Ларри Арский

устраивали ли бы вы родственников к себе на работу, если нет, то почему?

Ответы
Валентина Рязанова

Я устраивала соседку моей подруги по коммуналке . Такого я не ожидала, перед коллективом так меня унижала, настраивала всех против меня , вела себя вызывающе. Пришлось не её уволить, а самой уволиться. Потом моя семья получили квартиру , она у подруги моей просила мой адрес, я очень просила не давать , этот кошмар не хотела чтобы повторялся.

Ларри Арский

с первых недель работы начала настраивать?

Валентина Рязанова

С начала было хорошо, я отпустила одну сотрудницу отвезти на лето ребёнка к матери. Она так агрессивоно среагировала, что ей тоже надо отвезти, сказала , пожалуйста, только по очереди. Думала успокоится, оказывается это только было началом агрессии против меня.

Ларри Арский

а изначально, когда вы её устраивали, она вас благодарила, или это само собой разумеющееся для нее было?

Валентина Рязанова

Я уговорила её и это было ошибкой . Я знала её как наглую соседку моей подруги, но подумала, что Галя позволяет ей брать из холодильника продукты, посылать ребёнка попросить у Гали поесть или конфет . Думала на работе таких не будет проблем , оказалось , плохой человек, везде плохой.

Ларри Арский

это да! но с другой стороны это хороший урок!

Фило Софочка

однажды подруга попросили устроить знакомую,якобы та нуждается. Взяла к себе в бухгалтерию,так она такого натворила,ещё и обиделась,заявила,что я её ещё и учить должна,хотя когда просилась,утверждала,что имеет опыт. Зареклась я на всю жизнь.

Ларри Арский

зачем же новому сотруднику что-то ответственное поручать?

Фило Софочка

рядовым взяла,так она и с этим не справилась

Ларри Арский

"такого натворила" звучит, будто всех подставила, но ведь как испытуемый может натворить каких-то важных ошибок? ему бы не доверили что-то ответственное, неправильный у вас подход значит был в конторе)

Фило Софочка

Вы не поняли,человек заявил себя как сотрудник с большим опытом, учеба не предусмотрена в конторе,работа была черновая рутинная,но дама заявила,что раз она по знакомству,то я её учить должна

Ларри Арский

ну если вы чисто по словам поверили, то это проблемы начальства

Фило Софочка

вот я её в работе и испытала и попросила на выход по честному,просто замечено давно,что блатной потом тебе же на шею сядет

Татьяна

Сына брала к себе, наглая морда, спорил с мастерами, а они мне жаловались-я зам. нач цеха была тогда. Стала разбираться, и оказался прав этот нахал, было забавно, но я не защищала, а просто сказала: вот сам и докажи на деле, а не ля ля.

Внеземная Фея

Нет. Потому что они будут себя вести как будто я обязана им делать поблажки и т. Д. Да и вообще чужими то тяжко найти бывает общий язык. Я с родными и того подавно

Михаил Алексеенко

Худший вариант служебных отношений! Всегда будешь с перемытыми косточками! И подчинённые будут осуждать. По определению.

Михаил Рыженков

Еще Владимир Ильич говорил что родственники не должны вместе работать,чтобы не создавать проблем.

Ульяна

Устроила свёкра , мы с ним на одной волне. Больше никого не хочу , от родных ничего и не потребуешь

Анжела Никулина

Нет. Никто из моей семьи не имеет отношения к моей работе. И не привыкла просить для своих.

Ларри Арский

не привыкла потому что все самодостаточны?

Анжела Никулина

Скорее слишком переборчивы

Ларри Арский

так это неплохое качество, избирательность

Анжела Никулина

Проще вообще не работать. Так вообще хорошо. Правда?

Ларри Арский

ну можно везде по чуть-чуть подрабатывать, надо же как-то найти себя?

Ларри Арский

Ну тогда это не "переборчивость" а тупо лень) я пробовал работать через знакомых, но увольнялся не из-за лени, а из-за того, что это не мое, и пробовал другую работу. Или как надо?

Анжела Никулина

Наверное это просто лень. Вы правы. Поэтому и их проблемы.

Ин
Инна

Только знакомых. Нет родственников с такими специальностями, какие у нас на работе

Ел
Елена

нет, конечно, тяжело сохранять на работе служебные отношения с родственниками

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ни в коем случае...наглеют...борзеют...воруют...пройденный этап...вот...😏

Вика Родионова

Нет. Чревато фамильярностью и манкированием своими обязанностями

Юльция

Нет, потому что это прямое направление испортить с ними отношения

Людмила Преснякова

Нельзя работать с соседями и родными людьми!!! Проверено на себе!!!

Ларри Арский

обман? ленивость? непризнавание ранга и полномочий своих родственников?

Оксана

со мной работают: мой брат, его жена и две моих двоюродных сестры.

Лариса

Ни родственников,ни знакомых к себе работать не беру. Потому!

Pasha Melnik

так вы и ответственная за нее, я был в курсе всех дел племяша.

Лариса

С какого перепуга я буду за неё отвечать? И перед кем,интересно? Перед коллективом? А нафига мне это надо?

Pasha Melnik

ой дорогая вы меня не понимаете. Вам не нужно отвечать вам нужно чтобы она была правильной. это всего одной беседа бывает достаточно. Это ваше право. Но лучше чтобы деньги оставались так скажем в семье большой семье ))

Лариса

Да. Лучше. Большие семьи - это у азиатов. И есть старший. Которому никто не перечит.

Pasha Melnik

все в воспитании, они знают это

Маргарита Злющая (77Мск)

Если родственник отвечает требованиям, то почему бы и нет!

Наталья Егорова

Не приходилось. Но и не советуют, особенно в свой бизнес.

Ларри Арский

почему, нет доверия к родным?

Наталья Егорова

Да и не в доверии дело. И подчинения трудно добиться, разборки семейные переходят и на деловую почву. Как то так.

Ларри Арский

ну вы бы подчинялись? если бы работа вас устраивала, подчинение не равно ведь унижение?

Наталья Егорова

Дело же воспитания. Я бы подчинялась, понимая свое место в фирме.

Майя Петрова

Не всех, а исходя из их деловых и человеческих качеств

Анна Павлова (Кожина)

Нет!!!Работала со всей семьёй,слишком уязвима была!!!