На
Наташа..

Имя города--- "Туманный Альбион" , "Вечный город", "Златоглавая", "Северная Пальмира" ?

Ответы
Дмитрий Рай

Туманный Альбион это не название города это древнейшее название Британских островов . Вечный город это Рим , Златоглавая это Москва , в русской литературе с середины XVIII века Санкт-Петербург стали образно называть «Северной Пальмирой»

На
Наташа..

Объёмное и верное объяснение...... Многие не смогли ответить...

Дмитрий Рай

Печально что многие не знают элементарных вещей

На
Наташа..

Да, а ещё.. путают ....(Ганнибал и каннибал)...

Дмитрий Рай

))) Каннибал - существо поедающее представителей своего биологического вида.
Ганнибал - фамилия.

На
Наташа..

Сегодня все отвечали.... однозначно........(поедатель!)...

Ал
Алеся

Все очень просто. первый и последний - два самых любимых мих города - Лондон и Петербург. Остальные - Рим и Москва) Их всех четырех не была только в Риме. Но возможно, что буду)

На
Наташа..

Верно...Удачи!!

Ал
Алеся

Спасибо)

az
anatoliy zelenskiy72

туманный Альбион вроде как обьедененное королевство вечный город Рим златоглавая столица наша Москва а вот северная пальмира чет не помню

На
Наташа..

ПИТЕР....

Евгения Зимняя

Туманный Альбион - Лондон (хотя так всю Британию называют).
Вечный Город - Рим.
Златоглавая - Москва.
Северная Пальмира - Санкт-Петербург.

Александр

Туманный Альбион-это Лондон вроде (Великобритания), вечный город- Рим, златоглавая-вроде Москва, Северная Пальмира- Санкт-Петербург

На
Наташа..

Особо и нет.. Просто всё интересно..

Александр

Саморазвитие значит))

На
Наташа..

Образование хорошее.. ..но всё-таки. интересно..

Александр

Это хорошо))

На
Наташа..

Да бывают такие.. бывают..

Рино Шикарный

туманный Альбион - наверное страна........Англия, вечный город - наверное Рим, злотоглавая - Москва, Северная Пальмира - Питер)))

На
Наташа..

Да..Серёжа... многие не знают ответ на такой простой вопрос...

Виталий

тебе четыре города перечислить?? там же не только название города, там и название страны, вроде три города и одна страна

На
Наташа..

ВИТ.... не поняла...

Виталий

Оренбург

На
Наташа..

....ТОРМОЗ....

Виталий

ладно я не спорю спасибо

На
Наташа..

ЭТО Я О СЕБЕ....

Виталий Б

По моему это не один город и даже не города. 1. Это Британские острова. 2. Может быть Рим. 3. Москва. 4. Санкт-Петербург.

Евгения Зимняя

Туманный Альбион - не город, а страна - Британия. Вечный - Рим. Златоглавая - Москва. Северная Пальмира - Питер.

Bellator Luminis

Иерусалим, вечный город! Лондон, туманный Альбион! Златоглавая, Москва! Северная Пальмира, Санкт-Петербург!

На
Наташа..

Вечный город---Рим!!

Bellator Luminis

Иерусалим намного старше Рима! Его тоже называют, вечным или святым городом!

Валерий Гусев

только То что это Рим-москва и Питер- и так понятно.Но почему название страны-Англии относится к лондону???

На
Наташа..

Я редко "чужие" слова применяю... Очень.. Здесь, показалось-- к месту!!

Валерий Гусев

Всё к месту! не переживайте!..Это мне так вспомнилось.Что бы и вы улыбнулись)))))))

На
Наташа..

Так и было! Правда!! Смеялась.. Хорошая примета.. с утра.. улыбка!!

Валерий Гусев

Кому как-а для меня понедельник просто супер день! И так всю жизнь.Легкое начало.Решение многих проблем.И всегда все решается!.Того и вам желаю.Будет скучно? заходите.Я еще что то вспомню))))

На
Наташа..

Спасибо, Валера!!

Realistka

Альбион - это Англия, Вечный город - Рим, Златоглавая - Москва, Северная Пальмира - Петербург.

Игорь Сафонов

Первый-Лондон,второй затрудняюсь может Вавилон,третий-Москва,четвёртый-Санкт-Петербург

На
Наташа..

Рим...

Игорь Сафонов

СПС!!!

Мишута

Не знаю...Туманным альбионом в частности называют Англию. Может столицу -город Лондон? )

Мишута

Под утро часа 2-3... И вечером тоже...Чуть больше.

На
Наташа..

Я тоже мало сплю..

Мишута

Мне хватает 5-6 часов.А ты почему?

На
Наташа..

А мне-- 3-4 часа.. но,иногда, хочется больше..

Мишута

А чем "свободное ото сна время убиваешь?" Например ночью...

Станислав

Уже отвечал: Лондон, Рим, Москва, Питер. Хотя, Туманный Альбион - это Англия, а не город.

Илья Сведюк

Зачем такая элементарщина.Пользователей "спрашивалки нужно все же уважать.

На
Наташа..

Так большая часть не смогла ответить! Даже не ожидала такое... Так, что уважай--не уважай, а народ тупит..

Илья Сведюк

По-моемому тупые и такого внимания не заслуживают.

На
Наташа..

Уважаю всех людей.......

Дзен Буддист Федор

Отвечал уже-Туманный Альбион это НЕ город! А остальные-Рим,Москва,Питер.

Александр Грызлов

Лондон, Рим, Москва, ну может Осло или Петербург, а можеть Мурманск

На
Наташа..

Питер, Саша!

Александр Грызлов

Спасибо милая Наташа

Александр Грызлов

Да милая и это прекрасно

На
Наташа..

Согласна!

Александр Грызлов

И я то же

Александр

Лондон,Рим,Москва,Санкт-Петербург 😉 Ещё есть..Москва-третий Рим)

На
Наташа..

Ух.... какой..

Хоттабыч

первый - это не город,а остров , далее Рим, Москва, Санкт-Петербург

Хоттабыч

видимо просто не интересовались

На
Наташа..

Наверное..Такой простой вопрос..

Хоттабыч

а может кругозора не хватает))

На
Наташа..

Возможно и это!!!

Хоттабыч

)))