Орхи Дея

Важно изменить религию, если доказана её неправильность?

Ответы · страница 4
Гр
Григорий

Важно отказаться от неё

Орхи Дея

От религии вообще?

Орхи Дея

От религии вообще?

Гр
Григорий

Ну да. (Я ни атеист, ни верующий, просто агностик)

Орхи Дея

Да, агностики сомневаются в отношении религии и разъяснения сущности Бога современными религиозными учениями. Они живут исходя из своих моральноэтических ценностей и верят в то, что имеет доказательства. Но ведь не всё, что находится в мире поддаётся доказательствам?

Гр
Григорий

Не всё.

Орхи Дея

Но мы верим, что это существует, хотя и не видим.

***Kym***

Лучше себя изменить ..)))

Орхи Дея

Как раз первые христиане и изменяли себя, свои взгляды, когда проверяли своё поклонение Богу в соответствии со Словом Бога.

Вадим

А обязательно её имеь!?

Орхи Дея

Конечно.

Вадим

Не думаю! Живи как человек и хорошо

Орхи Дея

Дело в том, что мы сотворены Богом и наша жизнь зависит от Него.

Орхи Дея

У Вас? Могу помочь.

Орхи Дея

Познакомить с нашим Творцом, чтобы Вы знали Его замыслы, мероприятия и намерения в отношении Вас лично.

Аптер Пётр Яковлевич

Очень важно это понять

Орхи Дея

Да, Вы правы. Потому что от этого будет зависеть наше будущее.

Ке
Кеволеч

важно людей изменить

Ке
Кеволеч

не слышали ничего кроме библейских персонажах?О ужас!Да вы непростительно отстали от жизни)

Орхи Дея

Я рада, что Вы высокообразованный человек. Тогда поделитесь, как возникла жизнь на земле?

Ке
Кеволеч

все началось с бога Рода. Прежде, чем родился белый свет, мир был окутан кромешной тьмой. Во тьме находился лишь Род – Прародитель всего сущего. Род в начале был заключен в яйце, но Род родил Любовь – Ладу, и силою Любви разрушил темницу. Так началось сотворение мира. Мир наполнился Любовью. В начале сотворения мира Он родил царство небесное, а под ним сотворил поднебесное. Радугой разрезал пуповину, а каменной твердью отделил Океан от небесных вод. В небесах Он воздвигнул три свода. Разделил Свет и Тьму. Затем бог Род родил Землю, и погрузилась Земля в темную бездну, в Океан. Из лица Его тогда вышло Солнце, Луна – из Его груди, звезды небесные – из Его очей. Зори ясные появились из бровей Рода, темные ночи – из Его дум, буйные ветры – из Его дыхания, дождь, снег и град – от Его слезы. Голос Рода стал громом с молнией. Родом были рождены для Любви небеса и вся поднебесная. Род – Отец богов, Он – рожден собой и родится вновь, Он – что было и то, чему быть предстоит, что родилось и то, что родится.

Орхи Дея

Вот на этом описании Ваше "высокообразованность" и закончилась. Такое можно услышать только в психоневрологическом диспансере. Как запад далёк от востока, так и Ваши познания в этой области далеки. Извините, но дальнейшее общение мне не интересно.

Ке
Кеволеч

ваша узость взглядов не делает вам чести

... ...

люди тупые, не поймут

... ...

ну так люди сделали свой выбор

Орхи Дея

Да, это так. Люди делают свой выбор. Но если ты знаешь, что этот выбор неверный и ведёт к тяжким последствиям, то неужели ты будешь молчаливым сторонником, или постараешься помочь человеку найти правильный путь?

Орхи Дея

Мы же не говорим своим малышам - живи сам как знаешь, а учим их и заботимся о них. Мы тоже младенцы, пока нас не обучат и не наставят на правильный путь в духовном отношении.

... ...

ну нельзя же их заставлять к чему бы то ни было

Орхи Дея

Вера в Бога из под палки Ему не приемлема. Мы должны поклоняться Богу из любви, благодарности и признательности Ему за всё, что Он нам даёт.

Евгений Киселёв

И кто же это доказал ?

Орхи Дея

Сам Бог.

Евгений Киселёв

О как ! Это он вам лично сказал ?

Орхи Дея

Да, через своё Слово, Библию.

Евгений Киселёв

Где именно, в Ветхом завете или в новом ? Цитату пожалуйста

Орхи Дея

Прочтите Матфея 7: 13,14,21-23. Откровение 18: 4-8. Исход 20: 1-6 (Первые из 10 заповедей)

Ибрагим Магомедов

конечно важно и надо

Орхи Дея

А Вы обратили внимание,что в Коране очень много мыслей взятых из Библии, которая была написана за многие годы до написания Корана? Это плагиат, Вам не кажется? И мусульмане это не отрицают, поскольку я беседовала не с одним из них и муллой тоже.

