Ва
Валерий

Почему золото так высоко ценится,что в нем такого необычного,в металле желтого цвета?

Ответы
Александр

Им покрыто наше яичко, золото отлично экранирует связь с Источником. Чтоб мы оставались без связи! Ждём мышку, чтоб разбила золотое,потом нам снесут простое, без экрана!

Ва
Валерий

хотели провести аудит в сша,но ни воспротивились.там же многие страны хранят его

Александр

Его добыто за всю историю столько, что провода должны быть золотыми. А в украшениях смеси, на технические нужды угнали?

Ва
Валерий

дык раньше ножки на процессорах были золотыми.купола на храмах тоже.куда же оно девается.?даже на станках ставили золотые пластины

Александр

Видел я сам, как купол крыли сусальным золотом.Тончайшие пластинки фольги, веса нет почти. Куда спёрли и кто спёр всё злато планетное? Пушшай ворочают,ироды! Мож я ложку золотую желаю!

Ва
Валерий

а я вилку

Александр

Вот! А наверняка кому-то просто необходим золотой тазик!

Sweta Ушакова

ПРОСТО ЭТО МЕТАЛ НАИБОЛЕЕ ПРОСТОЕ В ОБРАБОТКЕ ИЗ РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ НА ЗЕМЛЕ

Дмитрий Николаев

Из-за свойств и достаточно редко встречается в породе.

Ва
Валерий

его добыто столько,хоть дороги стели им

Дмитрий Николаев

Ну надо же храмы сусальным золотом покрывать, часы и пр. Есть и более дорогие металлы. Но по сути цена зависит от сложности добычи, т.е. от редкости.

Ва
Валерий

добыто 190тыс тонн.легко добывается.легко обрабатывается

Дмитрий Николаев

Там на тонну несколько грамм.

Ва
Валерий

щас добывается 3тыс тонн в год.

Дмитрий Николаев

Возможно цену обеспечивают постепенной продажей, поэтому рынок не захлёбывается в золоте.

Ва
Валерий

просто раньше были деньги разные.золото просто сделали всемирным мерилом денег

Брунгильда Анжуйская

Не ржавеет, антибактерицидный

Ва
Валерий

всемирная мера денег

Брунгильда Анжуйская

И это тоже

Ек
Екатерина

Может процесс его добывания?

Ва
Валерий

он легок

Ек
Екатерина

Тогда не знаю..драгоценный металл

Ва
Валерий

просто его сделали единым мерилом денег

Ек
Екатерина

Возможно...я не люблю золото вообще из принципа...мне не нрава как оно вообще блестит цвет и все такое

Ва
Валерий

я к нему тоже безразличен.есть и ладно.но у меня его нет

Ек
Екатерина

У меня его тоже нет...и не надо

Ва
Валерий

ага

Елена Данилова

Ну типа оно от солнца

Ва
Валерий

ага

Татьяна *

Уникальный материал

Ва
Валерий

нет.единая всемирная мера денег

Татьяна *

Тоже ни с чего?

Ва
Валерий

нет с чего.просто золотом можно рассчитаться в любой стране

Татьяна *

Понятно