Анна Матвеева

Высшая форма конфликта - молчание?

Ответы · страница 4
Алëнка

Иногда ураган!

Алëнка

На то она и игра,как опыт созидания)

Алëнка

Нет одного без другого!)

Анна Матвеева

Однако созидать интереснее, чем разрушать.

Алëнка

Каждому своё!От того все люди разные!

Алëнка

Всё прекрасно)

Виктор Шумилов

Тогда не молчи

Анна Матвеева

Молчат, когда понимают, что их не слышат или не понимают.

Виктор Шумилов

Я понимаю что я тебя не понимаю

Анна Матвеева

Вот и славно. Хотелось помолчать.

Ма
Машынька

трансформация

Эльдонион Лайбайдук

худшая форма.

Анна Матвеева

Это как посмотреть. Молчание бывает разным.

Valeriy Golubenko

нет-понятие.

Анна Матвеева

Или понимание? Но это выход из конфликта как раз, сведение его на нет.

Valeriy Golubenko

.вы задали вопрос,я постарался ответить

Анна Матвеева

Мне ответ показался не внятным и потому уточнила.

Анна Матвеева

Я ответила что подумала, вы не поняли ответа.

Valeriy Golubenko

возможно.мне на понятные мне темы,дискутировать нехочется.извините.

Gzeslaw Zdanowicz

У женщин)))

Gzeslaw Zdanowicz

Вот и думаю сейчас))) почему я не холостяк)))))))))))))))😄 со своей зазнобой вместе 43 года но она че то мне мозг не выносит))))))😄

Анна Матвеева

Значит вы ее полностью во всем удовлетворяете, есть понимание и мастерство владения инструментом.

Gzeslaw Zdanowicz

Далеко не так)) просто за годы сумели притереться один к другому , напраслину не гнать и уважать свои нервы)))

Анна Матвеева

Вот ключевое слово - уважение друг к другу. Его еще надо заслужить в семейных отношениях! Иначе развод неизбежен.

Gzeslaw Zdanowicz

Думаю без этого нормальные отношения невозможны))))

Аскар Байжанов

ненависть

Аскар Байжанов

...со стиснутыми зубами.......

Анна Матвеева

Расслабление позволит высвободить напряженную ненависть и заместить ее любовью...Молчите любя, это лучше!

Аскар Байжанов

какая то каша.........Вы о чем?

Анна Матвеева

О ненужной ненависти. Никому не нужной!

Аскар Байжанов

нужна или не нужна , это данность.........люди не роботы

Анна Матвеева

Роботы как раз. Живая машина, которой душа должна научиться управлять правильно.

Аскар Байжанов

😂😂😂😂🤪🤪🤪🤪.....мда.....

Идальго

а пулемёт?

Анна Матвеева

это уже после точки невозврата.

Сергей

Не всегда

Сергей

Молчание может подразумевать высшую степень игнора

Сергей

Конфликт подразумевает какие-то предшествующие взаимные действия, а полное равнодушие говорит о том, что нет никаких точек соприкосновенияесть этот человек или нет - все равно

Анна Матвеева

Полного равнодушия может и не быть. Но и общих интересов точно. Совместная игра закончилась.

Сергей Пермский

Согласен

Сергей Пермский

А где, вдруг в гости соберусь

Сергей Пермский

У меня друг на Енисейской живет

Сергей Пермский

Я тоже не далеко, 27 был в Москве

Мария Маша

Ооо так это не близко от Бабушкинской

Сергей Пермский

Нее, я там был на экскурсии

Людмила ...🇷🇺

Игноррр

Sa
Samson

Аннушка ... человек к которому Вы длительное время и по-скотски относитесь ... врядли Вас любить будет ... Вы не находите? Ддя чего же Вам свою семью рушить, не подскажите?

Анна Матвеева

А была ли семья, если приходится по скотски относиться? Все, что светлого испытывала пришлось заменить на серое и унылое. Не интересно так жить. А его устраивает. Он боится жизни и одиночества, спрятался под мою юбку и ему хорошо. Так и не стал мужчиной этот мальчик. И я не могу уважать мужчин через него, такого жалкого и никчемного ребенка-тирана. Я состоялась как мать, но не состоялась как женщина в этом "браке".

Sa
Samson

У Вас много претензий к своему мужу ... но зачем Вы вообще в таком случае за него замуж-то выходили?

Анна Матвеева

А я не выходила. Он пришел и прижился. И не выгонишь...Но претензий уже нет, истощились. Теперь равнодушное безразличие.Высшая форма конфликта.

Sa
Samson

Странные у Вас отношения ... .

Александр

улыбка))

Анна Матвеева

Это уже обнуление конфликта.

Грек. Алик.

Плевок!

Григорий Земцов

Война.

Анна Матвеева

Зачем? Лучше худой мир, чем добрая война.

Григорий Земцов

Вы спросили про высшую форму конфликта, я ответил.

Павел Онешко

игнор

Павел Онешко

конфликт и есть эта дорога

Анна Матвеева

Игнор - точка, невозврата. Лучше все же говорить, все точки над и ставить, прежде чем окончательно разрушить отношения.

Марьяна Иванникова

игнор

Анна Матвеева

что он даст, кроме отдаления и как следствие развода в дальнейшем?

Анна Матвеева

Но если ваша цель не развод а выравнивание отношений? Надо говорить тогда, когда буря утихнет.