Старый Радиолюбитель

http://mtdata.ru/u28/photo24B8/20769471130-0/original.jpg#20769471130 вы знаете смысл слова болван?

Ответы
Пакизат

Бол у нас казахском языке- будь, быстрее! А Ван? Это наверное чин?

Старый Радиолюбитель

«Болванами» на Руси называли каменных или деревянных языческих идолов, а также сам исходный материал или заготовку (ср. современное «болванка»). Исходное значение — «бревно, чурбан». Отсюда — отрицательные переносные обозначения человека.

Пакизат

👍👍👍😃🙈

Галина Татаринова

Форма для изготовления головного убора

Майя Петрова

истукан, божок каменный или деревянный

Лукьянова (Кульша) Галина

Чурбан, кусок дерева. Так?

Лукьянова (Кульша) Галина

Правда? Спасибо😄😄😄😄

Алла Мальцева

Болванка - эта заготовка

Старый Радиолюбитель

да!но смысл слова другой

Алла Мальцева

тупой

Старый Радиолюбитель

«Болванами» на Руси называли каменных или деревянных языческих идолов, а также сам исходный материал или заготовку (ср. современное «болванка»). Исходное значение — «бревно, чурбан». Отсюда — отрицательные переносные обозначения человека.

Алла Мальцева

спасибо, просветили

Светлана Филюкова

не знаю

Старый Радиолюбитель

«Болванами» на Руси называли каменных или деревянных языческих идолов, а также сам исходный материал или заготовку (ср. современное «болванка»). Исходное значение — «бревно, чурбан». Отсюда — отрицательные переносные обозначения человека.

Светлана Филюкова

Благодарю,👋 👍

Графиня

идиот.