Евгений Самсонов

Вот сейчас почти все ведущие и политики отпустили бороды.Это что стадность?

Ответы
Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Александр

Подготовка к переходу в новую парадигму... Типа все такие русские, долой влияние Запада и всё такое. А по сути - бороды отпускают для придания более зверского выражения лица, скрывая подбородок, визуально увеличивая нижнюю челюсть, тем самым привлекая самок. Самое смешное, что не у всех растёт, не всем борода идёт, но отращивают. У меня на работе сопляк мастер отпускает, выглядит, как олень в противогазе... Мне не идёт, я не ношу.

Марина

Нет, Арамис похож на женщину. не сравнивай. Он вообще на мужчину не тянет. Больше на голубого. А я говорю об истинных мужчинах. Но только на теле - минимум растительности.

Александр

Ещё как тянет...Перечитай.

Марина

Внешним видом вообще не мужик. А мне важен внешний вид мужика и то, как он держится, как себя преподносит и ведет.

Александр

Дуэлянт, бабник, гурман и гедеонист... Плюс генерал ордена иезуитов - а это чего-то да стоит.

Марина

Нет. Может, неудачно выбрали актера на роль? Игорь Старыгин (пусть не обижается) на мужчину не похож.

Татьяна Гущина

Маскировка. Они выглядят одинаково, как китайские болванчики. Можно гадить сколько угодно... Помните в детстве игра была? Один человек стоит спиной, а позади него - несколько. Кто-то из многих ударяет в спину.., "вода" разворачивается и видит только вверх поднятые пальцы.., Он должен угадать, кто его ударил.!? Думаю, что ответила на Ваш вопрос.

Людмила Ратнер

Ужас...как противно...нет на них Петра Первого....бояре долбанные зажрались..все порастащили за границу....Россию продают... над народом глумятся...и теперь еще и деньги зарабатывают...Привлекают инвестиции из за бура...какие умные..

Евгений Самсонов

Тут бы Сталина на время поднять...

Людмила Ратнер

Так они же всех пообхаили...и ЛЕНИНА И СТАЛИНА И БРЕЖНЕВА...

Евгений Самсонов

Может тогда Ивана Грозного?

Людмила Ратнер

А что Иван...срубил своего сына...и что из этого....ну и забили бы его

Солидат Жантасова

много причин: мода; уменьшение габаритов лица,т к при полноте лицо становится шире; может некоторые не могут бриться - аллергия либо дерматоз и последнее,когда говорят,что ему -де идет борода....

Raf Kanyukaev

одна женщина ночью возвращалась с танцев и когда перелезала через забор порвала юбку, утром не заметив деффекта отправилась в той же юбке на работу, говорят оттуда пошли юбки с разрезом

Лина

есть исследования по поводу бород...почитайте в инете, наличие бороды у мужчины, даёт ему много преимуществ и это интересно, а у женщины должна быть коса - это связь с космосом...

Наталья Иванова

дань моде...мальчики нашей молодости тоже носили длинные волосы...а потом борода очень хорошо закрывает обвисшие щеки и второй подбородок...женщинам хуже только под нож

Света

Нет, сегодня как раз таки по телевизору об этом говорили, это сейчас как бы не точно модно, а точно придаёт мужчине сексуальность, мужественность ну и тому подобное))

Марина Куклина

ну да один сделал другие поддержали..да так что идет тебе не идет..и вот эта небритость --ну кто то от этого стал брутальнее а кто-то просто небритый вид и все..

Nikolai Garskov

Еще и спортсмены. Бараны. Что я могу еще сказать. Лично я сбрид давно и считаю надо от массы чем то отличаться, чем подделываться под всех стараться!)

Звягинцев Егор

На Руси бороду отпускали с благословения священника и являлось показателем благочестия, а теперь модно показать, своё мнимое благочестие.

Наталья Казак

кто рожей на царя будет больше смахивать -того и выберут на царствование! борода-это значит-такие старые анекдоты-с бородой!надоевшие

Людмила Сапожникова

Видимо приходим к старым временам.Помните царские времена -все в думе имели бороды. И самое страшное повелевал царь сбрить бороду.

Юрий Трущенков

Знаем . Недавно видел президента . Сильнейший политик . Вроде бы всё нормально . Так что вопрос спорный . А спорить не хочется ....

Павел Пахин

Бзик , мода ...😂 в 50х -60х годах , борода была в моде , вроде как от физиков пошла волна или ученых 👆 а , сейчас от кого?

Юлия Марченко

Иначе не назвать. Мода - стадность. Но знаете, мне нравится эта мода (хотя никогда не увлекалась этой стадностью)

Светлана Михайлова

Нет, мода. Опять же экономия электричества и времени - бриться не надо. Сходил в барбершоп раз в месяц -и привет!

Зинаида Кравченко

Не у всех есть умение носить усы и бороду. Довольно неряшливо выглядят подражатели истинных "бородачей"

Галина Сопот

Веяния востока - гламур. .что политики - мальчики - выпускники школ многие на выпускном были с бородами

Евгений Самсонов

Даже так?

Галина Сопот

К сожалению - присутствовала / по работе/ на нескольких выпускных 2017. - как буд- то так и надо. Шахиды в школах много мусульман и русские туда же

Евгений Самсонов

Подражание.

Галина Сопот

Да термин " настоящие мужчины" с военных действий - всё оттуда.