Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Что для вас религия? Верите в дядечку на небе, который вас любит и ненавидит ваших врагов?)

Ответы
Натали Малышка

Религия - это ВЕРА ! А как известно весь МИР держится на ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ.
......Нет, конечно есть дурачки, для которых Бог - это седой дедушка с большой белой бородой, сидящий на тучке, свесив ножки....

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я всё давно понял, Натали)) Напрямую, пойти и убить никого не просят, но нелюбить неверующих, иноверцев это СВЯТОЕ ДЕЛО!!!))

Натали Малышка

🤔
.....Вообще-то ВЕРА проповедует ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ......

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

А без веры прям все друг друга ненавидят)) не встречал я миролюбивых верующих. А вот атеистов встречал. И сам таким являюсь.

Натали Малышка

Пардон, мы о чем говорим ? О религии-вере или о людях, которые вас окружают ?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Вера, религия это и есть люди. Они не только меня окружают.

Т⁢
Тенëта ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Сей дядечка - всемогущее существо (по утверждениям верующих) Вопрос: если он всемогущ, то почему не может справиться с дьяволом, но с лёгкостью уничтожает тех, кого любит и оберегает?

Телеграфное Агентство Сссрефии

религия - долгосрочный коммерческий проет рассчитанный на нищую, несчастную, необразованную человекомассу

Alla Lala

А почему ты решил, что Высший разум Вселеннои именно Мужчина? ))))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я?????? Я вообще убежден, что никакого бога нет!)))) Это верующие говорят про образ и подобие))

Alla Lala

а.. ну если убежедён..то конечно😄

Е. К.

Гагарин там никого не увидел. А я ему доверяю.
Опиум для народа

Евгений

Религия - это просто способ справиться со страхом смерти.

Федор

В дядечку нет,а в то что есть что то выше нас,да.

Вячеслав Чистяков

слушать долго но он прав за свое время в эфире

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Минута это долго?)

Вячеслав Чистяков

Смотря для кого, вы все равно ничего нового мне не скажете

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Конечно нет.

Вячеслав Чистяков

ТОГДА И НЕДОСТАВАЙ СЕМИНАРИЯ В СТАВРОПОЛЕ, ПОСЛЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Что доставать?

Вячеслав Чистяков

и ЛАДНО ОСТАВАЙТЕСЬ КРУТЫМИ яицами сами в себе

Lady Divine

проблема в том, что и врагов он тоже любит))))

Lady Divine

ну Вы же атеист, а не Я)))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я не имею никакого отношения к вашиму мирку, который вы себе придумали)

Lady Divine

а Я к Вашему)

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Больше, чем ты думаешь)))

Андрей

Вся религия придумана негодяями - иудеями.

Андрей

Сероводородный жидомасон.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

И масон тоже! В первую очередь. А уже потом сионист и еврей!

Андрей

Какого градуса?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

О, у русского одни градусы на уме😂👍

Андрей

Посвящение масонов измеряется в градусах.

Табуретыч

Он как Солнце на всех светит и всех любит.

Табуретыч

Люди сами себя наказывают, нарушая законы бытия мироздания.

Niemand Против Войны

Отражение мира в сознании людей. Одно из.

Niemand Против Войны

Нет... Хотя бы современную расейскую.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Прекрасный пример! Вот уж где церковь при власти!!!)))

Niemand Против Войны

Не занимайся демагогией, все равно до Жирика тебе далеко.

Niemand Против Войны

При власти. И шо дальше?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Еще и жирика приплел!)) Будешь отрицать, что рпц при власти????)))

Евгений Лурье

не следует понимать Бога так примитивно

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Думать, что мир сотворил бог не примитивно?))

Евгений Лурье

нет, это зависит от того, что разуметь под Богом. Атеисты потому таковыми и являются, что не вкладывают определённого смысла в это понятие. То есть отрицают. сами не зная, что

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Так же как и верующие верят сами не знают во что?)

Евгений Лурье

почему, знают. Они понимают Бога глубже и шире, чем вы, потому в него верят. Если понимать Бога как огромного старика, сидящий на облаках, то конечно, поверить в это невозможно и станешь атеистом

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Так им так его библия описывает)) я, как еврей, изучавший иудаизм, конечно так не думаю. В иудаизме нет никаких дядечек... там бог это то, что нас всех окружает. И люди сами часть бога... так что если и верить, то только так. Но я и в это всё не верю))

Евгений Лурье

библия так описывает чисто образно, как стихи, это не надо понимать буквально. Христианское учение построено на иносказаниях. Христос ведь тоже разговаривал притчами, не давал прямого ответа на вопрос

The Man!! U_S_A

я слышал версию что бог >> инопланетянин

Андрей Лапин

знаю психологдоктор богатый сука

Natali Shelkovica

Творец не дядечка...он вездесущ

Natali Shelkovica

а то

Natali Shelkovica

вот так

Надія

Не, я таким бредом не увлекаюсь

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Просто ты умная)

Надія

Не буду спорить)

−1
Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я бы на твоем месте тоже не стал))

Анна Осокина

Не верю, а знаю, что Он есть.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Откуда знаешь?

Анна Осокина

На собственном жизненном опыте

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Аа, ну я так и понял 😄😄

Игорь Горелов

Он любит всех............

Ал
Алекс

Пустой звук