Lis Seyt (Panda)

Является ли мат необходимой частью людской речи?

Ответы
Александра Хролович

Вспомните старый фильм Джентльмены удачи: этот момент где воспитатель в образе приступника Доцента объясняет подельникам что такое ридиска или шухер.

Lis Seyt (Panda)

Что же...Благодарю за ответ.

Елес

да, есть в университете часы по изучению мата, но мы не привыкли и не умеем его слышать)))))

Lis Seyt (Panda)

Снова же таки, в чем его необходимость?!Ведь унизить людишек можно просто подобрав правильные слова,унизив и уколов побольнее всякого нелепого коверканья родного языка.Эх,людишки...Но благодарю за ответ.

Елес

не унижайтесь и никто вас не унизит, все зависит от самооценки

Lis Seyt (Panda)

Людишки уничтожают свою речь это значит ,что они не унижаются?Лексикон зависит от самооценки?Тогда к чему употреблять мат если твоя самооценка зашкаливает.Совсем не могу понять.

Елес

Согласна с вами, все должно быть сделано по доброму тогда и мат не таким уж неприятным))))

Lis Seyt (Panda)

Рад,что нашел понимание в Ваших глазах.

Ад
Аделина

нет. русский язык богат и разносторонен, в не нормативной лексике нет необходимости.

Lis Seyt (Panda)

При много благодарен за желаемый ответ, которым вы меня наградили.Я склоняюсь к мнению ,что без мата, в котором нет смысла, намного сильнее можно унизить людишек,подобрав достойные слова.

Ад
Аделина

Ну разве только ради унижения)))

Lis Seyt (Panda)

Ха-ха.Ну разве,что только,самую малость.Совсем чуть-чуть).

Иг
Игорь

нет, не является, ни жизненной необходимостью, ни предметом первой важности.

Lis Seyt (Panda)

Согласен с вашим мнением,но к при великому сожалению большинство людишек не думают правильно.Эх,людишки..Благодарю за ответ.

Анастасия Блиновских

нет,категорически не согласна,сама никогда не матерюсь и другим не советую)

Lis Seyt (Panda)

Конечно,ведь мной был задан этот вопрос.Мне интересно услышать адекватные ответы на него,которые Вы мне предоставили.Так,что это я вас благодарю.

Ответчик

изи не хочу быть грубым буду пропускать

Lis Seyt (Panda)

Ха-ха.Тогда вам стоило пропустить его с самого начала,но захотели высказаться это ведь нормально.Грубость тоже понятие растяжимое.Здесь многие стремятся нагрубить.

Анастасия Блиновских

что ж и я опять с вами согласна)

Lis Seyt (Panda)

А мне опять очень приятно,что миледи, со мной согласна!

F S B

НЕТ!
я вот например не употребляю матов,и непрохие выражения получаються!

Lis Seyt (Panda)

Согласен.Без использования не допустимой лексики, можно и так унизить людишек.Похвально,совершенствуйтесь и тогда сможете заткнуть любого не унижая родной язык.

Lis Seyt (Panda)

Это похвально,что кто то из людишек понимает это.

И Е

Задорнов сказал "Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем"

Lis Seyt (Panda)

И стоит слушать?И это может доказывать способность людей нормально высказываться?Глупости.Эх людишки...Но благодарю за ответ.

И Е

Это сказал Задорнов, на минуточку. Я матом не ругаюсь. Профессия не позволяет.

Lis Seyt (Panda)

Это похвально.Хорошая у вас профессия.

Кристина Карпенко

мат не мой формат, но в не которых случаях я забываю про это...

Виктор Vk

Как можно было але в фальклере мат запретить ведь слово это полет а ни тюрьма в заперти

Кристина Карпенко

из песни вообще слов не выбросить

Кристина Карпенко

нет не знаю... просто знаю что из песни вообще слов не выбросить

Lis Seyt (Panda)

Зачем портить свой язык недопустимой лексикой?Можно общаться на уровне,без всякого грязного высказывания.мат это унижение родного языка,а значит и неуважение к себе.Эх,людишки...

Виктор Vk

Я стараюсь редко использовать мат

Lis Seyt (Panda)

Хорошо,я принимаю его.Благодарю.

Н.
Нина ...

Нет. Но многие уже привыкли и без этого немогут вести диалог.

Елена Ш

иногда по другому некоторые индивиды просто не понимают

Lis Seyt (Panda)

Что же...Благодарю за ответ.

Акакий Пафнутьев

Да, хотя можно и обойтись. Но ежели к месту, да в меру...

Альбина Костикова

Если до человека не доходит, то можно и употребить

Мария Кретова

Лично для меня нет , а как для остальных не знаю!

Тиана

Без мата честно иногда критически не обойтись

Lis Seyt (Panda)

Иногда?Это в каких случаях?

Тиана

Например глупые люди тебя не понимают...когда ты им по человеческих пытаешься что то доказать...или когда кто то тебя оскорбляет..ещё это зависит от характера человека

Lis Seyt (Panda)

Но ведь можно обойтись и без мата.Нецензурная лексика во всей ее ужасной красе просто унижает язык. Загрязняет его и человек которые в ответ оскорбляет,не чем не лучше того пустозвона который посмел что-то сказать.

Мария Грибоедова

на счет людской не знаю, но моей точно да))))))))))

Юля Давлетова

в наши времена, помоему, без него не обойтись

Lis Seyt (Panda)

Ну ,что же...Благодарю за ответ.

Lis Seyt (Panda)

Возможно Вы имели ввиду "Да не за что"?Ах,да не суть.Всегда есть за что.

Юля Давлетова

ахах, есть и такое выражение.

Олька Крюкова

нет, не является, но иногда без него никак

Олька Крюкова

в некоторых ситуациях люди , которым ты хочеш что-то донести, не понимают простого русского языка, а когда матом, сразу понимают

Lis Seyt (Panda)

Хм,жаль что вы такого ужасного и плоского мнения.Как раз русский язык просто загрязняется из-за вот такого лексикона.Да и любой другой язык тоже.

Александра Степанцева

Нет.От этого типа речи нужно избавляться.

Lis Seyt (Panda)

Благодарю за приятный ответ.

Ал
Алёнка

Нет,больше как неуважение к окружающим....

Lis Seyt (Panda)

Благодарю за приятный ответ.

Zh Zh

Видимо да, одно "слово" место тысячи....

Lis Seyt (Panda)

Ну что же...Благодарю Вас за ответ.