спасибо

Гарри

Сколько у тебя детей? 5 .А как звать их? Иванами.....а как ты из различаешь?По отчествам

Сергей Волков

Обратитесь в паспортный стол в отделении полиции по месту регистрации.

Елена Блогер

это давно уже не так. теперь изобрели центры Мои Документы... 🙂

Сергей Волков

Да... Давно я отчество не менял!😂😅🤣

Ан
Андрей

можно.разрешаю.нарекаю тебя елена катеринован.и не спорь.свободна.

Елена Блогер

прикольно. я даже до конца досмотрела... 🙂

Ан
Андрей

😉мне эти тоже нравятся.

Елена Блогер

пишет, видео недоступно. но впринципе хватит на сегодня. спасибо. )

Ан
Андрей

🌷

Пёс Да Лис

Вроде бы всё можно поменять. Но я не настоящий сварщик.

Волчара

в России все можно)) только зачем? для здоровья вредно)

Елена Блогер

тогда не буду ))

Слава Касьянов

Да ради бога! За деньги можно и отечество поменять!😉

Елена Блогер

я потестировала жизнь за границей. потом вернулась в Россию.

Константин Саратовцев

Можно, пройти тест ДНК и убедиться, что отец не папа.

Пан Стефан

Думаю, можно. Почему нет? И имя, и фамилию.

Пан Стефан

Женщины, бывает, и по 10 раз за жизнь, фамилии меняют. И не знают, от кого рожают.

Елена Блогер

я не хочу такой быть

Пан Стефан

Не ты!! Не о тебе речь. Мамочки есть такие, которые не помнят, от кого рожают. А потом дети путаются в отчествах ...

Галина

Можно вообще убрать и жить без отчества.

Валентина Яковлева

В смысле? Вы что на что хотите поменять?

Михаил Черевичный

Россия страна больших возможностей!🙂

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да и имя и дпже фамилию это можно визде

Ан
Андрей

найди себе папика, и меняй, на шо хошь!

Елена Блогер

какой ещё нафиг папик...

Ан
Андрей

олигарха

Елена Блогер

ладно тебе... не ревнуй )

Ан
Андрей

не обольщайся, мадам

Елена Блогер

не люблю тратить время на негативные разговоры.

Игорь

В России можно всё. Но - за деньги!☝️

Игорь

Смотря с кем меняться желаете🤷‍♂️

Елена Блогер

денег у меня нет... 😢

Андрей R@

Всё что угодно, кроме года рождения.

Master Roma Mamedov

В России можно сделать все странное

Александр Губко

Даже что-то в голову не приходило )))

Елена Блогер

)))

Qqqq Qqqqq

все можно нет ни чего невозможного

Елена Блогер

теперь уже да. мне. и брату.

Qqqq Qqqqq

не надо грустить

Елена Блогер

да блин меня все достало. из за этих придурков у меня денег нет.

Qqqq Qqqqq

у меня тоже нет денег и это не повод грустить

Елена Блогер

ладно. спасибо вам за беседу. дальше нам не по пути... наши дорожки расходятся.