Ибрагим Магомедов

Мы Библию никогда не отрицали, это слово Всевышнего, и Иисуса Христоса (Иса а.с.) пророк Всевышнего, уверенно скажу тебе чем христьяне мы больше соблюдаем каноны Библии тоже

Орхи Дея

С мусульманами приятнее общаться, чем с теми, кто называет себя христианином, но является ли он таковым, вот вопрос. Я в Крыму проповедовала и чаще всего разговаривала с мусульманами, они очень уважительные и гостеприимные люди и действительно с уважением относятся к Священному Писанию. Да, Библия - это Слово Бога и единственная книга, автором которой является сам Бог. То вопрос? Была ли необходимость в написании Корана, мысли в котором взяты из Библии и написан гораздо позже Библии и чьи мысли в нём? Ведь Бог один.

Ибрагим Магомедов

Это не единственная книга бога, до этого была Тори, потом Библия, и последнее Коран, ты просто не знаешь и готова упорно спорить, хотя и я отправил тебе интернет адреса ссылок, которые доказывают это

Орхи Дея

Тора - это первые пять книг Библии, а не отдельно написанные книги от Библии. Я не спорю, а констатирую достоверные факты. Я понимаю Ваши чувства. Ранее я посещала православную церковь, но решила проверить свою религию по Библии и мне помогли понять её и я нашла ответ на свой вопрос. Я ушла из православия, но и поняла, какая религия угодна Богу.

Счастливый..

👍 Неприменно..!

Орхи Дея

А как у Вас обстоит дело с этим?

Счастливый..

На самом высшем уровне..! почти в ногу со временем..

Орхи Дея

И каким же образом?

Счастливый..

От буквы А...до буквы Я...все выполняю..

Николай Богомазов

А кто это доказал?

Орхи Дея

Сам Бог.

Николай Богомазов

Когда и где?

Орхи Дея

Изначально, создавая человека, в Эдемском саду, Он заповедал им проявлять послушание Ему, своему Творцу на правах Создателя. Если будут слушаться - их ожидала вечная жизнь в райских условиях, а за непослушанием - смерть.

Тата.. М

А вы как думаете?

Орхи Дея

Думаю, что важно, но для этого нужно узнать какая религия угодна Богу.

Тата.. М

Но в Библии точно же известно ,какая религия угодна Богу.

Орхи Дея

Конечно известно, но все читают одну книгу, а религий тысячи, то о чём это говорит?

Тата.. М

Иисус сказал по плодам их узнают.

Орхи Дея

Да, именно по делам. А какими должны быть дела, Иисус сказал в Матфея 24:14 и 28:19,20.

Руфина Заинуллина

про ИГИЛ верно...

Орхи Дея

Сегодня насчитывается тысячи вероисповеданий, А Бог один, как Вы думаете, так должно быть?

Владимир Чураков

это не доказано

Орхи Дея

Почему Вы так считаете?

Владимир Чураков

религии разные а бог один и он один определят кто что заслуживает

Орхи Дея

Я согласна, что Бог один и должна быть одна религия Им установленная. Но сегодня их тысячи, то могут они быть все истинными?

Владимир Чураков

народности разные и по разному разговаривают и каждый понимает бога по своему

Орхи Дея

А можно ли Его законы и принципы трактовать по-разному?

Орхи Дея

А на самом деле суть прямо противоположна.

Мазан Арылов

вы изменили рел

Орхи Дея

Да.

Орхи Дея

Я посещала православную церковь, а когда проверила по Библии, что она не угодна Богу, я через глубокое исследование Слова Бога, нашла истинную религию, угодную Богу.

Орхи Дея

Свидетели Иеговы.

Владимир Асиновский

кем доказана ?

Орхи Дея

Богом.

Владимир Асиновский

А когда это он доказывал ?

Орхи Дея

С истоков возникновения жизни на земле.

Лариса Мельникова

а кто доказал?

Орхи Дея

Эталоном истинной религии служит Слово Бога, Библия, в которой изложены эти доказательства. И свою религию важно проверять именно по ней.

Derenik Gevorgyan

Каждому свое

Орхи Дея

Но разве так должно быть?

Санбай Манибай

Кто доказал?

Орхи Дея

Их, представьте, тысячи.

Санбай Манибай

Хотя б одну ,две подскажите!

Орхи Дея

Христианских течений насчитывается на сегодняшний день более 37 000, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм - все они являются ложными.

Санбай Манибай

Поэтому:
1. Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман ,водка,наркотики,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Орхи Дея

Это Ваше мнение и Ваше право.

Сергей Тычинский

Не позволят.

Орхи Дея

Это зависит лично от Вас, а кто Вам может помешать?

Поцелуй Любви

давно пора

Орхи Дея

Вы правы. Но многие ли люди задумываются об этом?

Поцелуй Любви

Не многие. наоборот. они считают, что это творение бога.

Орхи Дея

Да, многие считают, что все религии ведут к Богу. А как Вы считаете?

Поцелуй Любви

Религии нах. в ведении дъявола и его идеологической службы. Но создать это без санкции бога он не мог бы, значит всё под контролем. Это механизм упраления людьми и тест на разумность. Дъявол управляет а бог нас тестирует, как мы на это клюём.