Лидия Юровских

Без чего не было бы науки?

Ответы
Нина Сосунова

без любопытства)

Лидия Юровских

Научные исследования возможны только благодаря строгой организации и упорядоченности материального мира, а также предсказуемости поведения материи и энергии в определенных условиях. Это все описано в фундаментальных законах математики, физики, химии и прочих дисциплин. Без такого порядка ни наука, ни техника, ни сама жизнь не были бы возможны. Тогда возникают вопросы: как появились законы материального мира? И почему они действуют так неизменно? Многие считают, что самое разумное объяснение — это существование Высшего Разума. А как считаете вы?

Нина Сосунова

Может быть и так. Никто не сможет ответить на этот вопрос с уверенностью до 100%. Можно только предполагать...

Лидия Юровских

Библия отвечает, а наука подтверждает.

Владимир Сушков

Без человека...

Лидия Юровских

И без человека тоже. Многие люди видят в физической Вселенной массу доказательств того, что существует Высший Разум, или Первопричина бытия. Они замечают, что в законах физики действуют необходимые для жизни, точно выверенные механизмы. Если бы Вселенная была устроена чуть по-другому, жизнь была бы невозможна. Но вот она, вокруг нас,— во всем ее потрясающем разнообразии!Космолог Пол Дейвис пишет: «В том, как разворачивается вселенская драма, виден четкий сценарий — план развития событий... Природа — это не просто набор случайных совпадений, но проявление чудно взаимодействующих математических законов». Одни ученые соглашаются другие ....

Владимир Сушков

В том то и беда человечества: стоит сделать лишь несколько шагов в,возможно нужном направлении и появляется целая плеяда тех,кто сделает всё возможное чтобы доказать обратное...

Лидия Юровских

Такова природа несовершенного человечества, хотя человек - венец Творца.

Виктор Терешков

Без опыта.

Виктор Терешков

Да писали Библию люди. И вообще не верю в нее.

Лидия Юровских

Если писали просто люди, без помощи Бога, то как объяснить, что пророчества, записанные ни одно тысячелетие назад в подробностях исполнилось на Христе , а множество исполняются сегодня на наших глазах, хотя большинство людей этого Не видят?

Виктор Терешков

Эти пророчества и Вы можете предсказать. Например наводнение, извержение вулкана, крушение-обязательно сбудется, особенно если владеешь информацией и конкретикой. Дерзайте и удачи.

Лидия Юровских

А что касается Христа? Тут как быть? Ведь пророчества исполнились в самых мельчайших подробностях.

Виктор Терешков

Так Вы о пророчестве узнали от людей и за истину признать можно лишь условно. Вся жизнь на условностях, что облегчает взаимопонимание, общение и т. д..

Просто Кот

без меня

Лидия Юровских

И без меня и без тебя и без того парня...

Алекс Санекдот Загадайкин

жизни

Лидия Юровских

А что Вы думаете, есть ли имя у этого разумного?