Слуга Государев

А как Вы считаете армия воспитывает ?

Ответы · страница 6
Моня Моня-Бегущий

Частично. Иногда характер ставит. иногда ломает. Многое зависит от командира и тех кто командует в его отсутствие.

Екатерина Марченко

Кого-то да, кого-то нет. Некоторым дает то, что не дали родители. например - нести ответственность за свои поступки.

Nazira Orazbekova

Я думаю по разному: кого в хорошую сторону, кого в худшую сторону. Наверно это зависит еще от натуры каждого лично

Александр Зайковский

хм...,ну..., да, конечно..., но очень специфически..., некоторых, вообще, ломает...))) Зона, знаете ли, тоже воспитывает...)))

Си
Сибирячка

Из мальчика мужчину точно делает. Давно слышала, такое выказывание, что "мужик без Армии, что ребенок без титьки. "

Ольга Левчук

Перетряхивать с ног на голову,расширяет кругозор видения предметов (подаёт с иного ракурса),но не воспитывает...

П)
Петр ))))))))))))))))

АРМИЯ ШКОЛА КОТОРАЯ ЛОМАЕТ ЧЕЛОВЕКА ИЗНУТРИ А ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ДУХОМ И ПОДВОДИТ К ЖИЗНИ ВСЕХ НО ВОПРОС КАК ?

П)
Петр ))))))))))))))))

БОЛЬШИНСТВО ЗАКАЛИВАЮТСЯ ВОТ КАК И Я

Светлана Михайлова

Воспитывают родители,а армия даёт мужику ответственность, за то, что благодаря ему, родители будут под защитой!

Надежда Жадейко

не знаю как сейчас а при совках она воспитывала и мальчишки приходили взрослыми мужиками я имею в виду 60 65 годы

Наталь

Армия тормозит развитие человечества. потому что пропагандирует и доказывает примат грубой силы над разумом.

Амид

Нас почемуто именно на это натаскивали, умение стрелять из любого оружия , дышать слезоточивым газом, убивать голыми руками.

Слуга Государев

там коллективное воспитание наказывают всех

Амид

Щазззз с чего бы это

Амид

Ну незнаю как в российской в Израиле каждый отвечает за себя

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Когда я был курсантом, офицер-наставник сказал мне жесткую, неожиданную, но такую очевидную фразу: "Офицер либо применяет насилие, либо готовится к его применению"

Юлия

Армия дает возможность посмотреть на себя с другой стороны. И каждый для себя решает как принимать эту "армию".

Di
Diana

Воспитывает, или делает из солдат марионеток, которые должны выполнять чьи-то приказы, не всегда адекватные...

Артур Недбайло

Меня флот воспитал ! И старший сын после службы в Медсанбате поступил в Мединститут и сейчас работает врачом !

Бе
Бетельгейзе

Помогает хорошо когда нужно прямое решение сделать каму-нибуть ,либо послать!! либо поиоч.Вот это хорошая вещ.

Дмитрий Шеогоратский

Есть части в которых воспитывают и делают людьми, а есть где делают дебилами либо превращают людей в нелюдей.

Ол
Олеся

Я думаю это жизненная школа направленная на выработку патриотизма, закаляет, воспитывает в плане дисциплины

Raissa

Не могу сказать, знаю что пришлось от Армии только спасать ... .И сама Я служила в Армии и защищалася как могла.

Raissa

Среди мужчин была одна в парке и всех сама гоняли. ..😃

Слуга Государев

они Вам знаки внимания оказывали наверное)))

Даниил Хоменко

Ага, чтобы всякие низкоинтеллектуальные персонажи зарабатывали легально, а не ходили озлобленными по улице

In
Inga

Дураков - возможно. Нормальных - ломает. Производство марионеток. ((( Армия должна быть профессиональной. ИМХО

Наталья Сергеева

КАК СЛЕДУЕТ. ДЕТЕЙ НАДО ВМЕСТО ДЕТСКОГО САДА СНАЧАЛА В АРМИЮ ПРИЗЫВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ НУДИЛИ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