Елена Сочинская

Говоря только правду человек упрощает себе жизнь,а строя лабиринты лжи запутывается в ней сам?

Ответы · страница 6
Александр Тихонов

Конечно, но всегда говорить правду, что-то из области самоубийства.

Елена Сочинская

Я так не считаю!Если говорить,то только правду,в противном случае лучше промолчать!

Александр Тихонов

Естественно, лучше промолчать. Но ведь иногда так требуют, что промолчать невозможно, Приходится говорить неправду.

Елена Сочинская

Не знаю...

Александр Тихонов

Значит Вы еще не бывали в архисложных ситуациях.

Елена Сочинская

Наверное...

Лиска

ну ну..а кому она сейчас нужна..но и врать не надо..лучше промолчать..

Елена Сочинская

согласна.

Дмитрий Виноградов

не скажи. Вот попробуй скажи начальнику правду, что он дурак? Слабо?

Игорь

ага...лучше идти по прямой, чем плутать по кривой. Это и ежу понятно.

Елена Сочинская

99% проблем от лжи!

Игорь

100 % согласен )))

Елена Сочинская

Это хорошо, ведь чем больше правдомыслящих, тем правдивее будет общество в целом!

Игорь

верно рассуждаете, сам так думаю)))

Елена Сочинская

Замечательно!

Павел (Одесса)

говоря только правду, человек наживает себе массу неприятностей)))

Елена Сочинская

А ложь рождает лишь сиюминутное удовольствие,вызывая в дальнейшем угрызения совести...И если зрить в корень и заботиться о душевном равновесии,то не стоит приучать себя ко лжи...

Елена Сочинская

Каждый видит мир исключительно своими глазами,и если что-то не так,то нужно искать причину в себе...Нас всегда сопровождает и хорошее,и плохое,но мы можем выбрать на чем нам акцентировать внимание - в зависимости от этого внимания и будет складываться сценарий нашей жизни...Всех благ Вам!

Виктор Полозков

но правда не всем нравится и это может принести трудности в жизни!

Елена Сочинская

Лучше трудности,чем тенеты лжи...

Андрей Бобро

ага мозг как любая ЭВМ не терпит недостоверной информации и сбоит

Надежда -----*****------

говоря правду,теряешь добрые отношения.. не всем нравится правда

Елена Сочинская

А нужны ли отношения,если правда может их испортить?...

Елена Сочинская

Но ложь создает искусственное общение - лучше уж одной...

Надежда -----*****------

одной тоже можно жить.. только порой от этого одиночества волком хочется выть

Елена Сочинская

И я так чувствую...Нельзя,чтобы руки опускались,а они опускаются,когда наталкиваешься на ложь...

Женя Мироненко

Нет если всегда говорить правду можно построить другой лабиринт

Елена Сочинская

И если из двух зол выбирать наименьшее, то лучше его построить , этотвариант... Все просто встанет на свои места и станцует ясно кто есть кто...'д

Jjjjjj Uuuuu

говоря правду этот человек может оказаться не угодным колективу

Елена Сочинская

Выбор есть всегда...

Виталий Иванович Вербицкий

Очень хороший пример, поэтому стараюсь всегда говорить правду...

Елена Сочинская

Я тоже придерживаюсь этого правила!

Елена Сочинская

Взаимно!!!

Анатолий Бычинский

Чтобы врать,нужна отличная память.Поэтому проще не врать... ☺️

Елена Сочинская

Верно!

Геннадий Митрофанов

Вне всякого сомнения. Ваши слова,не требуют доказательств. 👌

Елена Сочинская

Согласна с Вами!

Khannter

Вот-вот! Совершенно правильно! Поэтому и я всегда говорю правду!

Елена Сочинская

Уважение Вам!

Елена Сочинская

Благодарю!

Александр ))

Ну ка, покажите хоть одну подобную пирамиду и уставшего вруна!!!

Елена Сочинская

Это не плагиат, и я не сомневаюсь в правоте!

Александр ))

Золотые слова!!! Правда половину не понимаю, но красиво!!!

Елена Сочинская

удачи!

Елена Сочинская

Благодарю!

Александр ))

Да не на чем, в сущности...

Евгений Шел

правду говорить дано не каждому! Этого надо заслужить у жизни!)

Елена Сочинская

Смелость нужна, да и думать нужно - ведь иной раз нужно просто промолчать...

Степаныч

Правда у каждого своя. Человек не может говорить всегда правду

Елена Сочинская

А сколько проблем из-за того,что сначала лгут, а потом раз - и нате вам правду! Может, лучше с самого начала правду говорить и быть самим собой?

Леонид Емельянов

100%+, поэтому то правду сложнее сказать, потому что она ДОРОЖЕ...

Елена Сочинская

Но она того стоит...Мысли формируют слова,слова формируют поступки,поступки формируют характер,а характер формирует Жизнь...

Леонид Емельянов

Сразу видно сестру по вере, Истинно так !

Эдуард Любимов

Только правды никогда не было и никогда не будет На том стоим!

Елена Сочинская

Я бы не была так категорична!

Эдуард Любимов

Слишком много прожил, по другому не могу.Пред

Эдуард Любимов

Слишком много прожил, по другому не могу.предмтавьте

Елена Сочинская

Не буду спорить...

Александр Чеканов

А если он принимает кавинтон и помнит все,что врет....................?