Евгений К.

Как вы считаете. Где больше свободы? На необитаемом острове или в цивизованном обществе?

Ответы
Вероника Королевская.

Смотря какую свободу вы имеете ввиду.Есть свобода выбора,и свобода перемещения..А есть финансовая независимость,которая даёт большую свободу .

Вероника Королевская.

Абсолютная свобода есть только у Бога.А у простых смертных её нет.Есть иллюзия свободы.

Евгений К.

На острове есть и свобода выбора и свобода перемещения.И финансовая независимость.Денег же нет.Все хотят свободы,но жить там не хотят.А это значит,кто громче всех кричит о свободе,то они хотят той самой свободы за счёт других. А там же нет никого,приходится надеется только на себя.

Вероника Королевская.

На острове тоже нет свободы.Остров по большому счёту - есть твоя тюрьма.Из которой ты не можешь выбраться,на другой материк,другую страну,потому что у тебя нет денег.Это -Иллюзия свободы.Именно деньги дают финансовую независимость и свободу.

Ирина Горячева

На острове

Евгений К.

Но это уже же не свобода? Криков много о свободе,а жить на острове не хотят

Ирина Горячева

Так я и говорю, что свобода личная только на острове. Но один просто от тоски сдохнешь.

Евгений К.

Но это уже другая тема.Поводу тоски.

Евгений К.

Вот там то действительно свобода. От всего и от всех

Ирина Горячева

Только не каждый на неё отважится