***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Вопрос знающим.
Как экономить дрова,топя печку?

Ответы · страница 3
Елена

почаще мешайте и скутывайте как-только не будет головешек при красных углях

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Но его нужно купить и иметь миллион на оплату за электричество

Елена

Зачем? вы же домовой,платить будут хозяева.А вы покопайтесь на чердаке и что-нибудь найдёте.Удачи! Я спать

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

😂😂😂😂они в соседнем доме, с газовым отоплением...и пофиг что у меня и как

Сладких снов

Елена

Со старым Новым годом!! Тепла и удачи!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Спасибо, и вас Со старым Новым Годом

Ефимов Виктор

Я изменил конструкцию печи, обложил кафелем грубу, теплоотдача увеличилась.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Не подходит совсем сейчас

Хорошее Настроение

сначала приоткрыть поддувало,хорошо прогреть печь,потом закрыть поддувало.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Давно закрыто

Галина Золотарева

Прогорят дрова, угли без дыма останутся-прикройте трубу и не угорите тогда!

Галина Золотарева

Удачи! Не торопитесь вьюшку закрывать!

Галина Золотарева

Мы вообще не закрываем-углем топим!

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Нет угля, а за дровами в лес хожу

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А летом был уверен что зимой буду уже не тут

Madj Bomadjuara

Дети есть с подгузниками? Короче подгузники супер подходят! Сами так топим

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Вали бабуля...лечи маразм

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Мне и так хорошо

Madj Bomadjuara

Я вижу,))) от души насмеялась

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да я с тебя ржал пипец

Ро
Роман

Не жечь все сразу. И не доводить до минимума. Придерживать умеренное пламя.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Раньше весны ни как...а еще зиму нужно пережить

Ро
Роман

Половина зимы прошло, но вторая половина может быть хуже.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

И будет хуже...уже начинает...

Ро
Роман

Удачи вам зиму пережить и к своим добраться! Да и вообще, в конфликте этом победу одержать))

Вера Семилапова

Используйте упаковочные коробки (б\у), долго горят и тепла достаточно😉

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Где же их набрать столько

Вера Семилапова

Мы в детстве собирали на базаре, магазине, мама рвала и за лето накапливалась целая "поленница"

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

тут негде да и сейчас не лето

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

я не должен был тут зимовать

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Неожиданный

Вера Семилапова

В жизни все закономерно...

Богдан Охотин

топи мелкими опилками или ж печь на основе отработанного масла поставь )

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ставить нет возможности и времени...
А опилки...у меня их меньше чем дров...

Богдан Охотин

их можно с лесопилок гнать, а там вообще договориться что ты будешь бесплатно их забирать

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А нет тут лесопилки

Богдан Охотин

углем тогда ) и регулировкой поступления и выхода воздуха

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

😂 на уголь тоже нет...

Богдан Охотин

ну тогда дрова печью топи )

Наталья Т

Толстые бруски пропитанные отработанным маслом. Нам в гараже помогает...

Дайлова Надежда Гомель

У нас проще - торф и уголь есть. Засыпал уголь и тлеет всю ночь без дров.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно. Дров немножко для растопки надо.

Василий.

Разгорелся огонь, заслонку прикрываю и ведра дров хватает на истопку.

Ан
Антонио

Юшку не много прикрывай, а когда все угли прогорят, совсем ее закрой!

Просто Александр

Очень хорошо описано в яндексе на запрос как правильно топить баню.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А баня причем?

Просто Александр

Ответ мне понравился, учитывается всё : сорт дерева, влажность, правило укладки дров, степень открытия полддувала. Даже звук тяги для экономно использования дров.

Andrej Kolesnikov

правильно собранная печка плюс дрова из твердых сортов древесины

Галина Азадалиева

Бросайте понемногу. И камушки можно положить внутри по периметру

Елена Сальникова

Недавно смотрела ролик про " вечное полено". Поищите в интернете.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Да знаю я...но это не для дома

Kamil Aydamirov

Положи в печь булыжники, дрова горят, а камни будут тепло давать.

Варвара Яровая

растопить сухими, а топить сырыми...дольше горят и тепла больше)

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ага полные карманы

Варвара Яровая

Стало быть больше дров нужно заготавливать летом...

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Стало быть не думал что буду тут зимовать

Варвара Яровая

Тогда хворост собирать в лесу, но это тоже затруднительно, сколько ж его понадобится, но опять же время зимнее быстрей пролетит))))

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Под снегом?
Да и это не топливо

Вероника Назарова

Березовые. Тепла много, дров надо мало и подкидывать по одному.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

акация в основном

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сначала протопить как следует, а потом понемногу подбрасывать