Валерий

Сейчас Россия занимает 2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Стоит гордиться или нет?

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

:США — 788 миллиардеров;Китай — 342 человека;Германия — 153 миллиардера;Россия — 114 человек;Швейцария и Великобритания — по 100 миллиардеров.
В список стран и территорий с самым большим числом долларовых миллиардеров также вошли Гонконг, Индия, Саудовская Аравия, Франция, Италия, Бразилия, ОАЭ, Канада и Сингапур. Всего в этих 15 странах проживают более трех четвертей всех миллиардеров.

Валерий

Это из Инета?

А. П.

Число миллиардеров за 2019 год выросло на рекордные 211 человек и достигло 2825, сообщили эксперты Wealth-X. Большинство из людей с таким состоянием живут в США — 788 человек. Россия по этому показателю занимает четвертое место
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/06/2020/5efb859a9a79474d70248c14

Валерий

Спасибо

Василий Сычёв

Нет. По количеству бедных на душу населения, мы тоже не последние. И это при том что страна, с её несметными запасами, самая богатая страна в мире.. Парадокс. Значит откуда взялись эти миллиардеры. Они честно заработали эти деньги? Нет.. Они их украли.

Василий Сычёв

Вы считаете что воровать у собственного народа, должно остаться безнаказанным?

Валерий

А судьи кто?

Василий Сычёв

Хорошо.. К Вам залезет в квартиру домушник или карманник вытащит кошелек. Вы тоже зададитесь подобным вопросом.. " А судьи кто? "

Валерий

В этом случае попытаюсь сам разобраться.

Василий Сычёв

Ах вот так. Ну если только Вам удасться поймать за руку воришку, то максимум что Вы сможете сделать, это пристыдить его , отругать и взять с него честное слово, что он больше так не будет делать.. Не приведи Бог Вы его хоть пальцем троните... Вам уголовная статья за самосуд. . .. Нет уважаемый . Красть грешно. А тем более у своего народа . Пусть попробуют у американцев " свистнуть " Пару миллиардов или у англичан. Такие сроки накрутят, сидеть не пересидеть,так что только вперёд ногами зону покинешь... А у нас значит можно..?

Валентина Рязанова

По ТВ с радостью сообщили, что в Питере стало на 2 миллиардера больше , эту радостную весть сообщила мне подруга . Я ей объяснила очень доходчиво и наглядно, что бедных людей ограбленных этими миллиардерами прибавилось . Чем гордиться ?

Валерий

так это сарказм

Да
Дамир

Сомнительно во первых. А во вторых миллиардов у них нет. Они просто смотрят за счетами. Переводят туда деньги и всё. В любой момент арестуют и все дела

Валерий

Да, я сейчас посмотрел на другом сайте. Всего лишь 4-е место.

Валерий Иванчик

население развращено своей нищетой и рабским состоянием гражданских прав..отсюда и скудоумие в созидании себе кумиров.

Валерий

Это сарказм

Валерий Иванчик

если бы...

Лоуренс Аравийский

И дороги в книге Гиннеса, как самые ужасные. И дураков на метр власти - тоже рекорд. Россия - великая страна

Валерий

Россия войдет когда то в учебники как страна разворованная собственным правительством.

Лоуренс Аравийский

Сама большая!
Мы впереди планеты всейЁ

Галина Смирнова

Так,как ведут себя эти миллиардеры,то могут они и кончится быстро /Пример,Березовский,Ахмедов и др./

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

чем.. что эти миллиарды украдены у нас))?.. как и жизнь которой мы должны были жить???

Валерий

Это сарказм

Людмила Ненашева

Чтобы найти ответ на этот вопрос, напишите, сколько в России стало нищих.

Валерий

Это сарказм

Людмила Ненашева

Нет, это трезвый взгляд на нашу жизнь.

Людмила Рогожникова

Можно было бы гордиться, если бы они отчисляли больным детям...

Валерий

Да вы что? Тогда им на хлебушек не хватит.

Суссанна

Конечно стоит, ведь у нас средние зарплаты тоже нехилые☺️

Валерий

Ну да, Если на обед вы едите мясо, а я капусту, то в среднем мы едим голубцы.

Суссанна

👏😌🍅

Людмила Давыдова

нет...мы можем гордиться только первым местом.......подождём

Валерий

Может скинуться нашим олигархам по СМС?

Людмила Давыдова

давно пора.................не бросать же их в таком позоре

Валерий

Но тут играет закон сохранения. Если в одном месте прибудет, то в другом естественно убудет. Вот только если уменьшить пенсию до 5 тыс?

Людмила Давыдова

чью пенсию?У того у кого она больше 100 000

Валерий

Ну это у наших депутатов. Ну как мы можем наших родетелей опустить? Они сидят там, думают. Даже пенсионный возраст увеличили.

Геннадий Савицкий

Стоит. Родина должна знать своих героев и гордиться ими.

Валерий

Это Абрамович герой? Ни фига се!

Геннадий Савицкий

я смотрю здесь и притетёпнутые есть

Сергій

Нет, при поголовной нищите остальных, это не показатель

Олег

Беда что чем больше миллиа́рдеров тем больше бедных..

Валерий

Да, это по закону сохранения.

Олег

Генерал Лебедь в свое время хорошо сказал...богатеть надо со страной

Валерий

Да, это я знаю.

Дарт Гуадэар

стоит ведь доллары их валютка не наша валютка ихняя

Рафаиль Канюкаев

даже в 10 не вошли, у вас какая то другая информация

Валерий

С Инета взял.

Валерий

Сейчас посмотрел на другом сайте - 4-е место

Рафаиль Канюкаев

Я посмотрел сейчас на 9 месте, в общем как и везде дурят нашего брата, гордиться все таки нужно другими достижениями, я так думаю

Валерий

А больше нечем. Мне вот тут говорят, что оборонка у нас хорошая. А я считаю что с нами никто воевать не собирается. А нафига? Мы и так по сути колония.

Рафаиль Канюкаев

воевать то собираются допустим, если бы состояние войск было как в первую Чеченскую, давно везде стояли бы чужие войска, а насчет колонии, нет ни одной страны, которая может быть абсолютно суверенная и свободная, вся Европа оккупирована еще в 1945г., остальной мир также зависим друг от друга, если вы считаете что совместные производства -это колонизация, это частично так, потому что наши точно так за рубежом строят очень много СП, это называется глобальная экономика, а гордиться все таки есть чем, но каждый сам решает поэтому поводу

Надежда

Конфискация будет в пользу государства.Уже идет...

Валерий

Вот в это не верю. Кто ж его посадит? Это ж памятник!

Надежда

СМИ сообщили об изъятии у депутата Сопчука «золотых» активов на ₽38 млрдГенпрокуратура потребовала конфисковать у Абызова 32 млрд руб. Генпрокуратура попросила конфисковать у генерала таможни ₽121 млн Минфин объяснил суть поправок о передаче конфискованных денег в Минфин предложил конфисковывать незаконно выведенную за границу валюту Минфин объяснил суть поправок о передаче конфискованных денег в ПФР -это названия статей.😁

Елена

Не верю. Не могла Россия обогнать США или Китай.

Александр Кива

Я бы гордился тем, что Россия по итогам 2020 года вышла на 2-е место в мире по судостроению! Когда-то (лет 15-20 назад) это даже считалось недостижимым!

Елена

Александр, речь не о судостроении.

Александр Кива

Лена, специально для вас добавляю фразу в мой текст. - Если бы чем и гордиться, то не числом миллиардеров! ... и далее

Елена

Вот с этой фразы и надо было начинать свою реплику. Теперь все стало на свои места.